Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла CVT


Link

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Хочу заменит масло в вариаторе,  он не могу найти описание касательно замены вставки бумажного фильтра. На схеме в программе тоже не очень понятно.  Если у кого был опыт поделитесь пожалуйста) 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, водолаз сказал:

Как я это вижу - данный фильтр меняется при ремонте коробки. Чтобы его поменять, её снять надо. 

Вот и я на это смотрю ..... Неужели для замены бумажной вставки нужно вариатор снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Link а зачем тебе эту бумажную вставку менять :blink:? Масло меняется путём частичной замены,т.е. сколько слил через сливное отверстие,столько залил свежего через заливное отверстие.Коробас при этом не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Деда Миша сказал:

@Link а зачем тебе эту бумажную вставку менять :blink:? Масло меняется путём частичной замены,т.е. сколько слил через сливное отверстие,столько залил свежего через заливное отверстие.Коробас при этом не снимается.

Наш коллега хочет при замене масла фильтр поменять, а не поменять фильтр из-за замены масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2020 в 15:04, Link сказал:

Неужели для замены бумажной вставки нужно вариатор снимать.

На самом деле для многих коробок это не редкость. У нас то хоть есть регламент замены масла, в отличии от немалого количества автопроизводителей, которые утверждают, что оно там на весь срок службы коробки. То есть гарантию отходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята лично я в частичные замены не сильно верю, вот вы к примеру поменяли бы частично масло в двигателе при этом оставив старый масляный фильтр ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Link сказал:

Ребята лично я в частичные замены не сильно верю, вот вы к примеру поменяли бы частично масло в двигателе при этом оставив старый масляный фильтр ?  

Это совсем разные вещи, совсем другие условия эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Link сказал:

Ребята лично я в частичные замены не сильно верю, вот вы к примеру поменяли бы частично масло в двигателе при этом оставив старый масляный фильтр ?  

Но мы как-то же изъездили с частичной заменой масла в вариках по 6-8 лет на первых XV и с пробегами от 200 тысяч и выше! Просто менять при частичной замене надо на оригинальное вариаторное масло,а не смешивать его с мотюлем или ещё с каким.Это при ПОЛНОЙ замене коробасного масла можно перейти на масло другой фирмы.Но надо быть точно уверенным,что новое масло подходит для вариатора Линеатроника.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня убедили, буду делать частичную замену) Кстати нашел оригинальное масло в фасовке 1л. (вернее 0,946л. это 2 пинты, производится для Американского рынка) арт. SOA427V1660 может кому пригодится.

4c397des-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера мой конь начал резко вставать на дыбы на МКАД и мигать разноцветными лампочками, как новогодняя елка....

Я понял, что наступила пора менять масло в вариаторе. Сел за телефон и начал обзванивать автосервисы, итак:

 

«У-Сервис» берет 13 500 из которых 1 500 сама работа по замене масла.

 

«ПЛЕЯДА» вообще обнаглела, гонит по 2000 за литр оригинал, нужно 6-7 литров, и около 3000 берет за работу. Но оказалось, что они льют не только оригинал, но и «МОТЮЛЬ» по 1400-1500 рублей за литр (как в У-Сервисе оригинал)

 

и наконец то я нашёл то что искал. Компания специализируется на ТО всех автомобилей и замене всех масел и фильтров, дисков, колодок и свечей. Все согласно регламенту вашего авто. Смена масла в вариаторе обошлась мне около 6000 вместе с расходниками ребята !!!!!

прилигаю фото сервиса и фото масла, которое залили. На радостях поменял жижи и в обоих редукторах заодно.

Цены разумные, мастера отличные, делают быстро и качественно ребята!!! Жаль всего 2 адреса у ребят...

EAC74ED6-7F73-4797-B68A-A99B27DE39CA.jpeg

B0C3E11E-F431-4DAF-A36D-8063E6D2D1B8.jpeg

A85616A4-6ED4-46C4-BB6F-F43D7C87472F.jpeg

0711EB8C-1F05-4177-A866-402AA2C2F273.jpeg

114A3858-FE6B-46BF-9627-E75D281E1970.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 09.03.2020 в 21:01, СУБАРОВОД сказал:

и наконец то я нашёл то что искал. Компания специализируется на ТО всех автомобилей и замене всех масел и фильтров, дисков, колодок и свечей. Все согласно регламенту вашего авто. Смена масла в вариаторе обошлась мне около 6000 вместе с расходниками ребята !!!!!

А что за сервисы, название адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...