Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

Как я понял, у вас машина дорестайл. После рестайла шумка стала обалденная, я вообще шумов не слышу никаких. Динамика - имхо вполне хватает. Вам нужно научиться вжимать правильно на вариаторе (попробуйте педаль газа быстро нажимать почти в полу, уверяю, разницу ощутите. Звук оппозита один из самых красивых в мире, это на любителя.

Согласен, звук оппозита красив и энергичен. Оппозит, безрамочные окна, 4 ст акпп, отменная рулежка и хорошая проходимость, аскетичный салон раньше была классика. Да машина дорестаил 2013г. Значит надо шумить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, вообще не понимаю тех, кто говорит о багажнике в этой теме, вы его не открывали когда машину выбирали???

 

Например в А4 от Ауди багажник больше чем у нас, но я не помещаюсь в ней на заднем диване.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вообще не понимаю тех, кто говорит о багажнике в этой теме, вы его не открывали когда машину выбирали???

 

 

Прекрасный внешний вид и поразительные характеристики нашего автомобиля настолько потрясают при первом контакте, что отойдя от приятного шока через неделю-две-месяц владения (в зависимости от впечатлительности и стрессо-устойчивости) и открыв за какой-то надобностью 5-ю дверь, мы с удивлением обнаруживаем небольшой багажник. Но уже поздно. Ты сражен, влюблен, повержен. Небольшой багажник? Нет. Это просто вишенка, которую сняли с нашего торта. Да и черт с ней. Я все равно не люблю вишню.

 

з.ы.

Спортивная сумка со снарягой влазит - мне достаточно. Супруге маловат. Но она тарится в магазе на неделю на всю семью - понять можно.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После рестайла шумка стала обалденная, я вообще шумов не слышу никаких.

Пустые двери и все камешки по аркам, как будто там нет ничего-машина 2014 года. Шумить надо, если было еще хуже, то это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После рестайла шумка стала обалденная, я вообще шумов не слышу никаких.

О какой модели речь? WRX STI или ХV? И какого года рестайл, если это XV? У меня 14 год и несмотря на то, что уже несколько глуховат, просто  охреневаю от шума колес, особенно зимой на шипах по голому асфальту при скоростях в районе 100 и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше, но до аута сильно не дотягивает...

Ну а что вы хотели? Это автомобили разного класса. Если бы все было бы как в ауте он бы и стоил как аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вообще шумка не беспокоит, с завода её практически нет, но это легко устранимо))

раздражает шум того что летит из под передних колёс по порогам.

на пятнашке этой проблемы скорее всего нет, там есть пластиковые накладки на пороги. 

на импрезио пока не добрался до этой проблемы, легко решаема, надо в пороги напылить битумный состав изнутри) 

антикор, плюс шумка...

остальной шумовой фон я победил.

есть еще пара источников звуков в салоне, но их устранение это просто вопрос времени и лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумить начал зимой, когда машина была на шипах...

сначала одну дверь, потом другую...

разница была очень заметной

шумил по жести, очень много вибрухи ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ferrocenik, В таком случае вам надо Аутбек брать, если и после рестайла не устраивает шумка.

с существующими реалиями, я пока вообще бы не смотрел на автомобили Субару. Тема минусы? ок.

 

 

 


34110-FJ090 Цена че то нереальная стоит.

 

 


Благодарю, именно она. А цена 108 000

 

 


да в экзисте вообще сейчас не реальные цены. пробил лобовое = 152 000, сто пятьдесят две тысячи!!! ваще без комментариев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шипы шумят на всех автомобилях. Проблема решается установкой нешипованной резины, а не покупкой Ауди Q5.

Снаружи да, соглашусь. Но в салоне прежней машины (которая стоила почти вдвое дешевле XV) , я резину такой же марки практически не слышал. Поэтому (ИМХО) считаю, что на XV шумки просто нет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи да, соглашусь. Но в салоне прежней машины (которая стоила почти вдвое дешевле XV) , я резину такой же марки практически не слышал. Поэтому (ИМХО) считаю, что на XV шумки просто нет!!!

Согласен. Шумка никакая((( Особенно крыша и двери (((, 9 февраля делаю полную шумку. Отчет за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще молчу про рейку на год, одноразовую при чём   :) А на шумку мне  чихать  :D

Да откуда вы этот миф выдумали? Знаю очень многих наших форумчан, которые катаются с 11 года и ничего у них не отваливается. Конечно, если ездить 100км/ч по кроссовой трассе, то 100% что-нибудь отвалится. Только у любой машины другой марки это случится раз в 5 быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой модели речь? WRX STI или ХV? И какого года рестайл, если это XV? У меня 14 год и несмотря на то, что уже несколько глуховат, просто  охреневаю от шума колес, особенно зимой на шипах по голому асфальту при скоростях в районе 100 и выше.

Про XV.  В таком случае вам надо Аут было брать. Там шумоизоляция еще лучше, но и автомобиль классом совсем иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня придумал ещё один недостаток XV. Когда взведён ручник, водителю неудобно пристёгиваться ремнём.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я сегодня придумал ещё один недостаток XV. Когда взведён ручник, водителю неудобно пристёгиваться ремнём.

Да это наоборот, достаток! Я ручником пользуюсь оч. редко, пристегиваюсь в последнюю, перед тем как ехать, и опа - рукой уперся

в ручку! Вот как хорошо-то, а так и тащил бы жопку по снегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Конечно, если ездить 100км/ч по кроссовой трассе, то 100% что-нибудь отвалится.

а если только режим "город/асфальт" и 15 000 км без покатушек ?

 

 

 


Только у любой машины другой марки это случится раз в 5 быстрее.

вот тут я бы никогда не зарекался, типа у нас самая живучая подвеска среди всего-всего?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с существующими реалиями, я пока вообще бы не смотрел на автомобили Субару. Тема минусы? ок.

Это еще почему? Предлагаете ездить на корейской фольге? Или японце, собранном нашими пьяницами в регионах? У меня нет такого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи да, соглашусь. Но в салоне прежней машины (которая стоила почти вдвое дешевле XV) , я резину такой же марки практически не слышал. Поэтому (ИМХО) считаю, что на XV шумки просто нет!!!

 У вас машина дорестайл как я понимаю? В рестайле шумка гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это еще почему?

я специально написал емко, без конкретных обвинений, так как их много.

цены, цены на запчасти, ущербность выбора комплектаций, невысокая надежность по отдельным узлам(см. недостаток про цены на запчасти).

 

 

 


Предлагаете ездить на корейской фольге?

а у нас не "фольга"? классное железо и классно покрашено?

 

 

 


Или японце, собранном нашими пьяницами в регионах? У меня нет такого желания.

откуда Вы все это берете? непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще хотел вытряхнуть пол багажника, не смог его вытащить. Вверх поднимается, но выташить не пооучается проем узковат. Может что не так делаю? В целом машинка нравится, для города самое то.всем мира и добра.

Вытащить можно под углом \, я вытаскивал, проблем с этим не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...