Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

У нас нет специальной ниши в двери для зонта, как в Ролс-Ройсе!

Не говно ли наша машина?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ко мне летом в гости приезжал двоюродный брат, ростом 198 см!!! Я возила его на XV на заднем сидении, плюс его жена ростом 175. Так вот когда он сел сзади, о-о-чень удивился, что ногам было совершенно свободно и комфортно, ещё и место оставалось между коленями и передним сиденьем. Он сказал, что очень неожиданно, снаружи не сказал бы, что машина такая вместительная и удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как мерили в статье, а вот мои замеры;

Субара

Пассажирское сиденье максимально отодвинуто назад, от спинки до спинки 62 см

Водительское настроено "под себя" (рост 186), - 66 см.

Тиида

Пассажирское сиденье максимально отодвинуто назад, от спинки до спинки 71,5 см

Водительское настроено "под себя" (рост 186), - 78 см.

 

 

 

 

Ни разу не подвергая сомнению твои замеры, предложил бы в крайнем положении измерить ещё и расстояние для переднего седока. Либо вовсе расстояние между спинкой заднего ряда и педальным узлом

Изменено пользователем NRomiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что купил тииду новую. В последнем кузове. Она только в одном варианте идет сейчас. Я думал замерить растояние от переднего сиенья до педалей, но решил, что достаточно того, что настрою водительское и там и там под себя и будет достаточно. Ребята поверьте. В Тииде места на задне сиденье много! Больше чем в XV. Это послужило дополнительным стимулом к покупке именно этой машинки, т.к. жена часто катает родителей и своих подруг по магазинам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от посадки водителя и переднего пассажира. Пример- у моего родственника Соренто, машина немаленькая, в т.ч. в салоне, но он привык сидеть так, что сзади его и ребенку тесновато. Рост у него средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


когда он сел сзади, о-о-чень удивился, что ногам было совершенно свободно и комфортно, ещё и место оставалось между коленями и передним сиденьем. Он сказал, что очень неожиданно, снаружи не сказал бы, что машина такая вместительная и удобная.

ну еще бы, за счет багажника задние места как правило выйгрышно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от посадки водителя и переднего пассажира. Пример- у моего родственника Соренто, машина немаленькая, в т.ч. в салоне, но он привык сидеть так, что сзади его и ребенку тесновато. Рост у него средний.

Да нифига не зависит! Я мерил расстояние до заднего сиденья сам за собой. Ну или у меня ноги становятся короче в тииде, а пока в субару лезу они вытягиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед собирается брать машину(не нашу). Я ему говорю, почитай сначала форумы предполагаемой покупки. А потом подумал,что если б наш почитал , еще вопрос купил бы нашу или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Причем в первую очередь прочитал данную тему от корки до корки и укрепился в своем желании купить XV , что собственно и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль совет, тут многие перед покупкой форум/инет терзали., и я в том числе)

так он у нас в то время был намного меньше. а сейчас про каждый отдельно взятый минус (еще минус ли он) сто-о-о-о-о-олько написано, что побежишь от Субару, как черт от ладана. А уж если зайти в темку про масло, то... ну, в общем сами знаете

 

P.S. Но если критично подойти, то по форуму можно понять, что Субару - это машина для души(для хозяина) и нечего глаз на нее клясть супругам, друзьям и др. :D

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тем более люди с разной степенью технической осведомленности о авто в общем, для меня на тот момент было достаточно самого факта наличия клуба( на тот момент 90 чел))), но очень понравился один частный обзор авто, что также подвигло на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже перед покупкой изштудировала этот форум, естественно не курилку и юмор, а именно технические разделы. И поняла, что лучше автомобиля для меня и быть не может! Минусы абсолютно не напугали, их практически и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не зависит! Я мерил расстояние до заднего сиденья сам за собой. Ну или у меня ноги становятся короче в тииде, а пока в субару лезу они вытягиваются)

Дело не в этом. Думаю, что вполне вероятна ситуация, когда в разных машинах тебе удобнее сидеть ближе или дальше к рулю. А 5 см - это такая величина, на которую можно запросто ошибиться в субъективных настройках...

Ну просто просьба к тебе, раз есть у тебя этот авто - измерь, плиз, от педалей до спинки заднего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще база нашей машинки по колесам 2635, а у тииды 2700

Тезка, забей. Главная проблема тииды - что она не субара, и милиметры тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас нет специальной ниши в двери для зонта, как в Ролс-Ройсе! Не говно ли наша машина?

Минус - задний дворник крутится с постоянной скоростью, не зависит ни от датчика дождя, ни от скорости авто :( Я бы запустил его пореже, а никак :( 

Не говно ли наша машина? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, а знаешь что в умной книжке написано?))), ... работает в прерывистом режиме с интервалами в соответствии со скоростью авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я засекал на дороге число взмахов по сравнению с лобовыми дворниками (не по датчику дождя) - изменения числа задних взмахов от изменения скорости авто  не заметил :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...