Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная резина (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Если кому-то будет интересно, поделюсь своим опытом.

Проехал на родной резине Yokohama Geolandar G95A за 4 года 64 000 км.

Ощущения:

 - зимой при температурах ниже -20 на скоростях выше 100 км/ч начинает "вести"

 - летом то же самое при температурах выше +25 на скоростях выше 120 км/ч

В основном, езжу по Москве и округе.

Ездил зимой на Урал. Температура опускалась ниже -30. На невысоких скоростях (до 80 км/ч) без проблем.

Моё мнение: для города (если это не Салехард или Усинск) вполне пригодная резина для любого времени года.

Сейчас меняю на точно такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой ой... Сейчас набегут, тапками закидают...

Сам первый год ездил и зимой и летом на ней, на вторую зиму стала скользить слишком, купил зимние липучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то будет интересно, поделюсь своим опытом.

Проехал на родной резине Yokohama Geolandar G95A за 4 года 64 000 км.

Ощущения:

 - зимой при температурах ниже -20 на скоростях выше 100 км/ч начинает "вести"

 - летом то же самое при температурах выше +25 на скоростях выше 120 км/ч

В основном, езжу по Москве и округе.

Ездил зимой на Урал. Температура опускалась ниже -30. На невысоких скоростях (до 80 км/ч) без проблем.

Моё мнение: для города (если это не Салехард или Усинск) вполне пригодная резина для любого времени года.

Сейчас меняю на точно такую же.

 

Я вот когда такое слышу - езда в -20 на летней резине. У меня аж сжимается все внутри. Как вы останавливаетесь вообще? У меня зимняя резина шипованная на третий сезон шипы потеряла. Я стал чувстовать плохое торможение на каше (Снег сверху льда) и чистом гололеде. Когда стрекочат все вспомогательные системы! В итоге поменял резину на Хаккапелиту 8 и о чудо! машина останавливается вообще без вспомогательных систем.

 

Да, она шумная, но это чисто зимняя резина. Она не дубеет на морозе, она мягкая для лета и не пригодная!

 

Откуда же у вас такая чудо резина, которая и в +20 и в -20 хорошо едет и тормозит.

 

Очень странная экономия. Можете конечно себя и окружающих убеждать, что эта летняя резина - "всесезонная", но не дай бог вам увидеть ребенка выскакивающего на дорогу из-за полутораметрового сугроба.

Изменено пользователем Teslapower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обращаю внимание на оговорочку в тексте: я езжу по Москве и округе. Новосибирск можно приписать к Салехарду и Усинску. Все сибирские и северные города перечислять не вижу смысла. Страна большая. Делится на несколько климатических зон. Пока я жил на Урале, я даже не думал ездить зимой без шипов.

Всё остальное - чисто мой опыт. За 4 года 64 000 километров на одной резине.

География поездок от Екатеринбурга до Абхазии и Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте летнюю резину на 17, если есть мысли поделитесь.

Коста, а чего хочешь то от резины..??

 

потребности озвучь.. :D и бюджет реальный..

 

и если чё, тема про лето вот https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=905

 

тут тема про штатные презервативы..

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коста, а чего хочешь то от резины..??

 

потребности озвучь.. :D и бюджет реальный..

 

и если чё, тема про лето вот https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=905

 

тут тема про штатные презервативы..

 В бюджете не ограничен, думал Летняя шина Nokian Hakka Black 235/55 R17 или  типа этого. Короче сам не знаю, но одно точно хочется, чтоб на новых колёсах с асфальта можно съехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сам не знаю, но одно точно хочется, чтоб на новых колёсах с асфальта можно съехать.

начинается.. :D

 

что значит с асфальта..?? просто грунтовка, мокрая трава, глубокий песок, мокрый суглинок..??

 

нокиан блэк хватит.. если без фанатизма.. но я бы посмотрел нокиан грин - у неё грунтозацепы более выражены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается.. :D

 

что значит с асфальта..?? просто грунтовка, мокрая трава, глубокий песок, мокрый суглинок..??

 

нокиан блэк хватит.. если без фанатизма.. но я бы посмотрел нокиан грин - у неё грунтозацепы более выражены..

 Грин тоже рассматривал, пожалуй эта резина фаворит. Фаворит только в МОЁМ списке, по поводу других "претендентов" не спорю

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки и бери грина.. три продольных ребра обеспечивают отличную курсовую устойчивость, воодотводные канавки в достаточном количестве гарантируют хорошую устойчивость к аквапланированию, а выраженные грунтозацепы не дадут спасовать на небольшом бездорожье..

малое количество поперечных ребёр говорит о хорошем звуковом комфорте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки и бери грина.. три продольных ребра обеспечивают отличную курсовую устойчивость, воодотводные канавки в достаточном количестве гарантируют хорошую устойчивость к аквапланированию, а выраженные грунтозацепы не дадут спасовать на небольшом бездорожье..

малое количество поперечных ребёр говорит о хорошем звуковом комфорте..

 Грин нашего 17-го не нашёл.

http://krasnodar.4tochki.ru/shini/podbor-po-avto/mashina:subaru-xv-2.0r-2010-2016/sezon:letnie/razmer:225-55r17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень -то и дорогие., под заказ

https://www.farpost.ru/krasnodar/auto/wheel/tire/avtoshina-nokian-nordman-sz-225-55r17-101v-leto-g1390803617.html

  :dolf_ru_264:

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пробил почти новое колесо Yokohama Geolandar G95 225/55-R17

Появилась грыжка, покупать родное новое, 23000 в салоне, покупать на заказ в шинном, есть только G95a,цена в районе 7000.

Кто подскажет, чем отличается G95 от G95a?

Пока вставили камеру.

Или лучше внутри хорошую зарплату и ездить дальше?

20171208_103129.jpg

20171208_103244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил почти новое колесо Yokohama Geolandar G95 225/55-R17

Появилась грыжка, покупать родное новое, 23000 в салоне, покупать на заказ в шинном, есть только G95a,цена в районе 7000.

Кто подскажет, чем отличается G95 от G95a?

Пока вставили камеру.

Или лучше внутри хорошую зарплату и ездить дальше

Сергей, сочувствую.

Сам так же попадал.

Брал здесь, точь в точь наша родная (если нет в наличии, наберись терпения, появится, желаю удачи).

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yokohama/geolandar-g95/225-55-17-97-V--/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G95а отличается от G95 четырьмя антидождевыми канавками (у 95-й -- три),соответственно немного отличается весь общий рисунок протектора.Шумит на асфальте меньше,а в дождь лучше держит дорогу(за счёт 4-х антидождевых дорожек).Я уже полтора летних сезона на ней отъездил.Пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что и резина G95, и масло 0W20 скорее для мягкой приморской зимы и весны, чем для резкоконтинентального лета. Надо летом переобуваться в нормальную резину  и заливать 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята поясните.

Смотрю Шины для Subaru XV 2.0R на Мегатрек  https://www.megatrack.ru/podbor-shin/Subaru--XV--2014--2.0R, а тут только выдало один размер  225/55 R17

Такого же не может быть ? Должен быть же альтернативный размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегатрек - гавно..

для обсуждения данной проблемы есть https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=66&page=35&do=findComment&comment=288788

 

от себя добавлю.. лучшый альтернативный размер 215/65/16..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте летнюю резину на 17, если есть мысли поделитесь.

Nitto NT421Q 225/55 R17. Альтернативными размерами пока не пользуюсь.

Изменено пользователем R3G101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Geolander 2013 года выпуска. В прошлом году ездил на ней в жару в Сочи. Конечно, за поездку были кое-какие проблемы. Но не с резиной :). Нормальная резина, если не баловаться на дороге. Конечно, менять на неё же не буду: куплю чисто летнюю. А зимой этот Geolander снимаю, и ставлю нормальную липучку. В год покупки XV проездил на GL 95 половину зимы и тут же купил вторую - зимнюю. Зимой на GL 95 не очень...   Тормозит уж совсем скромно. Хотя для города, где, как жуки, всё врем я возятся дорожники, можно было бы и оставить. Но это уж когда совсем нужда подступает к горлу :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...