Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Цветовая гамма


Рекомендуемые сообщения

Насчет белой эмали - у нас разве не металлик?

Металлик у нас, не слушай никого) А перламутровый, белый или жемчужный - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саш,

ну не совсем он металлик.. перламутр он :) Различаются они все-таки.. Манагеры говорили, когда цвета смотрела, что металлики те, где это написано, пч хотела только металлик :( Из-за этого выбирать было почти не из чего :(

Хотя краска похожа, вот нашла :

"Если все таки с подробностями: металлик отличается от перламутра "наполнителем". Если в металликах применяется (как правило) алюминиевая пудра, то в перламутрах - частички слюды (как правило). Форма, светоотражающие способности этих наполнителей различны, соответственно различны и эффекты. Эти краски сейчас принято называть "эффектными" простые, соответственно, "не эффектные".

А/ль, окрашенный перламутром, имеет менее яркое, "приглушенное", по сравнению с металликом, покрытие."

 

А вот трактат целый:

Для получения красок «металлик» и « перламутр » используется особая пигментная краска-основа, которая отличается прозрачностью. В ее состав вводят частицы, которые способны отражать свет, чем и создают эффект «металлик» при попадании в слой краски лучей света. Оттенок цвета при этом изменяется в зависимости от угла зрения. Поверх этой эмали наносится слой лака, который придает покрытию визуально большую глубину и выполняет функцию защитного слоя. Краска с отражающим эффектом имеет сложный состав – это комбинация на основе полиэфирных смол с добавлением меламиновой смолы и целлюлозного эфира.

 

Двухслойное покрытие, т.е. краска под слоем лака, все чаще встречается и при использовании обычных однородных красок без эффекта «металлик». Распространению этой технологии в последние годы способствует снижение стоимости лака, а также, стремление добиться, чтобы покрытие было не только эффектным, но и прочным. Слой лака при этом имеет толщину 60 микрон, поэтому наносить краску можно более тонким слоем – 15 – 20 микрон.

 

« Перламутр » отличается от « металлика » в первую очередь мягким блеском. Достигается это тем, что проникающий в толщу краски свет отражается от более мелких частиц, которые в толще краски располагаются многослойно. В качестве частиц используются полупрозрачные чешуйки железной слюды, окрашенные окисью металла. Перламутровые покрытия могут быть двух- и трехслойными, т.е. с одним или двумя слоями эмали-основы определенного цвета и слоем прозрачного лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у кого нибудь есть в цвете Marine Blue Pearl? Посмотреть на фото хотел. Просто выбираю цвет будущей машины и не могу определиться :)

Какой цвет брать :( ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь есть в цвете Marine Blue Pearl? Посмотреть на фото хотел.

Рядом ветка "Фото наших коней". Есть у нас в этом цвете. Еще есть фото синей на Валдайской встрече с Питером 20-21 июня в разделе "Клубная жизнь" - посмотрите там.

Цвет это темно-синий с перламутровой искринкой, скажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорили, почитайте страницы 2 назад ;) и фото там было. На руках таких машин еще нет.

Я чо-то не пойму постановку вопроса... клубни Вам цвет выбрать должны? :D Должны же быть какие-то свои предпочтения..а мы обсудим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен такой цвет, чтоб с дорогой не сливался :)

Вот и решаю синюю или "зеленую", и хаки еще добавился, а вдруг привезут в Россию :D

Синий нравится, но не хотелось что бы на tiguan была похоже.

Изменено пользователем raymondvlr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб с дорогой не сливался

Это однозначно морковка! Подошел бы и белый, но в некоторых областях снег лежит большую часть года.

зеленую

Похож на цвет светлого сухого асфальта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото буду брать синию наверно... :dolf_ru_142:

Морковка прикольная, но для меня перегиб, сильно ярко :)

Я Кhaki заказал... В живую цвет можно посмотреть на данный момент только на куске метала в салоне....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото буду брать синию наверно... :dolf_ru_142:

Морковка прикольная, но для меня перегиб, сильно ярко :)

Ну, Рэд тогда еще малиновый :)

Синий, смотрите, в темноте сливаться будет, ессчо.. Вчера задним ходом ночью чуть машину в таком цвете не задела - спасибо парктронику, ну и камера в последний момент "выхватила"..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий красивый. Мы синюю взяли. Я лично хотел оранжевый. Но когда увидел её грязненькую на улице, то передумал. Причем оранжевый хотел я, а супруга нет :) . Посмотрели все цвета, кроме хаки (тогда его еще не было в принципе). Долго препирались синий или темно серый. Темно серый отпал из-за отсутствия нужной комплектации (и соседних комплектаций тоже). Потом я для собственного морального успокоения подумал что серый при невнятном освещении похож на черный, ну типа для того чтобы утвердить своё решение :)

PS: А вообще оранжевая когда она чистая такая симпотяшная :) И вообще это надо на свои предпочтения опираться, кому-то черный а кому-то в горошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий красивый. Мы синюю взяли. Я лично хотел оранжевый. Но когда увидели ее грязненькую...

PS: А вообще оранжевая когда она чистая такая симпотяшная :)

Чистенькие они все красивые :) Чуть не передумала и синенькую в последний момент не оформила (поставили как раз в салон, и имя такое же :)), но подумала, что серебро все-таки практичнее, смотрится независимо от степени загрязненности (как многолетняя практика показала), в продаже проще, ну и в темное время суток безопаснее :)

И вообще это надо на свои предпочтения опираться, кому-то черный а кому-то в горошек.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро оно да практичное, во многих случаях. Серебро не захотел, потому что приелось оно как-то. Как пошли праворульные машины, так в основном серебро и таскали, ведь в Русавтопроме не было серебра, и оно было новизной и нравилось. Но потом понатащили этого серебра, и мне оно перестало нравится. Да и захотелось яркую машину, а то все светло серое, темно серое, просто серое. Правда тут местные еще подсказали не стоит брать сильно яркую, типа будет во дворе стоять глаза всем мозолить, а люди то они разные, эт конечно они просто жути нагнали, но тоже вероятно сыграло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже белую взял, очень хороший белый у ХV, перламутровый скорее даже. Одно немного напрягает по ощущениям, что именно в этом цвете больше всего ХV в городе. Не давно даже казус был :) стою на светофоре, рядом тазик, смотрю краем глаза, че то смотрит и ржет, повертел головой, оказывается, с другой стороны от него такой же белый ХV и сзади тоже, в коробочку его взяли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и есть, судя по нашему опросу - на втором месте по популярности :D Ну и вообще после того "жаркого" лета белый стал часто встречающимся цветом, как черный и как серебро в свое время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый думаю мыть часто прийдется, у нас грязюки в городе навалом :D . Дарк грей хороший цвет, только у меня suba legacy сейчас таким цветом(сливается с асфальтом). Синий посмотрел и не могу понять. На сайте официалов он светлый, здесь посмотрел фотки со всреч в лесу он темный :huh:

Какой он в живую непонятно :( Khaki отпадает, ждать до следущего года не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий посмотрел ..На сайте официалов он светлый, здесь посмотрел фотки со всреч в лесу он темный :huh:

Какой он в живую непонятно :(

Он темно-синий, ну чуть светлее субаровского значка на машинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только выбрал цвет, как мне дилер сказал: будет в 14 году в такой комплектации. Зачем мне машина 13-го года в 14-ом без скидок и т.д.

Пришлось смотреть что будет в ближайшее время: белый и переспелую вишню :)

Кто что скажет? Вишня понравилась или белый ждать?

Изменено пользователем raymondvlr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...