Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Двигатель FB16 на запчасти


Рекомендуемые сообщения

Продам двигатель FB16 на запчасти. 2012г.в., 114 л/с, мкпп. Пробег на момент замены 290 тыс км. Жрал масло литр на 1000км, поменял на контрактный. Не вскрывал. Самовывоз. Отправлю в регионы транспортной компанией. Доставка до ТК по договоренности. Цена 25000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2021 в 12:16, Евгений1002 сказал:

Продам двигатель FB16 на запчасти. 2012г.в., 114 л/с, мкпп. Пробег на момент замены 290 тыс км. Жрал масло литр на 1000км, поменял на контрактный. Не вскрывал. Самовывоз. Отправлю в регионы транспортной компанией. Доставка до ТК по договоренности. Цена 25000руб.

А машина была леворульная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню я такую трубку на двигателе. Видимо, осталась в машине работать дальше. А если так, значит не сильно ржавая, иначе её заменили бы в сервисе при установке нового (контрактного) двигателя. Если реально интересно, постараюсь завтра доехать до двигателя, сделать подробные фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений1002 сказал:

Не припомню я такую трубку на двигателе. Видимо, осталась в машине работать дальше. А если так, значит не сильно ржавая, иначе её заменили бы в сервисе при установке нового (контрактного) двигателя. Если реально интересно, постараюсь завтра доехать до двигателя, сделать подробные фото. 

 

Спасибо Евгений за ответ. 

Некоторый интерес к такой трубке у меня есть, но не спешу. Время есть.

Фото сделаете, когда удобно.

И выкладывайте их побольше, возможно ещё кому-нибудь что-нибудь потребуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересует все, кроме генератора и самого шот блока, т.е. без колена с поршнями и блока цилиндров.

Есть желание восстановить свой FB20, с которого я много чего продал в свое время. Шот блок остался и головы (там тоже кое-чего было продано). Пока не нашел в сети ответа на вопрос на сколько 20-й и 16-й одинаковы по железу... Например валы, лобовина, привод ГРМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки бы как есть... Я так понимаю, что чего-то уже поснимали в сервисе ? Вот трубки ОЖ на печку нет, как видно из постов выше. Я свою тоже продал ранее - видать у всех она ржавеет капитально.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток пока нет. Двигатель лежит в гараже, никак не доеду. Постараюсь в субботу доехать. Да и на мой взгляд вроде все есть, что должно. Как привезли контрактный и воткнули, так ничего особо не снимали, на новом почти все необходимое было. 

Фотки обязательно сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К картинкам плюс насос гур, катушки зажигания, кронштейны крепления чего-то к чему-то (металлические скобы для фиксации шлангов, трубок и пр), пара железок, внутри которых стоят заслонки, а сбоку моторчик, кот их открывает/закрывает (они вроде от контрактного двигателя, на данный могут не подойти, причину не знаю), датчик коленвала, датчик уровня масла, два блока управления. 

IMG_20210314_110919.jpg

IMG_20210216_173820.jpg

IMG_20210216_160654.jpg

IMG_20210216_154524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, михаил сказал:

Зато всё честно, а то как не по смотришь контракт, все по 100 ткм пробега)

За что человеку респект огромный ! А контракт, сколько не смотрел, все 70-80тк., до 100 не дотягивают, а как придет - там все 180 и более ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю информации: перед заменой замерили компрессию на этом двигателе. Не помню расклад по цилиндрам, но показатели 14, 15, 15 и 15.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...