Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Указатель поворота, включать или нет?


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, lipton сказал:

. Ещё шапки ушанки напрягают в +5!

Меня удивляют сильно водители фур , зимой в минус 30 в алкаголичке , рейтузах и шлепанцах  !! :o

 

А бейсболка - чо , она как правило лысину прикрывает   ..... и умище , а куда его спрячешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

27 минут назад, Сэр113-й сказал:

А бейсболка - чо , она как правило лысину прикрывает

И сверху капюшон для надёжности! Чтоб конкретно прикрыть!

28 минут назад, Сэр113-й сказал:

..... и умище , а куда его спрячешь ?

Точнее, что бы не видно было отсутствие мозга! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, михаил сказал:

ну ездят люди в головных уборах, и что?

А то, что как показывает опыт, подавляющее большинство из них(так выглядящих) на дороге просто опасны! В виду отсутствия мозга!

5 часов назад, михаил сказал:

Парни, ну вы без оскорблений прям не проживете

Вот когда такой гандон въедет тебе в бочину(не дай Бог конечно), тогда посмотрим, как ласково и мило ты будешь их называть... Особенно, если он лишенец и без страховки!

Мою историю с рыжей напомнить? До сих пор ни копейки не получил за ДТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, михаил сказал:

А по мне, так гандонов без мозгов,и которым вроде ничего не мешает, за рулем больше.

Так и есть! Но если вдаваться в элементарную математику, то расклад будет примерно такой:

Соотношение "капюшонщиков/кепочников" к обыкновенным, грубо примерно 1/500... (зависит от региона)

Дебилов среди капюшонщиков - примерно 90%

Дебилов среди обыкновенных - примерно 10%

Таким образом, на одного дебила в капюшоне, приходится 50+ обыкновенных дебилов! :)

Речь идёт как раз о соотношении процентов... Т.е. если ты едешь по средней полосе, по левой народ в капюшонах на кепку, по правой народ без головных уборов(количество одинаковое), с какой стороны будет больше вероятности получить "залепуху"??? Ответ очевиден! ;)

Вот поэтому завидев одного "капюшонщика", лучше от него уйти... Хоть вперёд, хоть назад... Ну типа как "поставить флажок вокруг своей задницы"! Или просто быть гораздо внимательнее!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

А то, что как показывает опыт, подавляющее большинство из них(так выглядящих) на дороге просто опасны! В виду отсутствия мозга!

Какой или чей опыт? Не вижу причинно-следственной связи, как сказал бы юрист, между наличием головного убора на голове у водителя и опасным вождением. Сам в шапке не езжу даже зимой, но может кому-то в ней комфортнее. А вот заледенелые боковые стекла у соседей по потоку действительно напрягают. Не понимаю, как можно ездить в шлёпанцах, но это ИМХО, может кому-то так привычно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kolsky сказал:

Какой или чей опыт?

Мой и моих знакомых.

8 часов назад, kolsky сказал:

Не вижу причинно-следственной связи, как сказал бы юрист, между наличием головного убора на голове у водителя и опасным вождением.

Не передёргивай! Или читай внимательно! Речь не просто о "головном уборе", а о адекватности его ношения. Или ты хочешь сказать, что человек в шапке ушанке, при температуре на улице +5, в машине +20, выглядит адекватно?!

Да у него мозг плавится! Он априори не может быть адекватным! :)

8 часов назад, kolsky сказал:

Сам в шапке не езжу даже зимой,

А к чему тогда такие вопросы? Сам же на них и ответил.

4 часа назад, zen сказал:

Потому что козырёк бейсболки в лобовуху упирается?

Не, просто на него капюшон наматывается, когда головой крутишь по сторонам! Поэтому такие водятлы очень опасны! Они головой не крутят и не смотрят по сторонам, чтоб эту "чалму" не сломать! :)

8 часов назад, kolsky сказал:

Не понимаю, как можно ездить в шлёпанцах

Я тоже не могу... Считаю, это опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2021 в 11:13, Чёрный доктор сказал:

Что скажите, друзья?

 

Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, михаил сказал:

А по мне, так гандонов без мозгов,и которым вроде ничего не мешает, за рулем больше.

когда так думаешь, скорее всего сам мешаешь остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kolsky сказал:

Сам в шапке не езжу даже зимой

и это правильно, ибо машина - это и шапка, и шуба, и валенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zen сказал:

Потому что козырёк бейсболки в лобовуху упирается? 😂

 

и это тоже, но спич не о лёгких "менингитках" и бейсболках, убивают наповал сограждане в шапках ушанках с опущенными ушами за рулём, капюшоны поверх кепок и подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В капюшонах на бейсболку, мода из Штатов пришла, там местная гопота, в основном цветные, (такое на себя напяливают -  цыгане отдыхают)) так носит "худи", чтоб морду спрятать от людей, когда гадости вытворять будут. Естественно, что капюшон обзор боковой резко уменьшает, но "обзор" в их цикл вождения не вписывается, это же весело: подрезать, выскакивать из дворов с визгом и т.д. Я таки такого "весельчака приметил на стоянке ТЦ, когда меня и ещё пару авто раком поставил, оказался почти ребёнок...и что с ним делать, дубасить?? Сказал, что ноги из попы выдерну и отпустил с миром. Это публика разная по достатку и умственному развитию, но объединяет их чуждая нам автокультура и зовут их - "диарейщики" )) Кто-то сказал, что капюшон вместо тонировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lipton сказал:

 

 

Не, просто на него капюшон наматывается, когда головой крутишь по сторонам! Поэтому такие водятлы очень опасны! Они головой не крутят и не смотрят по сторонам, 

Когда работал в Сургуте соствителем поездов, иногда приходилось работать с молодым машинистом тепловоза,про капюшон хочу сказать, так вот вылитый наш Димон, я ему сразу говорил перед сменой, чтобы капюшон даже не вздумал натягивать на черепушку. Работаем по радиосвязи. Улыбался в ответ, но слушал меня. Есть в жизни разные типы. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2021 в 12:31, Татка сказал:

Вообще не понятно зачем головной убор в машине?

Я этот вопрос себе задал, когда тут на выходных к отцу ездил.

Он просил вспахать немного мотоблоком у него на участке. Старость не радость. Сам он попробовал мотоблоком пахать, да после 10 минут полдня отлеживался.

Ну что. Одел спецовку, натянул кепку "а-ля как у Ленина". Натянул берцы и поверх спецовки телогрейку. Сел в машину и поехал. Ехать там 2-3 км. Дольше передеваться в рабочее и обратно.

Уже возвращаясь домой подумал. Ну и вид со стороны: в кепке, в спецовке, растегнутой телогрейке небритый мужик едет в Субару... Ржал долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница в чём одет и что на голове надето.

Главное что на лице.

У меня седая борода, усы и голова тоже седая плюсом очки, когда откуда-нибудь потихоньку выезжаю, боковые уступают дорогу - может из вежливости, а может думают, ХЗ что у старого на уме, хоть и на Субару, "боданёт" по дверям, потом разбирайся с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то неодектватную видно издалека, в независимости, что у неё на голове и кто ей делал французскую восковую депиляцию бикини.

В 99% угадываю сразу, но иногда попадаются и придурки мужеского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татка сказал:

А я вообще блондинка в очках)))

Моя невестка перекрасилась, а так несколько лет была блондинкой в очках(за рулём), горцует так, что хрен догонишь! Музло бахает, внучки поют и при этом ещё и повороты успевает включать! 

Не знаю, как другие на дороге, но мне с ней ездить не страшно... Почти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Gorinich сказал:

в кепке, в спецовке, растегнутой телогрейке небритый мужик едет в Субару... Ржал долго.

разве субару не выпускает тракторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татка сказал:

А я вообще блондинка в очках))) Прикиньте как меня на дороге боятся:D

тогда надо ещё чтобы машина была пруль и военную форму одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zika сказал:

иногда попадаются и придурки мужеского пола

к сожалению всё чаще, причём молодые и бородатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...