Перейти к содержанию
Old Subaru XV

В обзорах XV - хетчбэк:-() А вы как считаете?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я понял , что здесь сравниваются примерные альтернативы XV , иначе тогда XV , можно сравнивать только с BMW X1 ;)

я считаю неправильно, сравнивать XV с кроссоверами, немного другого типа наша машинка. Она больше подходит под легковушку, по салону, по багажнику и в конце концов по форме. НО за счет проходимости и клиренса которые не дают многим покоя её пытаются отнести к классу кроссовера. Отсюда очевидные +/- в сравнении с любыми SUVами. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю неправильно, сравнивать XV с кроссоверами, немного другого типа наша машинка. Она больше подходит под легковушку, по салону, по багажнику и в конце концов по форме. НО за счет проходимости и клиренса которые не дают многим покоя её пытаются отнести к классу кроссовера. Отсюда очевидные +/- в сравнении с любыми SUVами. ИМХО.

Отлично! Йети, АSX, CX-5, Жук и тп недоприводы будут кроссоверами, а XV будем сравнивать с легковушками, раз он "недотягивает"... оч. смешно..

 

"Кроссовер сочетает разные конструктивные новинки и особенности, такие, как высокий потолок, высокая посадка, большой дорожный просвет, полный привод, имеет возможности внедорожника, экономичность". Из определения кросса.. Чего у XV из этого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Йети, АSX, CX-5, Жук и тп недоприводы будут кроссоверами, а XV будем сравнивать с легковушками, раз он "недотягивает"... оч. смешно..

Неважно кто кем себя считает - главное кто ты есть на самом деле. И мы это знаем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно кто кем себя считает - главное кто ты есть на самом деле. И мы это знаем !!!

Может и неважно.. Но.. как вы яхту назовете... Как Вы себя позиционируете, такое и сложится первое впечатление. А потом разберется, кто захочет.. Вы вот, небось, не говорите, что купили легковушку универсал, чтоб слышать "уу", а говорите Субару кроссовку... и "Ого" ;)

А XV достойна, чтоб ее сравнивать с моделями, в чем-то превосходящими ее (в пределах разумного, с Паджеро не надо..), тк это стимул не стоять на одном месте, а совершенствовать данную модель... Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот, небось, не говорите, что купили легковушку универсал,

Позволю себе поправить :blush: ...

В нашем случае, в отношении XV, было бы правильней проводить аналогии с хэтчбэком. А вот форестер - с универсалом :).

 

А XV достойна, чтоб ее сравнивать с моделями, в чем-то превосходящими ее (в пределах разумного, с Паджеро не надо..)

Ну, паджеро и иже с ним - это уже даже не кроссоверы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и неважно.. Но.. как вы яхту назовете... Как Вы себя позиционируете, такое и сложится первое впечатление. А потом разберется, кто захочет.. Вы вот, небось, не говорите, что купили легковушку универсал, чтоб слышать "уу", а говорите Субару кроссовку... и "Ого" ;)

Честно говоря я брал машину для себя, а не для тех кто будет говорить "уу" или "Ого", мне и неважно как такие люди будут ее оценивать, и как сложится у кого первое впечатление или как кто его поменяет.

То что машина достойная говорит сам факт ее покупки, сравнивать с другими ..... может Вы и правы (ради прогресса).

А насчет Паджеро готов сравнивать так как езжу на нем (по 500-600 км в неделю), а XV машина выходного дня. (Лично я себя в Паджеро чувствую шофером, а в XV получаю кайф от езды) и мое сравнение по ощущениям езды не в пользу Паджерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, у кого хэтчбек, а у кого в ПТС XV- универсал.

Ну да, Паджерик внедорожник, поэтому и написАла, что с ними сравнивать не надо...

Это "рабочий тяжеловоз", а XV для себя любимого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я брал машину для себя, а не для тех кто будет говорить "уу" или "Ого", мне и неважно как такие люди будут ее оценивать, и как сложится у кого первое впечатление или как кто его поменяет.

Про впечатление - это я имела ввиду не Вас, а маркетинг компании, то что на рынке XV представлен как кроссовер :) собственно, вся пресса его на этом рынке и сравнивает, с легковушкой еще не додумались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, не знаю у кого хэтчбэк, но у многих в ПТС XV- универсал.

Марин, а в ПТСказ разве есть класс "кроссовер"? :). Вот потому так и пишут. Не знаю, я после джипа ненарадуюсь на размер XV. По городским пробкам - пестня :). И еще..."обзывать" машинку можно как угодно: Джип, универсал, кроссовер...паровоз :). А вот как ты сама ее ощущаешь? Я вот не чувствую себя в ней как в кроссовере ИМХО. Другой вопрос что у нее замашки и возможности кроссовера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про впечатление - это я имела ввиду не Вас, а маркетинг компании, то что на рынке XV представлен как кроссовер :) собственно, вся пресса его на этом рынке и сравнивает, с легковушкой еще не додумались ;)

Честно признаюсь Вашу мысль не сразу понял, в таком ракурсе согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: ЕвГений:

Раз не помнишь, хэтчбек наверное.

А по ощущениям.. Мне сравнить сложно, пч у меня нет длительного опыта езды на кроссах, могу сравнить только с седаном. Это другая машина, по поведению естест-но, и еще что-то, не пойму, но я стала по-другому ездить, спокойнее точно, ощущение "слона" и мосек... На лансе предыдущие 2 года гоняла, не хватало динамики что ли..и он очень легкий, ток автомат задумчивый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а чё о них разговаривать, только сейчас заглянул в техталон написано: "легковой-комби-В" (что означает В не знаю). Вот тебе бабушка и Юрьев день,

В - типа категория ТС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ощущениям.. Мне сравнить сложно, пч у меня нет длительного опыта езды на кроссах, могу сравнить только с седаном.

Марин, на кроссах тоже не ездил (до 1000 км не в счет) только седаны и джипы, XV по манере своего поведения и по своему весу подходит

под седаны. Чем к стати очень доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, на кроссах тоже не ездил (до 1000 км не в счет) только седаны и джипы, XV по манере своего поведения и по своему весу подходит

под седаны. Чем к стати очень доволен. :)

Согласен. Рав, как заявляемый полноценный кросс, идет ощутимо тяжелее, чем XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, на кроссах тоже не ездил (до 1000 км не в счет) только седаны и джипы, XV по манере своего поведения и по своему весу подходит под седаны.

А каким он поведением похож на переднеприводной, как правило, седан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...