Перейти к содержанию
Old Subaru XV

В обзорах XV - хетчбэк:-() А вы как считаете?


Рекомендуемые сообщения

Седаны против хэтчбеков: победитель известен

Что лучше – седан или хэтчбек – это вечный вопрос, и в разных странах автомобилисты отвечают на него по-разному. Известно, что в России многие предпочитают седаны в силу некоторой солидности, но каково истинное соотношение сил между седанами и хэтчбеками на рынке сейчас? Ответ на этот вопрос дают эксперты аналитического агентства «Автостат». По итогам первого полугодия 2012 года на седаны в нашей стране пришлось 36,2% продаж новых автомобилей, а на хэтчбеки – 23,5%.

Топ-5 седанов выглядит так:

1.
Lada Granta
– 45 131 шт.

2.
Hyundai Solaris
– 38 314

3.
Renault Logan
– 37 272

4.
Kia Rio
– 37 048

5.
Volkswagen Polo седан
– 33 473

В Топ-5 хэтчбеков вошли:

1.
Renault Sandero
– 27 978 шт.

2.
Lada Samara
– 25 901

3.
Lada Kalina
– 25 452

4.
Skoda Octavia
– 21 510

5.
Ford Focus
– 20 703

Самое интересное, что хэтчбеки в настоящий момент уступают по популярности не только седанам, но и внедорожникам. Именно автомобили повышенной проходимости сейчас на втором месте по популярности после седанов, занимая 29,2% рынка.

Топ-5 внедорожников и кроссоверов выглядит так:

1.
Chevrolet Niva
– 29 805 шт.

2.
Lada 4x4 (старая Нива)
– 26 506

3.
Nissan Qashqai
– 19 085

4.
Nissan Juke
– 16 398

5.
Volkswagen Tiguan
– 16 234

Что же касается чрезвычайно популярных в Европе универсалов, на них у нас приходится весьма небольшая доля – 6,5%. В пятерке самых популярных – универсалы Kalina, Priora, «четверка», Focus и Lacetti. На минивэны приходится всего 1,9% рынка, на пикапы – менее одного процента, на купе – всего 0,3%, а на кабриолеты и родстеры – сотые доли процента.

(
)

 

Субару XV получается что выделилась - объединила в себе хэтчбэкистость (во словцо то выдумал :D ) и кроссоверность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Субару XV получается что выделилась - объединила в себе хэтчбэкистость (во словцо то выдумал :D ) и кроссоверность ;)

Во во, согласен чистый хетчбексист :) и чистый кроссоверист :) еще ни кто до такого не допер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это говорил, но повторюсь, можно долго сравнивать муфты и моторы, а можно один раз проехаться, ровно месяц я на XV, огорчился я лишь однажды - не влез велосипед с не открученным колесом - купил крепление на рейлинг.

Зато каждый день садясь за руль подкатывает предвкушение как на американских горках перед стартом, причем хулиганить на дороге не люблю и по Москве стараюсь больше 120 вообще не ездить, однако понять почему люди отдают такие деньги за субару, а потом еще и как ошалелые ее тюнингуют можно только покатавшись на ней...

Она просто влюбляет в себя, потихоньку, с каждой интересной ситуацией на дороге когда она оказывается на голову выше остальных, с каждым еще более лихим поворотом...

Ощущение полной безопасности и полного контроля, драйв и динамика. А остальные, они ведь всего лишь машины smile.png

Cosmicheskayarediska - респект, 5 баллов.У меня точно такие же чувства, с каждым днем XV нравится все больше и больше. Я иногда за рулем еду и думаю, что мог купить другую машину и не испытать такого ощущения как за рулем НАСТОЯЩЕГО АВТОМОБИЛЯ - SUBARU XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Повладев своим замечательным авто, я в автомойках говорю что это хачбэк импреза, получается дешевле, когда не верят показываю свидетельство о регистрации ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повладев своим замечательным авто, я в автомойках говорю что это хачбэк импреза, получается дешевле, когда не верят показываю свидетельство о регистрации ))))

Положительные моменты есть во всем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, присмотритесь к машине внимательнее, поставьте ее рядом с иными марками которые позиционируются как паркетники и вы увидите, что ваша машина, не смотря на клиренс 220 мм ниже по высоте, лучше обтекаемость кузова. да пусть будет хачбэком, главное знайте что она более достойна по ходовым качествам нежели 4 WD с пинком "под жопу" при включении заднего привода, кстати на Рыбинском водохранилище в районе электростанции спускался и поднимался по крутому склону к водохранилищу. Думаю, что ни один из паркетников на это не способен угол подьема примерно 45 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, присмотритесь к машине внимательнее, поставьте ее рядом с иными марками которые позиционируются как паркетники и вы увидите, что ваша машина, не смотря на клиренс 220 мм ниже по высоте, лучше обтекаемость кузова. да пусть будет хачбэком, главное знайте что она более достойна по ходовым качествам нежели 4 WD с пинком "под жопу" при включении заднего привода, кстати на Рыбинском водохранилище в районе электростанции спускался и поднимался по крутому склону к водохранилищу. Думаю, что ни один из паркетников на это не способен угол подьема примерно 45 градусов

все-таки это не хэтч, а на счет подемов и спусков согласен полностью - зверь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки это не хэтч, а на счет подемов и спусков согласен полностью - зверь!

каску оформлял в салоне дилера. агент у манагера спрашивал, какой кузов - ответ был хетч. так и в гаи записали.

все же мне кажется, по размеру (да и по форме) багажника - хетч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне написали - универсал. Вернее первый гаишник, который заполнял заявление, написал "Импреза Седан", а второй, на осмотре переправил на "Импреза XV универсал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вписали - "универсал", улыбнуло :lol: когда увидел свидетельство, как то не похож он всё-таки на универсал по сравнению с моей пред-предыдущей - короллой филдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов у нас хетчбэк. У универсала свес задний должен быть капитальный, и багажник соответсвенно большой. У меня пока только копия птски там вообще написано просто легковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сейчас специально искал все бумаги по авто. Оказывается обманываю на мойке, что хетчбэк. В свидетельстве о регистрации - легковой прочее и "XV" в наименовании ТС на русском и на английском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Повладев своим замечательным авто, я в автомойках говорю что это хачбэк импреза, получается дешевле, когда не верят показываю свидетельство о регистрации ))))

тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...