Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запотевание фар (мутное пятно в углах ксеноновых фар)


Яночка

Рекомендуемые сообщения

Т.е. после замены ты продолжаешь палить ксен (по делу и без: ну, в смысле, днём с ближним ездишь)? 

Да, Сергей! Катаюсь как и катался постоянно с ближним. Иначе машину на местности плохо видно. Сумерки, туманы, дождь, снег постоянно в нашей местности. Да и почему из-за косячных фар должен понижать свою безопасность? Тем более после замены тыщ 7 наездил, стекло/пластик греется, но пятен (тьфу-тьфу-тьфу)  нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видал намедни Аутбэк в предыдущей будке с линзами . Так вот, где у нас возникают эти пятна, там и у него были, хорошие такие, большие пятнышки. Так что это семейное и линзы не помогут. Смотрел у себя, тьфу-тьфу, намеков нет, хотя три года с ближним светом днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня дилеру на счёт фар, сказала что все одобрили, ждут пока придут новые фары, плюс крючки на водительское сиденье, ну это уже другая тема.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, мне фары поменяли но без лампочек((( и не отрегулировали, светило в небо да ещё и косоглазие.. Ппц мастера!) у-сервис(Башиловская) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. после замены ты продолжаешь палить ксен (по делу и без: ну, в смысле, днём с ближним ездишь)? 

В утренней автомобильной передаче по радио РСН обсуждали эту тему.

Очень не рекомендовали кататься в условиях плохой видимости только с включенными маленькими противотуманками.

На взгляд встречного водителя такая машина кажется гораздо дальше (Он думает, что маленькие фары-это ближний свет, только далеко). Начинает неразумный обгон, а тут мы  - красавцы с тусклыми противотуманками совсем близко.

На кольце такой же расколбас, только наблюдают наши противотуманки уже через зеркало, что ещё малоинформативнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MarinaK],по гарантии? старое стекло к нововому корпусу? я бы настоял на замене блока в сборе

Сама фара идет в сборе(корпус+стекло) но без ламп и электрики. Мне меняли недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MarinaK],по гарантии? старое стекло к нововому корпусу? я бы настоял на замене блока в сборе


И по гарантии тоже) Насчет того, что в сборе там идет - пока не в курсе. Буду точно знать - расскажу, что и как меняют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду точно знать - расскажу, что и как меняют)

не мути воду если не знаешь))) меняют блок фару в сборе (корпус фары со стеклом) без блока розжига и без лампочек.

хотя для платного ремонта, есть возможность заказа стекла отдельно от корпуса.

 

 

Полностью фарой за 70 тр

по гарантии меняют точно также Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мути воду если не знаешь))) меняют блок фару в сборе (корпус фары со стеклом) без блока розжига и без лампочек.

хотя для платного ремонта, есть возможность заказа стекла отдельно от корпуса. по гарантии меняют точно также

Александр, попросила бы.. если у Вас и у меня понятие "фара в сборе" различается, это не значит, что можно на меня наезжать. Я что, где-то писала, что корпус не включает стекло?? Тем более, Вы, насколько я помню, фары не меняли и вряд ли видели процесс, чтобы утверждать, в каких случаях меняют в сборе целиком (как по страховке), а когда предоставляют новый "корпус" (в письме так указано) с переустановкой лампочек и пр. лабуды. ;)

И по гарантии ОД некоторым меняют не фарой за 70 тр, а корпусом в пол-цены, по-крайней мере двоим точно уже так меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И по гарантии ОД некоторым меняют не фарой за 70 тр
70тыр это как раз корпус со стеклом, без лампочек и прочей навесной лабуды. 

фара со всеми потрохами будет около сотни стоить.

 

PS я не наезжал в отличии от тебя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старым ценам два года назад 70 с чем-то была.

Пс. А я не переходила на "ты" ;)

Предлагаю продолжить беседу, когда посмотрю и узнаю подробности. На данный момент спорить особо не о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а это принципиально сколько стоит, если вы не платите?)

Михаил, абсолютно непринципиально, но в корне неясно. chermetskiy писал, что ему меняли корпус в сборе без ламп, цена которого 60 тр за пару, Александр сейчас пишет, что цена одного 70 тр, мне меняли полностью фару за эту цену.. Не-па-ня-тно..

так пора уже, вроде даже лично знакомились на какой то тусовке лайфсуба

О, это безусловная причина для пора ;) ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пс. А я не переходила на "ты" ;)

[spoiler]

Тут на форуме вроде все на ТЫ, или как? :huh:

Не вижу смысла придираться из за этого... ;)

[/spoiler]

[b][member=MarinaK][/b], я писал выше, что мне меняли фары по гарантии, фары были без ламп и прочей электрики... Все внутренности фар(проводка, лампы, провода, блок розжига) переставили со старых фар! О чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а спора, собственно, нет. Как я поняла, получилось разное понимание фары в сборе) Для меня это целиком с потрохами, для Александра это корпус - то как тебе поменяли.

Пысы. На ты конечно можно общаться, ток в дружелюбном тоне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пысы. На ты конечно можно общаться, ток в дружелюбном тоне))
ты просто не смогла распознать в моих буквах дружелюбный тон))) 

я вообще весь такой дружелюбный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Освежу темку...

Имеются тоже помутнения от ксенона. Подходит ТО. Думаю обратиться по гарантии. Вместе с тем хочу спросить тех кто менял фары по гарантии ушла ли проблема ?  Кто нибудь осматривал фары после замены на новые спустя время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...