Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запотевание фар (мутное пятно в углах ксеноновых фар)


Яночка

Рекомендуемые сообщения

вот и мне тоже поменяли сегодня "глаза")) со старых оставили и блоки и лампы( в габаритах стоят желтые лампы) отрегулировали по уму с прибором, светят супер! (буду бронировать пленкой)

новый глаз).jpg

Изменено пользователем chermetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот и мне тоже поменяли сегодня "глаза")) со старых оставили и блоки и лампы( в габаритах стоят желтые лампы) отрегулировали по уму с прибором, светят супер! (буду бронировать пленкой)

Поздравляю! И тебе на собаках из столицы привезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,@chermetskiy, Тоже так же запотело, списал на мойку. Видимо, где-то лампы негерметично вкручиваются в фару и влажный воздух попадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,@chermetskiy, Тоже так же запотело, списал на мойку. Видимо, где-то лампы негерметично вкручиваются в фару и влажный воздух попадает.

а вот я бы не списывал на мойку! им цена 60,000 за пару, и если есть шанс их поменять, то самое время это сделать( и отпатевают фары немного не так, есть пар с каплями, а есть пятна мутные, как у нас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально же моя версия была такая: предыдущий хозяин любил по грязи погонять и фары постоянно были грязные. Из-за этого происходил локальный перегрев. )

По такой грязи как в Мск с осени по полгода фары у многих грязные постоянно, но не мутнеют же.. Кстати, эффекта практически механической полироли внешне можно добиться кремом-полиролью от Макгвайер - мне очень понравился. Но, конечно, он не для совсем убитого пластика - там чуда не будет.

 

а вот я бы не списывал на мойку! им цена 60,000 за пару, и если есть шанс их поменять, то самое время это сделать( и отпатевают фары немного не так, есть пар с каплями, а есть пятна мутные, как у нас)

Вообще-то это минимальная цена одной оригинальной ксеноновой..кхм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это минимальная цена одной оригинальной ксеноновой..кхм..

у меня вроде написано, что ксенон стоит) и это цена ОД за пару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли одну в сборе - 70 тр. Как и в экзисте. Не верю в аукцион неслыханной щедрости. Скорее всего, на месте делали конструктор, вроде можно не в сборе менять, они дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары ОД если меняет то в сборе, а это ~70тыр за каждую. 

У меня есть маленькие пятна, ксенон круглы год включен (ДХО отстойный у нас, низко и не ярко).

Обращался к ОД с этим, проверили фары на герметичность, сказали все ОК, пятна на столько мелкие что ни на что не влияют, собственно их даже и не видно если не приглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне меняли одну в сборе - 70 тр. Как и в экзисте. Не верю в аукцион неслыханной щедрости. Скорее всего, на месте делали конструктор, вроде можно не в сборе менять, они дешевле.

Я же писал, блоки и лампы оставили мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары ОД если меняет то в сборе, а это ~70тыр за каждую. 

У меня есть маленькие пятна, ксенон круглы год включен (ДХО отстойный у нас, низко и не ярко).

Обращался к ОД с этим, проверили фары на герметичность, сказали все ОК, пятна на столько мелкие что ни на что не влияют, собственно их даже и не видно если не приглядываться.

У меня тоже сначала они были маленькие, инженер по гарантии даже не смог их сфоткать (непонятно с какой стороны на фото)сказал, будут больше приезжай. стали больше,приехал, сфоткали, отправили кадры в Москоу, и вечером уже я знал что светит мне замена фар

Изменено пользователем chermetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[member=михаил],[member=chermetskiy], Тоже так же запотело, списал на мойку. Видимо, где-то лампы негерметично вкручиваются в фару и влажный воздух попадает.

Вчера помыла машину - сегодня утром абсолютно такая же картина..еще и с подтёками :( До этого проблем с этой фарой за три года не наблюдалось до вчерашней мойки..но и не в первый раз же моется.. так что к размышлению. Разве фары не должны быть герметичны? И что теперь, так с подтеками и останется? типа что делать? машину больше не мыть во избежание пятен?
[attachment=29747:image.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разве фары не должны быть герметичны?

 

Фары не герметичны. Они проклеены герметиком, чтобы не летела пыль. А в самой фаре с ксеноном есть 6 вентиляционный отверствий с фильтрами, для вентиляции и сушки фары. В галогеновой фаре 4 отверствия. Мастер, который ставил мне ксенон, Сделал мне дополнительно по 2 отверствия и поставил туда фильтрики. Ставящим ксенон это стоит иметь в виду. А твои, Марина, Фары должны высохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже следы высохнувшего, походу((

 

А гарантия йок? Если нет - то пусть меняют. Мало того, даже если гарантия ушла, я бы все равно поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ездил к ОД (На Башиловской) по этом поводу, разглядывали долго... Фоткали, отправили на согласования, но у меня пятна больше чем у [member=MarinaK].

[attachment=29790:image.jpeg]

[attachment=29791:image.jpeg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,а габаритки штатные стоят?Или заменил на время проверки?

Не, не штатные, стоят Philips blue vision, ниче не менял перед осмотром, так как габариты никак не могут повлиять на эти помутнения, да и фары начали мутнеть задолго до того как поменял лампы в габаритах.. просто раньше (год назад) не думал что можно по гарантии поменять да и пятна были еле заметны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я пару страниц назад похвалился,что у меня со светодиодами в габаритах не мутнеют фары в этом месте.Но через пару дней после этого проверил -- есть мутность в этих же местах :( .Но если б не подняли этот вопрос,то и не проверял бы и не заморачивался.Просто у меня практически с первых дней(уже три года) стоят светодиоды в габаритках.Думал,что эти пятна от них.Но выходит,что мутность появляется не от габаритов,а от тем-ры ксенона ближнего света.Кстати,напомните,а от галогенового ближнего есть такое помутнение? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...