Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запотевание фар (мутное пятно в углах ксеноновых фар)


Яночка

Рекомендуемые сообщения

И есть ли какие изменения в конструкции у новых?

 

Ну вот.... внимательно зафотай свои фары, а потом новые :)

И нам расскажешь :)))

 

Но, я так понимаю, с ксеном увлекаться не стоит (с его длительным юзанием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 И это не самая ближняя точка к лампе? 

Осмотрел подробно.

Так вот: нагревается самая ближняя точка к ксеноновой лампе.

Точнее к части лампы не закрытой экраном.

На фотках понятнее:

1.JPG2.jpg3.JPG4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на основе этих данных Субару сподвигнется на установку линзованного ксенона?Что было бы логично в свете установки его на более дешёвые модели других производителей авто.Чем же так XV "провинился"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У chermetsky запотевание в другом месте.... Видимо, неспроста у инженера по гарантии возникли вопросы про диоды в габаритах..... Мож, реально перегрело диодами.

 

А вот у AquanaXVt помутнели ровно в тех местах, где происходит нагревание....

я не думаю что у меня из за диодов,я с ними месяца два-три откатал максимум, и пятна разрастаются уже с обычными габаритными лампами, да и думаю офисиялы могли бы придраться к диодам,например на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что у меня из за диодов,я с ними месяца два-три откатал максимум, и пятна разрастаются уже с обычными габаритными лампами, да и думаю офисиялы могли бы придраться к диодам,например на ТО

 

А ближний пользуешь плотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с осени постоянно, а пятна где то полгода назад обнаружил

 

А до осени почему не пользовался?

 

Просто есть пользователи, которые постоянно с ближним.... 

Кстати, если такие посещают ветку, при "постоянно с ближним" есть такой косяк на фарах или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Кстати, если такие посещают ветку, при "постоянно с ближним" есть такой косяк на фарах или нет?

Сергей, я практически всегда пользуюсь ближним, но как уже знаешь, поменял фары по гарантии

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до осени почему не пользовался?

 

Просто есть пользователи, которые постоянно с ближним....

 

Кстати, если такие посещают ветку, при "постоянно с ближним" есть такой косяк на фарах или нет?

так летом же светло!)) а с осени в целях безопасности тех же школьников! и туманки перед. тоже на постоянке вкл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я практически всегда пользуюсь ближним, но как уже знаешь, поменял фары по гарантии

ПОнял, Егор. благодарю за ответ....

 

Уже статистика... :)))

Я сам не фанат юзания ближнего... Днём пользуюсь дхо\туманками. Ксен воообще стараюсь не включать без необходимости... плюс, где-то читал, если включил лампу (ксеноновую), то как-минимум 15-20 минут она должна поработать... НА второй машине эта тактика работает уже 8 лет....

 

В субаре, значит, ещё один замут..... сиильно не юзать, чтоб не помутнело :))))

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть помутнения, ксенон на авто в основном, пробег 44000км. Буду обращаться по гарантии.Я кстати давно заметил эти помутнения, просто даже не думал что по гарантии можно заменить... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли:

красота неземная, но...

DSC09630.JPG

но конструкция 1 к 1-му как старые (сравнивал фоты).

Ничего не изменено!

Пока меняли - осмотрел с пристрастием все фары субариков в салоне.

У Форестера такие засветы вряд-ли возможны.

Там изгиб стекла(пластика) в месте опасном для перегрева совершенно другой.

У Аутбека - линзы на ксеноне стоят, там тоже этой проблемы не будет.

И да...... конечно! Линзы получшее смотрятся!

Лежали на полке тюнинговые на нашу XV/ 

С линзами, светодиодами и биксеноном.

Я перед заменой поинтересовался; Может доплатить и такие поставить?

Ответили, что такой вариант не прокатит-новые фары целеноправленно для меня из столицы прошлюзовали.

И по секрету мастер добавил, что при вкорячивании красивых тюнинговых дополнительно нужно менять блок розжига.

Причем вместо оригинального субаровского придётся колхозить корейский.

Вот такой расколбас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли:

красота неземная, но...

 

Поздравляю.

Понаблюдай за ними... Потрогай, как будут греться...

Лампы и блоги розжига, я так понимаю остались старые......

 

Отпишись потом о наблюдениях.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары по раздельности.jpg

И ещё такое соображение.

Дизайнер, который придумывал эти красивые фары, наверное хотел, чтобы получились изогнутые линии, обхватывающие фары. Как например у ауди.

Но такое возможно только в светодиодном исполнении, 

Не помогает и светодиодная лампочка.

Таки получается пятно. а не линия.

Изменено пользователем AquanaXVt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Понаблюдай за ними... Потрогай, как будут греться...

Лампы и блоги розжига, я так понимаю остались старые......

 

Отпишись потом о наблюдениях.

Буду тепереча беречь!

Днем на противотуманках кататься.

Хотя у нас сейчас уже в 3 дня темнеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Буду тепереча беречь! Днем на противотуманках кататься.

в движении еще куда ни шло, а вот зачем тащиться летом в пробке в жару по часу с включенным ближним светом непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в движении еще куда ни шло, а вот зачем тащиться летом в пробке в жару по часу с включенным ближним светом непонятно.

 

Но согласись, в машине за такое бабло (сейчас, напомню, это 1.7) негоже думать о том, что в пробке надо бы фары отключить, чтоб не оплавились..... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то для этого придуман "дневной свет" в ПТФ.Или "религия" не позволяет им пользоваться днём? :huh: .Моему ФиГарику почти три года(в январе будет) -- такого "косяка" с помутнениями нет и в помине,т.к. днём на ДХО или на габаритах с ПТФ.Несколько раз только приходилось днём включать ближний,когда туман или сильнейший тропический ливень летом или сильный снегопад-метель зимой.Меняйте привычку ездить на ближнем днём,наверно это осталось от предыдущих машин,не оборудованных ДХО и светом-автоматом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerSan, сейчас нет надёжных машин, поэтому хоть под 3 ляма авто, но лучше ситуацию предупредить чем потом разруливать такие всплывающие косяки. Тем более повторюсь смысла нет жечь понапрасну ксенон в большинстве ситуаций. Да и действительно ДХО почти на всех сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лампы и блоги розжига, я так понимаю остались старые......

 

 

Лампы вместе с фарой установили новые. Про блок розжига ничего сказать не могу. Не спрашивал. Но скорей всего - старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вообще отлично. Разницу в освещении новыми лампами заметил?

Да, очень заметно! И по освещенности и по внешнему виду-машинка сразу как новая!

Правда Дима, который -завр) отмечал, что похожего результата можно добиться полировкой.

Наверное имеется в виду полировка в сервисе(и лучше со снятием фары). Сам так хрен надраишь - манипулятор отсохнет).

И конечно - самое главное: больше нет белых матовых пятен, про которые все спрашивали: -А это что за хрень?

DSC09625.JPGDSC09629.JPG

Изменено пользователем AquanaXVt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары полируются достаточно просто( при наличии материалов/инструмента), у партнеров выйдет дешевле чем у ОД.

Про какую хрень вопрос?, габариты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то для этого придуман "дневной свет" в ПТФ.Или "религия" не позволяет им пользоваться днём? :huh: .Моему ФиГарику почти три года(в январе будет) -- такого "косяка" с помутнениями нет и в помине,т.к. днём на ДХО или на габаритах с ПТФ.Несколько раз только приходилось днём включать ближний,когда туман или сильнейший тропический ливень летом или сильный снегопад-метель зимой.Меняйте привычку ездить на ближнем днём,наверно это осталось от предыдущих машин,не оборудованных ДХО и светом-автоматом. ;)

По моему дневные ходовые в противотуманке - не очень заметны на трассе. 

Через 5 мин. езды по кольцу противотуманки полностью заси...пачкаются.

Надо или дополнительные ходовые колхозить (недавно в Ленте за 900 рублей видел универсальные-прям ЛК200) или в габариты что-то поярче вкорячить.

Не просто одинокии светодиоды.

А чтоб линия прослеживалась.

Весной гарантия закончится - займусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...