Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Плюсы, или что Вам нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Деда Миша, конечно !

 

Но предупреждаю, у меня сердце слабое! ;)

 

Я когда в Японии в Нагое села на самую высокую американскую горку, так я всю дорогу ехала с закрытыми глазами, жутко страшно было, а еще в очереди простояла 1.5 часа!!! думала, что это мой последний день, не понимаю тех, кто такое любит! Больше в жизни не сяду! Это было первый и последний раз( каталась я на ней в 2012 году). Но вышла живая, отходняки недолгие были, все прошло благополучно!

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolsky,а почему размер неадекватный? Ставь 225, семнадцатые.

 

Так мой ОД (Мейджор- 47км МКАД) мне точно такие же предлагал, только за бешенные деньги и с китайскими дисками на 16. Заверили, что проблем с гарантией не будет. В то же время, "У-сервис" предлагал резину только 225х17 55-го или 60-го профиля. Но мой размер значительно дешевле, тем более, была возможность приобрести со скидкой и нормальными дисками К&К. Если со штатной резиной подвеска покажется слишком жесткой, продам эти хваленые молодежные диски и перейду на 16-е. Изменено пользователем MarinaK
Исправлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ОД сказал, что только официальный размер, иначе по ходовке могут быть "гарантийные" проблемы..

Мне даже сам ОД зимние 16- тые поставил (чек есть) когда я ее из салона новую зимой забирал.

В руководстве же написано примерно так, дословно не помню- ставить нужно штатные, но если требуется ставить нештатные нужно обратиться к дилеру что бы получить одобрение - можно ли эти нештатные ставить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки дисплея по новому взглянул на машину. Это же мега жир! А пока без кнопок же еще. Конечно, если бы завели в магнитолу, как на Фольцах - было бы ваще. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - ломки закончились! :dolf_ru_891: Зиму пережили. Не люблю я зиму.. На всю катушку не поедешь - предел может наступить очень неожиданно, а последствия могут быть весьма печальными.. Со светофоров я нагонялся, а проходимостью полноприводных легковушек не удивить - 9 лет уже на них передвигаюсь. И самое главное - нет площадки для расслабона.

А, вот, лето..

Ровный асфальт. 120. Больше ехать не комфортно - гонщиков много, надо успевать думать за дураков. Радары, опять же.

Проехал таможню - поставил укол!)) Уже с первых секунд - эмоциональный подъём! Сразу забываешь все проблемы и дела.

 

..сначала сильно извилистая, по пролеску, с воронками от малой авиации)) Тут отсеиваются все кроссы и внедорожники, чайники и просто "доехать из А в В".

Потом относительно выпрямляется, с уже более плавными поворотами, но такая же раздолбанная. И тут наступает "приход!" От того, что оставшиеся окружающие вдруг становятся "овощами" вне зависимости от шильдика(исключений мало), и едут 60-80, а тебе по кайфу здесь же парИть 130-140!, скидывая в поворотах и волнах до 100-120, чувствуя себя настоящим пилотом!

Не, это реальный самолёт! Он просто взлетает над плохой дорогой! И управлять в разы интересней! Когда после очередного бугра "ухаешь" вниз и сразу резко и чётко становишься на курс! Ещё интересней, когда бугор на повороте, а "ух" совмещается с рулёжкой. Это КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это Субару!!!!!!!!!!!!!!

 

Выехал на автобан - опять тоска взяла.. Совсем не интересно. Не понимаю я ничего в этих драг-битвах и "максималках". Так и уснуть не долго.

Не, наше - это РАЛЛИ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не, наше - это РАЛЛИ!
написано настолько увлекательно, что начинающим читать вредно. и водителям других машин тоже :D

@Последний Праворульщик, Саня, после таких постов нужно писать "Не пробуйте повторить то, о чем прочитали без серьезной подготовки" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано настолько увлекательно, что начинающим читать вредно. и водителям других машин тоже :D

@Последний Праворульщик, Саня, после таких постов нужно писать "Не пробуйте повторить то, о чем прочитали без серьезной подготовки" :)  

 

Наверно. Но Субару тем и хороша, что ОЧЕНЬ прогнозируема. Если чувство машины есть - можно пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно. Но Субару тем и хороша, что ОЧЕНЬ прогнозируема. Если чувство машины есть - можно пробовать)

пассажиры нервничают. жена до сих пор дуется и выговаривает после поворотов :D все 40-50, а мы 70-80. Но машина ведь идет без крена и без сноса! я езжу, как овощ, очень осторожно! вот.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и самое главное - дорога должна быть относительно знакома. А то понесётесь, сломя голову))))

До этого в январе по ней ехал 100-120. "Конспектировал". Правильные колёса поставить - можно до 160 догнать. А Легась под 200 там смогЁт - было дело, видел его на подобном покрытии. Это ШОК! С водительского от Тойоты, кажется не реально! Как-будто космолёт пролетел))))

Я тогда XV ждал, мучился на Королле. Плёлся 60-80 - волна, колдобины. Отдельные Хонды шли 120. А тут эта РАКЕТА! Я слюнями забрызгал лобовое стекло, от гордости за родную марку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя какой-то дурочкой малолетней: вдруг на 22 году водительского стажа опять начала гонять по серпантинам, сегодня аж со скоростью 120-130, практически без тормозов! Это нечто! Я люблю эту машину! ( не волнуйтесь, гоняю с умом.:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чувствуешь себя Богиней? Пассажиры молятся, пешеходы - крестятся :D

Не, гоняю только когда еду одна, чисто " для души". Пассажирам с такими поворотами некомфортно, у них же руля нет.. Пешеходов на этой трассе тоже нет, она объездная вокруг города, практически без съездов-заездов.

Богиней себя не чувствую, просто чувство восторга!

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чувство восторга!

:dolf_ru_264: Согласен. Так и есть!

Но на поворотах иногда жалею, что наши сидушки не ковши :D

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...