Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Балансировка колес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нет.. не правильные выводы... нужно колёса изнутри хорошенько помыть...

Это первое, что я сделала. Стало лучше немного, но дисбаланс легкий на скорости более 110 остался.

Сегодня проверили балансировку, сказали, что совсем небольшая разница была. А давление в шинах, сказали, было аж 2,5 атмосферы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это много... я держу для упругости 2,3 перед и 2,2 зад...

Это тоже многовато для стандартной размерности диска и резины(225/55/17).Поэтому и "козлит",видимо,на "копах".для "некозления" лучше снизить до 2,1 и 2,0(соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому и "козлит",видимо,на "копах".для "некозления" лучше снизить до 2,1 и 2,0(соответственно)

 

что козлит на копах, мне пофиг... а вот переставка уменьшилась... у штатного гавноландера мягкая боковина, я это компенсирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая -- это сколько? И если была(хоть и небольшая?! :blink: ),всё таки перебалансировала колёса или так оставила? :huh:

Конечно перебалансировала!! А давление обычно делаю перед - 2,1, зад - 2,0 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас поняла, что "переставляет" в основном на гребенке ( или близко к ней) на скорости от 70 км/ч. Но машина тут же сама возвращается на прежний курс. Как бы качнулась в сторону и тут же обратно. Развал-схождение смотреть? Или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямой неколейной дороге должна строго прямо идти при отпущенном руле.Если начинает сносить влево-вправо,то сход-развал обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как переобуешься, сразу на развал/сход... раньше не нужно, а позже не стоит... :)

Спасибо, понятно.

@Последний Праворульщик, переставляет и на прямой и в повороте, но только при условии неровного дорожного покрытия ( поперечные неровности).

@Деда Миша, при отпущенном руле никуда не ведет, едет ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытала на скорости с перебалансированной резиной - все нормально, руль не дергается. Так что, скорее всего причина в дисбалансе у меня была в отвалившихся грузиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытала на скорости с перебалансированной резиной - все нормально, руль не дергается. Так что, скорее всего причина в дисбалансе у меня была в отвалившихся грузиках.

 

А колпачки на нипелях не менялись случайно? Ну там потерялся, или украл кто? Однажды я взвесил свой железный колпачек на старой машине. 11 грам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...