Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мнение об XV с других автофорумов


Рекомендуемые сообщения

Subaru XV (2012) vs. Mitsubishi ASX

http://www.mitsubish...opic.php?t=2451

 

RAV4 vs Mazda CX-5 vs Subaru XV

http://www.u-mama.ru...php?id=10342869

 

Клуб 4 х 4 http://ffclub.ru/topic/274007/

 

Самое последнее сообщение о ремонте коробки:

У нас у сотрудници XV , пробег не более 15000 км.

уже в гарантийный ремонт с коробкой ездила .

Хваленое японское качество, похоже только у тойоты осталось

 

Кто быстрее

 

http://burntire.ru/c...vs/kia-sportage

коробка какая? вариатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

коробка какая? вариатор?  

Без башни все убить можно, или я не прав ? У меня вариатор. А в чем смысл вопроса? Если про надежность ,то эта коробка стоит на Аутбеках уже четвертый год.Я думаю косяки уже все убраны. И как интересно убили эту коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка какая? вариатор?

Извините, там написано у сотрудницы, тогда вопрос снимаю. Видимо очень способная сотрудница.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, там написано у сотрудницы, тогда вопрос снимаю. Видимо очень способная сотрудница.

Опередили с выводом.... моя мысль в том же направлении была, только не так резко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пользовалась,спрашиваете?  :) Вспомнил анегдот в тему про коробку автомат:

Первая...,вторая...,Dальше...,а терерь -- Rакета!!!! :D  :D  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

За день езды по нашему небольшому городу Мазда СХ-5 попадается 5-10 раз, а Субару ХВ только разок и то лишь по праздникам. Почему так, для меня большая загадка. Субару же лучше!!!

Субары выпускает всего один завод-поставки во все страны квотируются,а ждать несколько месяцев будут только те, кто понимает,что ему нужно-остальные берут что то похожее и побыстрее.Плюс нет агрессивной рекламы.У меня для себя сложилась такая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие машины которые в рекламе не нуждаются . Это у меня вторая Subaru  ждал обе по 6 месяцев , третью тоже могу подождать . Есть ради чего подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субары выпускает всего один завод-поставки во все страны квотируются,а ждать несколько месяцев будут только те, кто понимает,что ему нужно-остальные берут что то похожее и побыстрее.Плюс нет агрессивной рекламы.У меня для себя сложилась такая версия.

Я никогда не замечал дефицита машин. Всегда были есть машины в наличии, вот только определенные комплектации ждать надо это факт. А Суба экзотика это еще потому что есть стереотип у Субару и спорить с такими зомби бесполезно. Я когда купил то много узнал от знакомы о Субару. И о ТО за космические деньги, и о капиталке двинателя каждые 100 тыс., и о расходе и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avgusto, а самого главного не сказали)))) мне сразу сказали те, у кого Субар никогда не было " Зубару не едет!"))))

 

А насчет наличия машин... мне нужна была механика в фирменном цвете(Оранж), как сказали менеджеры- таких почти не возят(в базовой комплектации)-я нашел такую в Москве между пересадками на ж/д за несколько часов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avgusto, а самого главного не сказали)))) мне сразу сказали те, у кого Субар никогда не было " Зубару не едет!"))))

 

А насчет наличия машин... мне нужна была механика в фирменном цвете(Оранж), как сказали менеджеры- таких почти не возят(в базовой комплектации)-я нашел такую в Москве между пересадками на ж/д за несколько часов....

Это да, почему импортер считает что мех. Субы нам противопоказаны. Год назад еще можно было дождаться при заказе меху Хв или Форь ,а сейчас и заказ убрали. Онли варик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это да, почему импортер считает что мех. Субы нам противопоказаны. Год назад еще можно было дождаться при заказе меху Хв или Форь ,а сейчас и заказ убрали. Онли варик.

Заказывала в Казани, без проблем вообще. Месяца за 2 пришла, как раз к отпуску. Сказали, что у них большой популярностью пользуются на механике, они и сами не ожидали, поэтому стабильно заказывают постоянно. А в Кирове сказали 9 месяцев ждать, если хочется авто на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не замечал дефицита машин. Всегда были есть машины в наличии, вот только определенные комплектации ждать надо это факт. А Суба экзотика это еще потому что есть стереотип у Субару и спорить с такими зомби бесполезно. Я когда купил то много узнал от знакомы о Субару. И о ТО за космические деньги, и о капиталке двинателя каждые 100 тыс., и о расходе и т.д...

А может есть смысл узнать затраты других брендов на ТО ? По прежней Импрезе 2007 года купленной новой я бы не сказал , что у Субару слишком завышен ценник .Посмотрите сколько и на какие запчасти тратятся люди , возьмите хоть Ниссан или Хундяй , они точно дороже. Может в Киеве дороже ? 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывала в Казани, без проблем вообще. Месяца за 2 пришла, как раз к отпуску. Сказали, что у них большой популярностью пользуются на механике, они и сами не ожидали, поэтому стабильно заказывают постоянно. А в Кирове сказали 9 месяцев ждать, если хочется авто на меха

Леночка , с заказом тебе просто повезло , потому что твоя модель была на подходе . Я заказывал именно FG  в январе , а получил в июне . Если брать весь рейс от завода до дилера получается 6 месяцев. И самое смешное , что до Питера машины идут от 2.5 до 3 х месяцев почти через весь шарик . И от Питера в Краснодар еще 3 месяца , вот такая петрушка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, Так я и про это же. То, что в Казани без проблем можно купить авто на механике, т.к., по словам менеджера,  у них подобные XV пользуются популярностью и они их постоянно заказывают, т.е. постоянно какие-то есть в наличие и/или ожидание небольшое. В Кирове очевидно на механике не так популярны и они их заказывают только при наличие покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пять: четыре в Япии, один - в Пендостане

Я обе получал из Японии .

 

@Костыль, Так я и про это же. То, что в Казани без проблем можно купить авто на механике, т.к., по словам менеджера,  у них подобные XV пользуются популярностью и они их постоянно заказывают, т.е. постоянно какие-то есть в наличие и/или ожидание небольшое. В Кирове очевидно на механике не так популярны и они их заказывают только при наличие покупателя.

 

@Костыль, Так я и про это же. То, что в Казани без проблем можно купить авто на механике, т.к., по словам менеджера,  у них подобные XV пользуются популярностью и они их постоянно заказывают, т.е. постоянно какие-то есть в наличие и/или ожидание небольшое. В Кирове очевидно на механике не так популярны и они их заказывают только при наличие покупателя.

 

@Костыль, Так я и про это же. То, что в Казани без проблем можно купить авто на механике, т.к., по словам менеджера,  у них подобные XV пользуются популярностью и они их постоянно заказывают, т.е. постоянно какие-то есть в наличие и/или ожидание небольшое. В Кирове очевидно на механике не так популярны и они их заказывают только при наличие покупател

Мы заказывали в январе 2013 , а получили в июне , тогда  менагер говорил , что малая квота выделена на Россию , но к осени 13-го все будет хорошо и с машинами проблем не будет . И он не обманул , когда мы забирали свою машинку у них во дворе стояло пять штук и все FG. На следующий день их уже не было , через неделю еще пришел автовоз и опять к утру через день машин не было. Я это сам видел , работаю рядом и иду мимо ОД на работу и с работы  . За-то весь этот год с машинами проблем нет и стоят , и продаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И о ТО за космические деньги

ТО-15 на ХВ вышло дешевле, чем ТО-15 на Дастере 2 года назад.... притом, что обслуживание Рено дорогим не является.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-15 на ХВ вышло дешевле, чем ТО-15 на Дастере 2 года назад.... притом, что обслуживание Рено дорогим не является.....

Что и следовало доказать . А если посчитать в какую цифру обойдется замена свечей и ремня ГРМ свечи до 100 тысяч на других марках  . Я больше чем уверен Subaru  не будет в этом списке первой . Посмотрите хоть Toyota , у этих ребят ценник то-же не детский и ТО через 10 000 . А если посмотреть как зелень взошла, так вовсе волосы дыбом встанут . Вчера покупал сахар в Магните, так он уже 45 р стал , а летом  был 25 и о каких ТО рассуждать? Мы с вами богатые люди если  можем на таких авто кататься , а это значит несите свои золотые на поле дураков. А ни кто не задумывался, на сколько ТО поднимется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало доказать . А если посчитать в какую цифру обойдется замена свечей и ремня ГРМ свечи до 100 тысяч на других марках  . Я больше чем уверен Subaru  не будет в этом списке первой . Посмотрите хоть Toyota , у этих ребят ценник то-же не детский и ТО через 10 000 . А если посмотреть как зелень взошла, так вовсе волосы дыбом встанут . Вчера покупал сахар в Магните, так он уже 45 р стал , а летом  был 25 и о каких ТО рассуждать? Мы с вами богатые люди если  можем на таких авто кататься , а это значит несите свои золотые на поле дураков. А ни кто не задумывался, на сколько ТО поднимется ?

Наша тачка стоит денег. Стоит и обслуживание.. Но оно того стоит. Ехать то в кайф всегда и везде на тачке нашей. Обслужим, заработаем,было бы здоровье.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть смысл узнать затраты других брендов на ТО ? По прежней Импрезе 2007 года купленной новой я бы не сказал , что у Субару слишком завышен ценник .Посмотрите сколько и на какие запчасти тратятся люди , возьмите хоть Ниссан или Хундяй , они точно дороже. Может в Киеве дороже ? 

Только что сравнил стоимость ТО ХВ и Фокуса. Особо пугающей разницы нет.

Хв ТО 15 тыс. - 1580 грн.     Фокус ТО 20 тыс. - 1250 грн.

ХВ ТО 30 тыс.- 2607,8 грн.  Фокус ТО 40 тыс. - 1856,40 грн.

Хв ТО 45 тыс. - 1580 грн.     Фокус ТО 60 тыс. - 2861 грн.

Хв ТО 60 тыс. - 3022 грн.     Что бы понимать цену 1 дол.=17 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...