Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Задняя блок-фара


Рекомендуемые сообщения

Что внутри, разбирали сгоревшие или сломанные? Что там за "стабилизатор тока" стоит, просто гасящие резисторы или что-то поумнее? Просто китайских подобных ламп оч много (и на гораздо более современных светодиодах) по цене от 3$ (на Ali и eBay, например).

 

Разбирал вот такие - http://www.netuning.ru/index.php?productID=186 После полутора лет работы по 4-8 часов ежедневно и непрерывно, успешно выжили все 3 имеющихся экземпляра. Правда термоусадка пересохла и потрескалась, хотя дополнительно ставил небольшой звездчатый радиатор. Внутри импульсный стабилизатор на трехногой микросхеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет, скажите плиз! Перегорала ли у кого лампа заднего фонаря габарит/стоп, а именно спираль реагирующая на стоп?

Габарит горит, а стоп нет(спираль пополам).

Машине пол года и лампе уже хана, была бы "маяк" или "china philips" вопросов не задавал бы!

На дорогах в москве видел на других XV тоже самое и именно на правом фонаре!

 

p.s. официалы этот случай к гарантийному не относят! Цена работ вместе с лампой 700р.

Точно такая же проблема, узнал об этом буквально вчера, когда сказали. Задний правый стоп-сигнал. А спираль габарита функционирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема, узнал об этом буквально вчера, когда сказали. Задний правый стоп-сигнал. А спираль габарита функционирует. 

На автоматах и вариаторах в том числе ГОРАЗДО ЧАЩЕ приходится давить на тормоза(технологически так,ничего не поделаешь :dolf_ru_858: ).Поэтому и быстрее перегорают лампы(спирали) тормозов от избыточной нагрузки.У меня первой ЛЕВАЯ перегорела через 5-6 месяцев,потом через пару месяцев правая.НИ РАЗУ не считаю это гарантийным случаем или косяком производителей.Проще смотрите на мир(это не компигра,где можно по десять раз перезагружаться и продолжать "жить").Се ля ви,как говорят хранцузы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и быстрее перегорают лампы(спирали) тормозов от избыточной нагрузки

Единственная лампа, что сгорела у меня в аутбеке на шестом году жизни - подсветка номерного знака. В плафоне салонном три раза контакт пропадал. Больше проблем со светом не было.

Нет вру, тормозная вроде сгорала, из-за нее и в сервис заезжал, но это на шестом году.

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня лампочка стопа перегорела спустя 8 месяцев. Это пустяк. Но то,что мне пришлось калодки менять передние , а машина проехала 18000 км- это уже хамство! )))))

Что на счет диодов. Попытался на стопы поставить, но как-то не сработались лампы и цоколя. Плавиться цоколь начинал, хотя и крутил вертел их. Наверное не те все таки купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скажите плиз! Перегорала ли у кого лампа заднего фонаря габарит/стоп, а именно спираль реагирующая на стоп?

Габарит горит, а стоп нет(спираль пополам).

Машине пол года и лампе уже хана, была бы "маяк" или "china philips" вопросов не задавал бы!

На дорогах в москве видел на других XV тоже самое и именно на правом фонаре!

 

p.s. официалы этот случай к гарантийному не относят! Цена работ вместе с лампой 700р.

Сегодня заметил, все так же, только на левом фонаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тоже как раз ехал за хвшкой, у нее стопарь со стороны водителя не горел. хотел в окно порекомендовать сменить лампочку, но девушка напрочь отказывалась повернуть голову )

я то сам проблему решил кардинально, бгг. светодиод не перегорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле быстрее машину поменяешь чем перегорит

надежность их конечно выше чем у ламп накаливания, но ненамного, причем чем популярнее светодиоды становятся, тем больше к ним претензий.

 1. В отличие от ламп накаливания, которые перегорают на обрыв, светодиоды частенько дохнут накоротко, что весьма хлопотно для плохо защищенных цепей

2. Сверхяркие несмотря на малое потребление, всё-таки сильно греют цоколь, и в отличие от ламп, которые на сварке - плавятся сами или плавят провода. Тема теплоотвода от кристала еще технологически недоработана и зачастую производителями игнорируется, особенно китайскими.

3. Яркие матрицы (кукурузки) в себе содержат схему преобразователя, которая к сожалению, особой надежностью не блещет тоже, и зачастую выходит из строя самым причудливым образом.

4. В тех же матрицах светодиоды (когда их много) соединяют последовательно-параллельно, что по науке можно делать только с прецизионными компонентами, а китайские кристаллы прецизионностью как известно не блещут. В результате один слабенький кристалл гробит всю сборку, причем накоротко, а если там драйвер с катушкой - то еще и со взрывом.

 

Что-то по светодиодам (правда не автомобильной тематики) в последнее у меня столько проблем - что иной раз жалеть приходится, что мир катится в их сторону.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы китайских лампочек светодиодных с ибея много заказывали. потом выявили что горят резисторы. меняешь, продолжаешь пользоваться.

так к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, кто-то юзает тайваньский аналог нашей фары? Пишут что качественный дубликат, а вот как на деле, если одна будет штатная, а другая тайваньская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня поменял стопы на светодиодные w21/5w-60s35-ck. Все подошло без проблем . Работы на 5 мин.  Не знаю сколько стоят штатные, а эти обошлись за 660 рубликов штука.Жаба, конечно, протягивала свои противные лапки к  горлу, но для любимого авто решил не скупердяйничать. Лишь бы была польза. Посмотрим  как себя поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-то юзает тайваньский аналог нашей фары? Пишут что качественный дубликат, а вот как на деле, если одна будет штатная, а другая тайваньская?

Чисто внешне даже оригинальная новая отличается от "старой" засчет свежего стекла. А тут еще и другой производитель.. А б/у оригинал не смотрели? Даже в нашей Барахолке вроде продавали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял стопы на светодиодные w21/5w-60s35-ck. Все подошло без проблем . Работы на 5 мин.  Не знаю сколько стоят штатные, а эти обошлись за 660 рубликов штука.Жаба, конечно, протягивала свои противные лапки к  горлу, но для любимого авто решил не скупердяйничать. Лишь бы была польза. Посмотрим  как себя поведут.

свет такой же как у родных, заливает все пространство под стеклом или как на жигулях диоды точками светятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


свет такой же как у родных, заливает все пространство под стеклом или как на жигулях диоды точками светятся?
вечером посмотрю , или даже сфоткаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20141002_182756.jpg20141002_182852.jpg

Габариты,         и,             стопы

 

Но фотик, как уже говорил, врет цветопередачей.

Может еще в темноте сфоткаю другим аппаратом.Цвет только красный. Мне нравиться. На верхнем повторителе перегорел один диод. Звонил официалам, просят подъехать , дабы определить гарантийность. Пока не поеду- при случае. Ни на что не влияет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего. Другой аппарат и темнота ничего не изменили.Камеры видят отлично от человеческого глаза.Просто поверте на слово-хороший красный цвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...