Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Задняя блок-фара


Рекомендуемые сообщения

"На пальцах" объяснить не получится, не могу сформулировать просто и доступно. Попробую как-нибудь сделать фото, думаю так будет проще ;)

 

Буду благодарен!

 

Рубрика "обещанного три года ждут" или "лучше поздно, чем никогда" (с)  :laugh:

 

Сегодня наконец-то долго "колдовал" вокруг машины в гараже, поэтому держите фотки светодиодов наших задних габаритов/тормозов с перевёрнутыми "как надо" вручную контактами на лампе стандартной полярности, чтобы превратить её в лампу нужной нам нестандартной полярности:

а) на лампе видно по канавкам как изначально лежали контакты;

б) вычислить минусы на подобной лампе просто - он общий и два минусовых контакта связаны между собой, т.е. при замыкании любого из плюса (габарит или тормоз) с любым минусом всё равно загораются диоды, поэтому их (минусы) можно просто свести вместе в один канал, не разводя по разные стороны как плюсы;

в) на разъёме куда вставляется лампа: сторона с минусами - с одним черным проводом, с плюсами - с розовым и зелёным проводами.

 

Наши плюсы (+):

DSC03437.JPG

Наш общий минус (-):

DSC03439.JPG

Ребро изменённой лампы:

DSC03442.JPG

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по поводу диодов в задний ход - освещения от них никакого, они яркие только когда на них смотришь.

я на предыдущей машине ксенон ставил, вот это овещение ) ночью когда задом сдавал к дому, до 3го этажа все освещалось ) на эту не стал ставить, итак хорошо видно. да и камера у меня с ИК, ночью как днем показывает

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу диодов в задний ход - освещения от них никакого, они яркие только когда на них смотришь.

я на предыдущей машине ксенон ставил, вот это овещение ) ночью когда задом сдавал к дому, до 3го этажа все освещалось ) на эту не стал ставить, итак хорошо видно. да и камера у меня с ИК, ночью как днем показывает

Я поставил с Cree линзой в задний ход, намного лучше стало, а стандартные лампы такое ощущение, что вообще не светят... Только камера и спасает..  А в габариты надо подбирать светодиоды такие, чтобы в стороны светило хорошо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно будет всем видно твои стопари в солнечный день? Что-то терзают смутные сомнения  :huh:

 

За все сказать не могу, но если точно такие же или аналогичные по яркости установишь, то "отвечаю"!

Светят раза в 1,5 (если не в 2)) в каждом из режимов ярче штатных, при нажатии на тормоз так вообще ярче задней ПТФ  :z_4:

 

Пример в гараже (видно по задней стенке, освещаемой в режиме габаритов, т.е. это ещё не тормоз!):  :)

post-1056-0-90794100-1386702337_thumb.jp

 

P.s. Нынешние светодиоды за редкими исключениями не могут освещать лучше нити накаливания, но вот несфокусированно светиться - это совсем другое дело!

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в габариты надо подбирать светодиоды такие, чтобы в стороны светило хорошо

 

 

я заказывал с ибея типа таких

 a016b3u-960.jpg

и где еще много светодиодов, они все быстро сгорают. надо либо качественные брать, либо оставить как есть.

пробовал и обычные ставить и 2х контактные, где габарит и стоп в 1 лампе. видимость примерно такая же, ничем не отличается. пока перегорать не начнут.

точнее не диоды там горят, а резисторы

 

Ксеноном в задний ход - удивил так удивил :blink: .

схема подключения осталась если надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, скажите плиз! Перегорала ли у кого лампа заднего фонаря габарит/стоп, а именно спираль реагирующая на стоп?

Габарит горит, а стоп нет(спираль пополам).

Машине пол года и лампе уже хана, была бы "маяк" или "china philips" вопросов не задавал бы!

На дорогах в москве видел на других XV тоже самое и именно на правом фонаре!

 

p.s. официалы этот случай к гарантийному не относят! Цена работ вместе с лампой 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе в задний фонарь поставил вот такие диодные лампы http://www.mtflight.ru/static108.xhtml, поскольку лампа работает в режиме стопов и габаритов, то дорабатывать ее не нужно. Производитель обещает 360 градусов, поэтому задействован и отражатель. Светят не хуже стоковых, сам проверял, в том числе и в яркий солнечный день. Цена - брал 500 руб за лампу, сейчас уже видел и за 380 руб. Про долговечность ничего сказать не могу, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, скажите плиз! Перегорала ли у кого лампа заднего фонаря габарит/стоп, а именно спираль реагирующая на стоп?

 

Габарит горит, а стоп нет(спираль пополам).

 

Машине пол года и лампе уже хана, была бы "маяк" или "china philips" вопросов не задавал бы!

 

На дорогах в москве видел на других XV тоже самое и именно на правом фонаре!

 Привет. Аналогичный случай, только спираль правого "стопа". Поменял пару недель назад. Машине пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки решил поменять в сервисе, потому что мойка авто включена да и сама лампа оригинальная.

На все про все ушло 30 мин(лампа 215р. работа 458р.)

Зато в случае если задняя фара начнет запотевать потом можно обратиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самому потом лазить менять, еще и по такой слякоти? ;) На любителя ...

Пока общая сумма "сделки" (и потеря времени) не превышает некий приемлемый для меня (и каждого?) порог, имеет смысл пользоваться услугами соотв сервиса (лампочки в фаре, набойки на обувь, джинсы подшить и т.д.)... ИМХО :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые работы - проще заплатить согласен, замена лампочек в задней блок-фаре к ним не относиться, руки не пачкаешь, знаний/ключей/работы/времени минимум, а сколько удовольствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе в задний фонарь поставил вот такие диодные лампы http://www.mtflight.ru/static108.xhtml, поскольку лампа работает в режиме стопов и габаритов, то дорабатывать ее не нужно. Производитель обещает 360 градусов, поэтому задействован и отражатель. Светят не хуже стоковых, сам проверял, в том числе и в яркий солнечный день. Цена - брал 500 руб за лампу, сейчас уже видел и за 380 руб. Про долговечность ничего сказать не могу, время покажет.

сомневаюсь насчёт "не хуже стоковых".

Оригинальная лампа 5/21 Ватт - сила света примерно 40/200 люменов.

Лампа по вашей ссылке - 40/135 люменов. В режиме полного накала не дотягивает...

Себе поставил вот такие:

http://www.netuning.ru/index.php?productID=438

у них световой поток - 100/300 люменов. Вот они светят реально ярче.

Правда, еле влезли в отражатель...

Лампы ЗХ - 16 Ватт - световой поток примерно 120 люменов светили как мне показалось слабо, заменил на вот эти:

http://www.netuning.ru/index.php?productID=199

силой света в 375 люменов. Светить стали намного сильнее, даже слегка слепит, если рядом стоять...

Зато парковаться стало намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, соглашусь - сам не менял, не пробовал пока ничего с XV  :) Но помню, ск гимора (и оч худые руки нужны, чтобы не снимать возд фильтр и пр) было с заменой бл света в М6 и в заднем фонаре Фиесты у дочери, делали только в сервисе )

 

alexk201024, что-то мне кажется, эти LED-лампочки перегреваться будут и долго не прослужат... "На столе" не меряли температуру, как у них с отводом тепла в замкнутом пространстве без обдува?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, соглашусь - сам не менял, не пробовал пока ничего с XV  :)

Данную процедуру вполне осилит любой любитель, минус один - желательна +Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk201024, что-то мне кажется, эти LED-лампочки перегреваться будут и долго не прослужат... "На столе" не меряли температуру, как у них с отводом тепла в замкнутом пространстве без обдува?

потребляемая мощность ламп на стопы - 4.6 Ватта, гарантия продавца - 6 месяцев. Высокий световой поток за счёт количества светодиодов - 60 штук в лампе. Включал лампу на столе, еле тёплая за несколько минут работы на максимуме.

Пока горят все светодиоды, лампы стоят с октября.

по лампам ЗХ - стоят 15 светодиодов мощностью 0.5 Ватта, по идее должны потреблять 7.5 ватт при полной мощности.

В целях снижения нагрева лампа работает только на мощности 3 Ватта (максимальная мощность светодиодов для долговечности занижена в 2.5 раза), лента светодиодов (гибкая) обёрнута вокруг алюминиевого стержня для отвода тепла. Гарантия продавца 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"+Т" - это пиво (Тара), или что (правда, не соображу)? :403: Или сама новая лампочка? ;)

:)прости. Плюсовая температура, с  пластиком легче работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ламп с сайта нетюнинг сказать могу одно: ништяк! Лампы высокого качества и служат долго. Тоже поставил себе светодиоды СК! Они долго не умрут, поверьте старому клиенту нетюнинг! Проверено предыдущей машиной. Не реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Насчет ламп с сайта нетюнинг сказать могу одно: ништяк
Что внутри, разбирали сгоревшие или сломанные? Что там за "стабилизатор тока" стоит, просто гасящие резисторы или что-то поумнее? Просто китайских подобных ламп оч много (и на гораздо более современных светодиодах) по цене от 3$ (на Ali и eBay, например).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что внутри, разбирали сгоревшие или сломанные? Что там за "стабилизатор тока" стоит, просто гасящие резисторы или что-то поумнее? Просто китайских подобных ламп оч много (и на гораздо более современных светодиодах) по цене от 3$ (на Ali и eBay, например).

Почитайте описание на Netunning. Практически все лампы со встроенным стабилизатором. Некоторые (двухконтактные) ещё и со встроенным выпрямительным мостом, чтобы не привязываться к полярности. Есть и лампы со встроенным резистором для обмана CAN шины.

Разбирать пока нечего - всё работает... :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сомневаюсь насчёт "не хуже стоковых".

 

Описывал только свои ощущения, причем с критической стороны, смотрел на две лампы в солнечную погоду разницу не заметил. Если бы увидел, что светит хуже, особенно стопы, вернул бы все как было. Допускаю, что возможно и есть лампы с большей яркостью. Прямое сравнение расставляет все на свои места, а не заявления цифр производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывал только свои ощущения, причем с критической стороны, смотрел на две лампы в солнечную погоду разницу не заметил. Если бы увидел, что светит хуже, особенно стопы, вернул бы все как было. Допускаю, что возможно и есть лампы с большей яркостью. Прямое сравнение расставляет все на свои места, а не заявления цифр производителями.

Согласен. Мои светодиоды визуально светят ярче стоковых ламп, для этого и менял. Ну и надеюсь, проработают дольше стоковых ламп, тем более, что у некоторых уже стоковые лампы перегорают даже через полгода после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...