Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте друзья! Давно вас читаю, форум сильно помог определиться с выбором (особенно если учесть, что изначально хотел брать б\у кашкай, но увидели с женой иксвешку и вот она - любовь с первого взгляда, а потом отсутствие разочарования от детального знакомства, лишь потверждение того что она лучшая!), муки пройдены, FG заказана придёт в марте-апреле но диллер не может пока сказать какого она будет года... Как вы думаете 13 год в каком месяце до России доберётся? И вообще стоит ли брать 12 год ?(скидок на него скорее всего не будет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте друзья! Давно вас читаю, форум сильно помог определиться с выбором (особенно если учесть, что изначально хотел брать б\у кашкай, но увидели с женой иксвешку и вот она - любовь с первого взгляда, а потом отсутствие разочарования от детального знакомства, лишь потверждение того что она лучшая!), муки пройдены, FG заказана придёт в марте-апреле но диллер не может пока сказать какого она будет года... Как вы думаете 13 год в каком месяце до России доберётся? И вообще стоит ли брать 12 год ?(скидок на него скорее всего не будет...)

Приветствуем! Располагайся :)

Скидки как раз скорее будут(дилерам надо распродать прошлый год,т.к. на подходе свежак 13-го года.Уже сейчас есть скидки,правда не на три последние комплектухи(но варианты снижения цены даже при этом есть ;) ).Я тому пример.В прошлом году сначала продаж с апреля машины были конца 11-го года.По-моему, с лета пошли 12-го,но и 11-е ещё распродавали со скидкой(повторюсь,не верхние комплектации).Если придет в обозначенные тобой сроки,то скорее всего будет конца 12-го(ну и что? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем! Располагайся Скидки как раз скорее будут(дилерам надо распродать прошлый год,т.к. на подходе свежак 13-го года.Уже сейчас есть скидки,правда не на три последние комплектухи(но варианты снижения цены даже при этом есть ).Я тому пример.В прошлом году сначала продаж с апреля машины были конца 11-го года.По-моему, с лета пошли 12-го,но и 11-е ещё распродавали со скидкой(повторюсь,не верхние комплектации).Если придет в обозначенные тобой сроки,то скорее всего будет конца 12-го(ну и что? )

дядя Миша, да просто тупо хочется 13 год или скидку на 12, а то жаб рачительный немного протестует). А так да придётся брать, тем более чёрная FG к нам в город одна приходит за пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте-апреле придут(исходя из того,что верхние компл-и шли весь год по 3-4,а иногда и по 5-5.5 месяцев) ноябрьские-декабрьские 12-го года.А их ещё надо продать по приходу--это всё время. 13-го года появятся у нас не раньше середины лета,потому что первые машины нового года пойдут амерам и иже с ними,а потом всем остальным(ИМХО)Задача менеджеров быстрее продать остатки 12-го года и когда придут этого года никто внятно не скажет ,исходя из поставленной задачи,Но верхние комплектации,особенно FG,разлетаются как горячие пирожки.Может тебе и повезёт взять машину этого года.До нового года на сайте Субару Рус была таблица с имеющимися в наличии и в ожидании прибытия икс-вихами,так FG было больше и там и там.А народ, заходя на сайт и читая эту инфу,думает раз заказывают и берут,значит хорошая комплектация и ещё больше заказывает их.Бизнесмены поняли,что задохнутся и не переварят такое кол-во и убрали таблицу,чтоб не создавать лишний ажиотаж,ведь и так берут,зачем драться с заводом и конкурентами-странами,вдруг что-то перевернется и куда они с таким количеством перезаказанных сверх лимита машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне менеджер говорил, чтоб получить машину 13-го года, надо забронировать в нач января, + около 3-3,5 мес ее будут делать на заводе + доставка в Мск, выходило получение где-то в нач мая (инфо прошлогоднее).

В марте-апреле придут(исходя из того,что верхние компл-и шли весь год по 3-4,а иногда и по 5-5.5 месяцев)

Откуда инфо? Были задержки в июле-августе из-за РЖД. У меня машина пришла через 1,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту работы с представительством Мазды могу сказать, что в Японии "бизнес-год" длится с 1 апреля по 31 марта следующего (представляете, сейчас до 1 апреля идет 147 год), и логистика устроена так, что почти до конца марта с автовозами приходят автомобили с VINами предыдущего календарного года. По-поводу Субару не могу утверждать того же, но менеджеры салона в У сервисе говорят, что у них так же. Не знаю, насколько им можно доверять, ведь они заинтересованы как можно быстрее реализовать авто прошлого года выпуска.

Но ждать скидки на FG 12 года не стоит. Я вчера отказывалась от FG шки в Мейджоре, так менеджеры совсем не расстроились, сказали что сразу ее продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений привет и "устраивайся" поудобнее. Все, что ты хочешь узнать, тебе могут рассказать только по прошлому году. Как будет в этом году никто не знает. Ты услышишь только догадки. Про себя: заказывал авто только 12г.в., в наличии (2 недели ожидания - были машины 11 года) Ждал 5 месяцев. Короче машина 12 г.в. пришла 20 июня. Делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный срок поставки авто (текущего г.в.) любой марки 4 месяца, т.е. в апреле салоны увидят машины нового года выпуска, однако зная логистику Субару это скорее июнь-июль.

Да ни пофиг какого она года, даже при продаже люди видят дату покупки и от нее пляшут (на личном опыте)

И если мне кто то попытается доказать что машина 12 г.в. купленная в 13 старше той же машины 13 г.в. купленной в 13, это вряд ли получится, т.к. любая машина, за искл. разве тазов, находясь в компресеионном хранении ну не чуть не состарится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ждать скидки на FG 12 года не стоит. Я вчера отказывалась от FG шки в Мейджоре, так менеджеры совсем не расстроились, сказали что сразу ее продадут.

на сайтах инфы про скидки нет и не было, но в салоне при заказе - 30 тыщ скидка и зимняя резина (заказывал в конце ноября) заказал как раз FG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал сначала 11-й год, с учетом скидки и всего остального было вроде хорошо. но не успел до прихода винов оплатить полную сумму, и не получил еще один процент скидки (машина ожидалась в середине апреля, все действо происходило в конце февраля). в итоге перекинул сумму на 12 - год, машина ожидалась в конце мая, но по факту в майские праздники я уже выехал на ней из салона. (в итоге, кстати, получилось дороже чем 11 год со скидкой, тысяч на 10... ) так что тут видимо и впрямь не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайтах инфы про скидки нет и не было, но в салоне при заказе - 30 тыщ скидка и зимняя резина (заказывал в конце ноября)

А у Вас дилер какой? А то, может, и понятно, почему есть скидки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайтах инфы про скидки нет и не было, но в салоне при заказе - 30 тыщ скидка и зимняя резина (заказывал в конце ноября) заказал как раз FG

Я заказывал 9 декабря и мне в предварительном договоре написали нынешнюю цену FH, без скидок. На вопрос: будет ли скидка на машину прошлого года (получение ориентировочно на 15 марта), мне сказали, что пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень верно сказала Баба Ега про японский новый год (6 пост). И пока есть очередь на машины скидок не будет, мне ОД это открытым текстом сказали (машина 2011 года, предоплата в марте, забрал на Пасху). Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мартовская, получил в июле.Думаю есть возможность потребовать скидки,прошлый год он и есть прошлый.

Ну вот видишь,а январские и февральские 12 года уходили ,наверно,по другим странам.Хотя может и кто-то из наших получил,но владельцы молчат,не имеем пока такой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда общался с менеджером моя стояла уже в Финляндии ждала покупателя в России,они делают предзаказы.Я заказал в 20 числах мая.Чуть меньше 2-х месецев ехала ко мне через Питер.

А по прямой 200км всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя. Год выпуска интересует, прежде всего, страховую компанию при расчете возмещения. При продаже б/у машины потенциального покупателя интересует с какого момента начата эксплуатация (собственный опыт продажи 2-х машин после 3,5 лет эксплуатации). Если официалы скидок не дают - значит машины расходятся как горячие пирожки.

Собственную машину ждал 2,5 месяца, вместо прописанных в договоре 4-х.

Какого года будет машина - не важно. Что произведенная в 2012, что в 2013, фаршировка не изменится.

Главное - любить выбранную машину и получать наслаждение от ее эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! В прошлую субботу был в Пулково (Питер). Скидка на машину 2012 года 30 т.р. По ощущению манагер не хотел говорить про скидку, пришлось пытать :ph34r:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...