Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Светлый/темный, кожаный/тканевый салон?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

, и вообще белый цвет кузова всю жизнь считался "дешевым".

Ну это ты погорячился,машина крашенная белой ЭМАЛЬЮ как правило дешевле стоит,потому что это базовая краска и дополнение цветных колеров поднимает цену.Отлично смотрятся белые машины,правда крупненькие,мелким не идет.Заметь XV не красят простыми эмалями,перламутр - дороже металлика стоит.Наш белый скорее молочного цвета,а как на солнце играет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Кстати, одно время колебалась между кожей и матерчатыми сиденьями, все решила комплектация, но тем не менее.. После кожи (по крайней мере нашей) поняла, что на тряпке ездить больше не смогу. Просто другой уровень салона визуально и по комфорту (хотя про комфорт некоторые и не согласятся), но у меня получилось так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в твоем варианте, кстати, не спорю, возможно и зачет. :)

 

В общем, я еще раз повторю, это только личное мнение. Но при этом, соглашусь, что в моем варианте действительно не очень понятны дизайнерские задумки с черными элементами. Может и перетяну панель... :)

 

Насчет белой эмали - у нас разве не металлик? Именно перламутр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет белой эмали - у нас разве не металлик? Именно перламутр?

Про кузовные цвета, металлики и перламутры читаем и общаемся здесь https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=61&st=340#entry54300

Посты перенесены.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для будущей машины выбраю комплектацию. :) Думаю взять FG, всё нравится кроме кожи. Поэтому и встал выбор между FG и CD.

Так понимаю с кожей не очень комфортно. До этого все авто были на тряпочке, поэтому не знаю как оно на практике кож. салон? Да и ещё вопрос форумчанам у кого кож. салон: в дверях вставка из перфор. кожи или это только у америкосов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю с кожей не очень комфортно.

Не совсем понимаю стереотипы по дискомфорту кожаного салона :wacko: . Некоторые недостатки возможно и есть, но и тряпичные ведь тоже не без них ;). За зиму, простите :blush: , попэц свой не отморозил :D, да и по лету еще ни разу не пришкварился вроде :D . Это называется - дело вкуса и вопрос денег :).

поэтому не знаю как оно на практике кож. салон?

Без месяца год как катаюсь и по поводу практичности нареканий особых не имею (в семье трое детей) :)

Да и ещё вопрос форумчанам у кого кож. салон: в дверях вставка из перфор. кожи или это только у америкосов???

И у америкосов и в наших комплектациях вставки из перфорированной кожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была резко против кожи, но смирилась, т.к. желание "ненужностей" в комплектации FG пересилило все остальное. Сейчас не жалею. Все предыдущие авто были на тряпке. Безключевой доступ тоже прикольно - ключи не достаю, защитная система стоИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для будущей машины выбраю комплектацию. :) Думаю взять FG, всё нравится кроме кожи. Поэтому и встал выбор между FG и CD.

Так понимаю с кожей не очень комфортно. До этого все авто были на тряпочке, поэтому не знаю как оно на практике кож. салон? Да и ещё вопрос форумчанам у кого кож. салон: в дверях вставка из перфор. кожи или это только у америкосов???

 

У меня, наоборот, было желание взять кожу. До этого ездил на тряпке 7 лет. Мне однозначно кожа нравится больше. И по виду, и по тому, как отмывается от всякой фигни. И по запаху салона :) Но - на вкус и цвет, как говорится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили буду брать FG.

Ни в коем случае не хочу переубеждать, но я после чернокожего аутбека осознанно выбрал белую тряпку (в 2.0 она получше, чем никакая в 1.6), и не то, чтобы не жалею о выборе, а как раз очень рад. Выбор был подкреплен ненужностью ненужностей FG и ближайшим наличием CD :) . Да, пачкается, но я в этом смысле не привередлив, _мне_ важнее комфорт, да и чистится легко (кетчупом поливать пока не пробовал). Возможно, если было бы наличие, предпочел бы темную тряпку (стереотипично), но и так отлично, наряднее. Вариант перешива в алькантару в запасе, плюс на это дело сэкономлена стоимость кожаного салона :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у америкосов и в наших комплектациях вставки из перфорированной кожи :)

Смотрю я на нее и терзают смутные подозрения, что это перфорированный кожзам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на нее и терзают смутные подозрения, что это перфорированный кожзам :D

Не знаю, анализ не проводил. Если это исключит ненужные полемики, по поправлю свой ответ на: И у америкосов и в наших комплектациях вставки из перфорированного материала, напоминающего кожу

П.С. Сидения в наших комплектациях тоже не полностью обтянуты натуральной кожей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего то, что называют экокожей

Так это и есть кож зам... просто современный :). Немного улыбнул один слоган в интернете:

Экокожа – это не искусственный кожзам, а качественный заменитель натуральной кожи.

 

 

Эко-кожа обладает высокими гипоаллергенными показателями: материал не провоцирует возникновение раздражений на коже; не имеет запаха, в отличие от поливинилхлорида из которого изготавливаются искусственные кожи. Кроме того, структура материала обладает высоким коэффициентом воздухопроницаемости, поэтому он гигроскопичен и не создает парникового эффекта. Экокожа не перегревается на солнце и не затвердевает на морозе, она всегда приятная и теплая на ощупь.

Технологии производства экокожи обеспечивают хорошие эксплуатационные качества материала.

Основа кожи — хлопковая ткань, дающая мягкость, гигиеничность, при этом она достаточно прочна на разрыв и растяжение. В состав «эко — кожи» входит натуральная кожа, искусственные материалы, созданные на основе целлюлозы, далее наносится полиуретановое покрытие.

Эко-кожа не имеет недостатков, присущих натуральной коже — неравномерность толщины, качества выделки и фактуры, окраса... и т.д.

Особенности эко-кожи:

- Фактура поверхности точно имитирует натуральную кожу;

- Стойкость к истиранию и разрыву — сравнимая с лучшими образцами материалов как искусственного, так и натурального происхождения;

- Высокие тактильные свойства — мягкость на ощупь, эластичность;

- Экологически чиста по составу — в состав не входят токсичные вещества, хлопковая основа, натуральная кожа, полиуретановое покрытие - материалы не вызывающие аллергии;

- Морозостойка — немаловажное качество в наших природных условиях;

- Простота чистки готового изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в салоне сказали, что боковины сидушек из кожи,а остальное из дермантина :D. И руль вроде тоже оно "экокожа" :) Ни кожи ни рожи, зато зверушки целее будут. Субару заботится о животных :D

Изменено пользователем raymondvlr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экокожа не перегревается на солнце и не затвердевает на морозе, она всегда приятная и теплая на ощупь.

Первое - да, можно подтвердить, насчет "всегда" -это они преувеличили, конечно - на морозе любой материал холодный, даже тряпочка..

И руль вроде тоже оно "экокожа" :) Ни кожи ни рожи,

Повеселило :D

Боковины точно из кожи судя по ее деформации по ходу "рисунка". Руль - думаю, экокожа, судя по слишком уж гладкости и тонкости, ну и чисто по ощущению..как и на ручнике, собссна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экокожа не перегревается на солнце и не затвердевает на морозе, она всегда приятная и теплая на ощупь. Первое - да, можно подтвердить, насчет "всегда" -это они преувеличили, конечно - на морозе любой материал холодный, даже тряпочка..

может потому у владельцев FG положительное мнение о комфорте их салонов, что это не та кожа, что была кожа в аутбеке 2006 г, или вообще как выясняется не совсем кожа? Там я бы ни одного плюса за комфорт бы не поставил, может сейчас ситуация получше? Правда моя тряпочка в любой мороз теплая, ибо тепло от попы по ней никуда не разбегается, а так под попой и остается :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...