Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Светлый/темный, кожаный/тканевый салон?


Рекомендуемые сообщения

У меня белая кожа, очень доволен. Хорошо помогает лак для волос, проверенно! То, что не смогли очистить на мойке химией, я легко очистил в гараже с помощью тёщиного лака и сухих салфеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Искренне удивлён :blink: ,спасибо,не знал ;).Очищаю кожу салона "Топ гиром",за почти три месяца владения протирал пару раз :dolf_ru_858:.Даже синеву джинс оттёрло(главное -- не запускать :dolf_ru_936: ).Пластик светлый на дверях и по низу передних сидений также этими салфетками оттираю.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня белая кожа, очень доволен. Хорошо помогает лак для волос, проверенно! То, что не смогли очистить на мойке химией, я легко очистил в гараже с помощью тёщиного лака и сухих салфеток.

Очень интересно. Что за лак? А то этих лаков как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама долго металась какой салон выбрать: светлый или темный. Единственное, в чем была уверена так в том, что точно не хочу кожаный салон. Только ткань! (Очень не хочется с мокрой спиной и попой летом ходить). Итак, на вид очень понравился бежевый цвет, но потом остановила свой выбор на черном. Потому как у меня на предыдущей машине салон светло-серый и как ни крути, а потертости и от обуви полоски очень видно. В принципе, я не пожалела о черном салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не хочу кожаный салон. Только ткань! (Очень не хочется с мокрой спиной и попой летом ходить).

Спорный момент. Если ездить без холоднющего кондея - летом эффект от синтетической ткани тот же самый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю что и делать. Не могу найти как выглядит светлая тряпка и понять на сколько это не правтично.

Смотря как будет эксплуатироваться а/м. При наличии семьи-детей-дачи не практично, конечно. В-принципе, можно перешить салон в любой цвет из любого материала :) Но проще, имхо, подвинуться по цвету/комплектации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется двигаться по комплектации и цвету :-(

Ребенку 8 лет (можно постараться заставить следить за ногами ) :-)

В одном салоне был там не было светлой тряпки в наличии. Сегодня в другой поеду смотреть.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж давно лиалог то веду с Химками. Про RRt забыл. Я там только обивку сидений посмотреть да тестдрав пройти. До конца недели нужно опредиться. Либо CD светлый салон либо KF темный. Разница в 100 тыр за ненужные мне фнкции. После того как определюсь через месяц с деньгами ехать получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела светлый тряпичный салон на Башиловке, ткань и цвет понравились, но проблема будет в ручках дверей, вернее в их тканевой части (за ногами ребенок то последит, а вот за руками не думаю). На машине в салоне двери были явно замызганы, а сиденья - чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня был светлый салон в Мегане. Тряпичный, не кожаный. Проблем меньше, чем я ожидал. Но проблемы были. И это тогда у меня не было ребенка. С ребенком чистить его нужно на порядок чаще.

Из неприятностей:

* На заднее сидение вылилась кока-кола, так нормально вывести и не смогли - сидение так и осталось темнее, чем соседнее.

* Обивка дверей слишком быстро темнела и вытиралась. При чем и там, где я руку привык класть на "подоконник", и на пассажирской двери тоже (там просто темнела, без потертостей.

В целом через какое-то время создавалось впечатление "потертости" салона. Проходило на некоторое время после полной чистки. Но довольно быстро возвращалось :(

Опыта с кожаным светлым салоном у меня нет. Но в ХВ взял себе все равно темный кожаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХВ темный кожаный салон не пойдет ни под какой цвет машины, кроме черного или белого. Потому что прострочен белыми нитками. Рыжая машина, черная кожа и белые нитки - убейте меня. Поэтому мы с женой с первого взглядя влюбились в белую машину на светлой коже. Первая тысяча километров пройдена - пока мне очень нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, таки есть белые нитки. Честно говоря, никогда не обращал внимания :)

Но, как по мне, на внешний вид негативно они не влияют - наоборот :)

Впрочем, на вкус и цвет... :)

Вот пара свежих фоток черного кожаного салона в свете обеденного солнца :)

 

17df35e11ad24e5409fc070f8da914ca.jpg

 

ca93f3631d7a27bd2a09a4ec69cc6f55.jpg

 

de5111c4510978d43c7af621cc82530c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХВ темный кожаный салон не пойдет ни под какой цвет машины, кроме черного или белого. Потому что прострочен белыми нитками.

Ну вот неправда, серебро всегда с черным сочетается, тем более снаружи много черных элементов на кузове.

И у меня не белые, а светло-серые нитки, как раз под цвет кузова :) И вообще клево строчка смотрится, ощущение "фирменных джинсов" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, я же не сказал, что вы себе отстой купили. :) Я сказал, что оно не подходит абсолютно. Но это чисто субъективное мнение. Кому-то и кожа белая не нравится, и вообще белый цвет кузова всю жизнь считался "дешевым". :) Но это не значит, что я бы себе взял что-то другое. :) Меня не нужно убеждать в том, что это стильно и незаметно. Был в салоне тойоты. GT86, ярко-красная, черная комбинированная алькантара-кожа, красная прострочка. Зачет. Был в салоне БМВ. Синее купе трешка, черная кожа, синяя прострочка. Зачет. Был в салоне Субару. Рыжая ХВ, черная кожа, белая прострочка. УЖАС.

 

Но, еще раз - это только мое мнение, даже не мнение, а отношение. Вам нравится - ну так от ВАШЕЙ машины должно быть ВАМ хорошо. :) А не мне или еще какой-нибудь тете с улицы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в салоне тойоты. GT86, ярко-красная, черная комбинированная алькантара-кожа, красная прострочка. Зачет. Был в салоне БМВ. Синее купе трешка, черная кожа, синяя прострочка. Зачет. Был в салоне Субару....

Серебристый (светло-серый) XV, черная кожа, светло-серая прострочка. Зачет. :P

Не знаю как у Субару со вкусом, а меня мой вкус устраивает, как и такое дизайнерское решение - иначе салон был бы очень мрачный :)

Кстати, в Крыле на тот момент была в наличии в салоне белая XV в максимуме с белой кожей. Менеджер оочень уговаривал взять, а стояла она уже месяц. Ну мне не нужен был люк с такой переплатой, это во-первых, а во-вторых, категорически не понравилось сочетание черной торпеды с ее белым продолжением, как и сзади - багажник по непонятной причине тоже какой-то бело-черный... По сравнению с этим просчетом в дизайне светлая нитка в черной обшивке не в цвет кузова кажется мелочью. Про непрактичность светлой кожи уже было сказано, требует она ухода больше, и с этим придется согласиться. А вот жемчужный цвет кузова очень понравился. Но слишком белых машин стало много на дороге да и черный салон брать в белую..ну не... В-общем, опять "фломастеры разные" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беляночка с темным салоном. Клон видела только 2 раза, одна 2-х литровая, а вторая 1.6. Черный салон в белой отличной смотрится. У меня матерчатый, потому что кожа.... ну в общем не нравится мне кожаный салон. И черный с белым отлично сочетается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...