Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загадка дня !!!


Sham

Рекомендуемые сообщения

ну вот и у меня так вчера было, при разных вариантах (складывать / вычитать / делить / умножать) к 6 приходило.

Но раз сегодня появилось больше вводных данных, то попробую решить иным способом.

 

 

16 - верно?

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если это из теста на ай кью, действительно, то подходит любое из этих решений. Лишь бы испытуемый уловил связь. 

Вот ещё нарыл

1.png

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 - верно?

 

Увы.......Пока самого верного ответа никто не предложил

 

 

тут 100500 решений...

Решений,может быть действительно много,если мы будем подгонять решение под свой ответ...Будем вычитать или прибавлять на выгодную нам цифру.....Но есть решение,где не нужно дополнительных виртуальных (выгодных нам)цифр .......

 

Два первых круга....там есть все необходимые цифры....Нужно просто найти принцип(любое математическое действие),благодаря которому они там есть....Вычислив этот принцип,мы сразу найдем ответ для третьего кружочка......

И я вижу,что проблема именно с первыми двумя кружочками...Вы никак не найдете логики,по которой там расположены цифры....... Не могли найти той логики и учитель математики с ВУЗа и наш программист......(но "суслик".(логика) там есть..мы просто пока его не видим.....

Изменено пользователем Galashev Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нарыл

7...

Причем ваша загадка очень похожа на мою..

И у меня есть масса подобных загадок,но я предложил вашему вниманию самую,на мой взгляд,сложную (ведь тема "загадка дня")....Это моя самая любимая загадка(я даже не скажу,из теста для какого айкью,она была взята...) 

Изменено пользователем Galashev Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12   но первый кружок не пойму логики. 3 / 7 / 18 не могу найти общее

Тогда откуда ответ?..Вам его подсказали?.....Денис,дайте решение....

Изменено пользователем Galashev Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я никому на работе ещё не показывал задачу.

самому стало интересно, особенно после вчерашнего стыда.

 

решение такое (только не смейтесь я гуманитарий и математику только в школе учил и то 9 классов):

и тут понял что забыл как решал :laugh:

сейчас секундочку, заново решу - отталкивался от среднего кружка:

 2*4=8

8+4=12

то есть общее это 4.  (если делить, то пресловутая 6 появляется).

 

по аналогии берём третий кружок:

3*3=9

9+3=12

общее 3.

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


решение такое
Теперь понятно,почему вы не смогли привязать сюда первый кружочек....Решение не правильное...сорри....

А я в школе любил точные науки(мне они и сейчас больше нравятся)...а вот русский,литература.история...кошмар полный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый не смог, да. Не вижу связи.

На сегодня отдых пожалуй, завтра ещё попробую.

 

ЗЫ: русский / литература / история и география мои любимые предметы.

дочка гляжу тоже очень любит читать.

кстати, был разряд по шахматам.

в 7 лет занял второе место в областных соревнованиях.

а потом со мной больше никто не играл и я как то забросил их.

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ на вопрос "что должно быть на месте знака "?".............

На этом месте должно быть число !!!!!!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D  :D  :D

 

Это загадка как раз для гуманитариев. ))))

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это из теста на ай кью, действительно, то подходит любое из этих решений. Лишь бы испытуемый уловил связь. 

Вот ещё нарыл

attachicon.gif1.png

Это точно из теста.Я вчера пару таких прошёл(для себя лично :blush: ).В такой пример просто от балды ответ поставил(задолбался голову ломать :dolf_ru_1019::D ).

В итоге двух тестов -- по одному у меня 115,по другому -- 122. Т.е. выше среднего B)  :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не вижу связи. На сегодня отдых пожалуй, завтра ещё попробую
Денис,я вижу вы не успокоитесь,пока её не разгадаете.. :) .Когда силы иссякнут или пропадет желание,отнесите эту загадку на работу...Пусть коллеги попытаются(только начальству не показывайте..Отгадать не смогут,а закусят на долго)....

Вариант,что ее никто так и не отгадает,имеет место (потому,как на моей работе,ее тоже никто не разгадал)....Тогда пишите мне в личку,в дам правильный ответ и решение...

В личку,чтобы другие ребята форума могли порешать

 

На самом деле,(когда вы узнаете ответ и решение) станет смешно,насколько все оказалось просто (по крайней мере я смеялся...ведь тут не какой-нибудь вопрос высшей математики)..Мне этот ребус дался с натягом ( то есть этот пример-предел моего мышления...ведь у каждого человека есть свой предел

 

Как-то смотрел видео уникума,который закрытыми глазами меньше,чем за минуту,собрал три(!) кубика-рубика......Я бы с отрытыми его собирал до седьмого пота...Я еще тогда подумал,вот у чувака мозг варит... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет! Я сдался и отдал загадку на растерзание коллегам. Вводные объяснил. Они начали гадать :)

Можно мне ответ в личку без решения, попробую подогнать решение под ответ.

А решение завтра, чтобы они не мучались на выходных, ближе к вечеру завтра им скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Коллеги голову сломали .

Искренне надеюсь что там адекватное решение, а то меня четвертуют

Решение-адекватное....А коллегам не повредит чутка позабавиться :) ...

Я,например,время от времени, заставляю свои извилины мыслить в непривычном для них ритме....

 

Денис,если хочешь,я скину решение в личку(чтобы ты не сомневался в сохранности своего тела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все цифры фиксированные(только те,что имеются в кружочках)

ну тогда например - 15 

Решение-адекватное.

Ни хрена оно не адекватное, если без калькулятора не решить.

 

Тупая задача, я тебе таких миллион нарисую, и ты ни одну из них не отгадаешь

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, решение у головоломок должно быть одно. многовариантность решений - это просто не правильная постановка начальных и граничных условий. так и в этой задаче - теория рядов позволяет написать N решений и каждое будет подходить под начальные условия.

Решать такие задачи - тратить свое время попусту.

 

тогда уж решайте теорему Ферма. Может хоть толк получится (если знаний хватит).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена оно не адекватное, если без калькулятора не решить.   Тупая задача, я тебе таких миллион нарисую, и ты ни одну из них не отгадаешь

Мне жаль,что правильного ответа,на такую,казалось бы простую загадку,я так и не услышал.....Хотя я не удивлен..Ведь так-же мне говорили учитель математики с ВУЗа и программист.....До того,как я показал им решение

21.jpg

 

 

В трех кружочках мы видим цифры:

3..7..18

2..8..12

3..9...?

Для решения нам нужно найти общее в первых двух кружочках..Путем различных математических действий(ведь эти загадки на этом и основаны) мы находим это общее:

 

Первый кружочек....7-3=4....4 х 18=72

Второй кружочек ....8-2=6....6 х 12=72

Другими словами от правой верхней цифры,нужно отнять левую верхнюю и результат умножить на нижнюю....

 

Вот мы и нашли порядок одинаковых действий в первых двух кружочках

Остается эти действия произвести в третьем кружочке:

9-3=6

6 х ?=72 (72:6=12)

Ответ: под знаком вопрос цифра 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль,что правильного ответа,на такую,казалось бы простую загадку,я так и не услышал

А мне жаль, что ты так и не понял, что твоя загадка - тупая трата времени с кучей правильных ответов, не имеющая ничего общего ни с IQ, ни с логикой, ни с интуицией, ни с внимательностью, а лишь с тупым перебором действий (калькулятором)

Сидишь со своим "правильным" ответом, как курица с яйцом, зашоренный от других мнений

Чем твой ответ 12 лучше, например, моего - 15?

3..7..18

2..8..12

3..9...?

 

a b c

c=60*a/(a+в)

если от формулы тупишь, то вот твоя логика:

18*7/3+18=60

12*8/2+12=60

15*9/3+15=60

 

и - да, в твоём решении есть число, противоречашее твоему же условию - 72

используя только те цифры,что есть в кружочках

его нет в кружочках. Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем твой ответ 12 лучше, например, моего - 15?

Да ничем...Он проще,вот и все.....

А так,можно любую цифру подогнать к этому ребусу....

Но важно не цифра,а решение....Вы решили ребус более сложным путем....Я-более простым.. :) ..

При этом вы задействуете одну из цифр каждого кружочка,дважды..

Изменено пользователем Galashev Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...