Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неопознанная вибрация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык вроде разобрались, на что грешить . Плохой бензин и его последствия. Вроде субстанции на свечах. Это если владелец не мыл движок керхером

Бензин разный заливал (ВР, Газпромнефть, Кириши, Лукоил) Машина новая (2.5 недели-2500 км), ничего не мыл еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в смешанном цикле 7.8 расход. На трассе добивался 6.2 при скорости 110 км/ч. Чистый город не показатель, при мертвой пробке если мотор не глушить может бесконечный расход на 100 км быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Дайте совет или объясните, пожалуйста! Двигатель 2,0. Пробег 11 тыс. Суть вопроса: с 10 тыс. пробега на нагретом двигателе при наборе оборотов в районе 2500 возникает ощущение поперечной вибрации передка. Достаточно ощущается на руле. Выше 3000 оборотов всё пропадает. Явно, это не балансировка колёс, т.к. всё это происходит на скорости 30-40 км/ч, во время средней интенсивности разгона авто. Как будто ощущаешь работу именно оппозитника (точнее, движение его поршней). Что это? Надо бежать к ОД или это нормально (суба у меня первая)? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Но, кажется, от бенза не зависит и снижения мощности (если троит) не замечал. Думал, что эти поперечные мелкие колебания передка (именно подходит слово - колебания) - фишка обкатанного оппозитника. Но попробую, если что - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сегодня немного погазовал на холостых оборотах в режиме паркинг. Выше 4 тыс об. двигатель не раскручивается и начинается сильная вибрация. Это у нас такой умный машин? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 16.08 сдавал машинку на ТО-1. Попросил проверить, что за колебания. Посмотрели, поездили, в т.ч. со снятой защитой картера. Причины, что это?, нормально ли это? - ничего не сказали. Тех. состояние в норме, поломок нет, колёса отбалансированы - вот ответ. Я сам в течение месяца гойсал по трассе, обороты давал практически до красной зоны на тахометре, разгонялся 160-170. Колебания не уменьшились. Меня теперь терзают смутные сомнения: а не фишка ли это наших новых 2-литровых моторов на нашей НОВОЙ (как модель) субарке? Что скажет наше общество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ещё кого-нибудь что-либо посоветовать. Особенно того, кто ощущал данную проблему. Может "закинуть гайку" представителям Субару?

похожая проблема была присуща ВАЗам - десяткам и самаре (пятнашкам), там больной диапазон был 90-110 кмч. Проблема была исключительно в колесах, тогда ставить стали И-391 и каму вместо БИ-391. Резина была плохая, диски кривые - машину на скорости било. причем колеса на стенде балансировались нормально. У нас тогда стали популярны стенды динамической балансировки, когда колеса балансировались без снятия на роликовом стенде динамической балансировки. Можно порекомендовать поменять колеса местами или перед с задом. Если вибрация пропадет или изменится её характер - дело в них.

голову ломали много и часто, но всегда дело заканчивалось резиной или дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую. Ещё вопрос: а установленная защита картера, хорошо прикрученная, может провоцировать данные колебания? На сервисе первый шаг, который сделали по данному поводу, дали покататься без неё. Вроде - меньше, но это субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

u menya toje problema takaya kogda holodnaya s kondizionerom na4inaet diorgatsya kak koza na maloi skorosti i eto bukval'no pervie neskol'ko minut

ya bil v garaje mi podklu4ili k kompu pokatalis' problem ne nashli

mne ob'yasnili shto eto estestvenno dlya cvt

sei4as ya uje proehal 2.5k km i mne kajetsya shto diorgaetsya pomen'she

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "холодную" возможны дергания.Это как у человека с утра: проснулся,но пока не умылся и не выпил чай-кофе,то колбасит,качает и спать ещё хочется :dolf_ru_849: ,но как только окончательно проснулся,то бодрячок на весь день :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем есть проблемка. При оборотах двигателя от 3500 до 3800 идет цикличная вибрация с каким-то гулом. Причем происходит на любой скорости и даже на месте(в положении N пробовал). По ощущениям где-то в районе двигателя или вариатора. Может между ними, не знаю. Официалы в Белгороде сказали, что не могут найти источник, но пообещали связаться с японскими корешами(Москва не знает) и к ТО2 разобраться. Типа, от ремонта не отказываемся, но и что делать - не знаем.))) Все защиты вроде проверяли, ничего не дребезжит. Я как бы не особо парюсь по этому поводу, но приятного мало. При каждом обгоне звук напоминает о себе. Есть ли у кого нечто подобное, или мой автомобиль уникален в этом плане?))) Официалы, кстати, так и сказали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=sergey_cube][/b], Была похожая проблема, только на месте не издавала вибрации. Почитай пост #189 - #190 вот тут [url="https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=939&st=180"]https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=939&st=180[/url] может это поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защиты вариатора нет, поэтому она не может вибрировать.))) По ходу только у меня такая проблема. Ладно, буду дилера трепать. ТО2 через 4000км, посмотрим, что они скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А теперь итог. Сегодня проходил ТО 30000. Катал инженера по гарантии минут 40. Слушали мой гул на 3500-3900 оборотов. Гул услышали, вибрацию вроде бы почувствовали. Потом предложено было прокатиться на тестовой машине(2 л, вариатор) и послушать там. ТАК ВОТ!!! практически тот же звук при тех же условиях, только чуть менее выражен и на месте в положении N не проявляется! Это что же получается, товарищи? Болезнь? У кого вариаторы просьба попробовать и поделиться. Слушать в районе ног пассажира и водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Слушать в районе ног пассажира и водителя.

 

У меня зависимость от скорости - тихо жужжит на 100 км/ч. От оборотов не зависит. Гула и вибрации нет(3 тьфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трясет машину или только мерзский звук?
[/qu

машину не трясет, но идет цикличная вибрация со звуком. Что-то типа виброзвонка на телефоне. Может правда какая-нибудь жестянка дребезжит, но только дилеры клялись и "зуб давали" что все шевелили и дергали и ничего не нашли. Да и если бы жестянка, то почему тогда цикличная вибрация, а не монотонная? Вобщем, беда какая-то!!! Вот вам и Субару((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может и не здесь эта проблема должна быть озвучена.... Сегодня на прогретой машине ехал по трассе и вдруг пошел звук похожий на рокот, как будто оторвался глушитель. При снижении оборотов и скорости звук пропадает, при наборе скорости и увеличении оборотов звук усиливается - похож на звук работающего трактора. Боюсь, что это проблема в вариаторе. Просмотрел форум и не нашел описание этой проблемы. Пробег около 26000 км. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...