Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Плавкие вставки в прикуривателе


Рекомендуемые сообщения

У меня не плавится пердохранитель на прикуривателе,когда включаю компрессор  :dolf_ru_858: .Правда,включаю его всегда на заведённой машине. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведенный двигатель никак предохранителю не поможет. Предохранитель сгорит в любом случае, если ток нагрузки превысит его номинал (плюс минус разброс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при работающем двигателе напряжение повыше, чем на (старом) аккуме, то и ток нагрузки (компрессора) меньше при той же мощности. Потому может и не сгорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сгорел предохранитель именно на заведённой. Возможно, на заглушенной аккум подсевший, плюс при старте компрессора, возникает сильная просадка в проводах и аккуме, вот и не горел пре-ль...

 

 

 


и ток нагрузки (компрессора) меньше при той же мощности.
Да врят ли ток меньше, так как прилично возрастает мощность. Хоть компрессор, хоть пылесос, гораздо резвее стартуют и гораздо быстрее набирают обороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да врят ли ток меньше, так как прилично возрастает мощность
ток может и не меньше, а вот длительность стартового тока короче. Вероятно предохранитель имеет твёрдое намерение сгореть, то тупо не успевает. Может их в Прибалтике делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishide,почему же тогда на автопылесосах и автокомпрессорах сразу идёт "фишка" в прикуриватель" :huh: ? Причём практически на всех моделях.Получается,что все производители данных автодевайсов вредители и дебилы? :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад в Питере у девушки сгорела Хонда. Экспертиза установила что причиной пожара был прикуриватель в который были включены куча всяких девайсов. Девушка обратилась в суд. Так вот представители Хонды объяснили что прикуриватель рассчитан на кратковременную работу, хотя и большим током. И включать туда кучу потребителей нельзя. Для этого существуют розетки. Суд признал правильной позицию Хонды и отказал в выплате компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, видимо, для удобства пользователя делают. Вдруг некоторые не знают, где этот аккумулятор искать? Вредители, или нет, каждый для себя сам решает. Я никогда не возьму автокомпрессор с подключением к прикуривателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я никогда не возьму автокомпрессор с подключением к прикуривателю.

А чё, большой выбор с крокодилами на аккум??? А пылесосы 12ти вольтовые? И всякие зарядки тоже под капот суйте до кучи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зарядки речи не было. Речь про нагрузки порядка 10А и выше. Компрессоры - выбор есть. Например (есть и другие): Berkut R17, Агрессор AGR-75. Вообще, каждый сам себе злобный буратино, но периодически возникающие вопросы о сгоревших предохранителях этих розеток как бы намекают...

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...