Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (лето)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть же тойо практически в штатном размере. 215/60 Р17  Я бы взял и не парился. 

 

https://www.toyotire.ru/tire/pattern/open-country-at-plus

 

Для грязи самое то   у меня такая же только в размере 215/70 Р16.

 

На трассе шумит конечно больше чем любая тихая шоссейка, но при однозначно тише самой тихой зимней шипованной.  На зимних ведь все ездят как-то по полгода с шумом, считаю что шум не самый главный критерий.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ассиметричный рисунок протектора.. минимальное количество поперечных рёбер в рисунке.. отсутствие грунтозацепов.. максимальное количество продольных рёбер ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, Эти тихие, НО - Левое и Правое + на легком бездорожье они умрут.... )))

Я бы с большим удовольствием купил Мишлен 4х4 синхрон, модель не новая, но на Форике прошлом они у меня отходили два лета и почти без износа, не сильно тихие, но тише штатной йоки.. а по бездорожью они едут как.... мне нравилось короче... и ставил я их на турбо-форик...т.е. и 200км/ч они у меня видели иногда...
Но у меня на этот год есть ещё комплект штатной йоки, изъезжу её сначала и буду что-то искать другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иваныч, Я был готов покупать на это лето, но осенью взял диски с резиной - резина оказалась лучше моей, лето проходит без проблем... хотя так хотел уже другую резину поставить... все-таки йока слабовата будет в плане глины, забивается быстро и чистится плохо... поэтому по говнам езжу аккуратно...
Но подумал что два полных лета нигде не застревал особо, значит и не надо мне пока париться и деньги тратить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да геолендер в целом устраивает и по трассе и по грунту, видимо дойдет просто до покупки нового такого же ))) хотел попробовать другую, чтото аналогичное не нашел, наш 225/55 сильно ограничивает выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил на выстрел штатный Геолендер на ровном месте (????). Износ составлял порядка 50%. Думал, что быстро найду в нете пару новых на одну ось.

Не тут-то было: в наличии (где была) не менее 11500 за штуку, где 6500 - нет в наличии и когда будет неизвестно.

Купил Тойо Проксис полный комплект по 6300, Геолендер (3 шт) отдам барыгам на реализацию.

Тойо, конечно, только по асфальту, для грунта если только плотного и сухого. Шумность невысокая, по лужам хорошо идет. Пробег пока небольшой, ок 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Сашок, не пробовал, но судя по рисунку протектора, шуметь будет прилично! 

больше 200 не езжу))

шум второстепенный фактор отбора, ещё из детства помню как ездил на каме со внедорожной резиной и балдел от воя как на ниве)))

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выбираю между:

1. Yokohama Geolandar SUV 2

 

Выбрала в итоге эту. Езжу. Без восхищения, но и без сюрпризов. Ожидаемо. Но в целом полет нормальный. Шумновата (и это у меня авто еще полностью с шумкой), но дорогу держит хорошо, мелкие камушки цокают (об этом тоже писали многие). На колее хотелось бы еще увереннее, но думаю, это вопрос уже не к шинам, а к весу и габаритам авто. Недавно было экстренное торможение, отлично, абс даже не сразу захрустел, с визгом. Торможение четкое, быстрое, а то бы....кхм.

Аутбек на такой же резине как на рельсах прет эххх, но и здоровый он зараза, автобус)))

 

Теперь в зимней теме мучаюсь)))

Изменено пользователем SubaСтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, а подскажите пожалуйста. Попарсил тему, но очевидных ответов не нашёл, все тесты считаю проплачеными)) Доверяю только родному клубу и живым, попробовавшим людям. Взглянул на рисунок родного геолендера и не поверил глазам, полез в багажник за штангеном: остаток 4мм, волосы на голове вообще дыбом встали(так вот почему она так хреново держала в последний ливень! если держала можно вообще в том случае употреблять).

 

Вопрос такой: чисто летняя резина для шоссе, частенько гоняю грунт, бывает и глина, но по большей части не жестокая. *на шум от колёс абсолютно наплевать*. Но не люблю сбавлять темп на неровностях, которые, геолендер, кстати, прекрасно проглатывает и всякие грыжи не беспокоят. Посоветуйте пожалуйста :) Что-то подсказывает что есть варианты получше Г95. Зимние качества резины абсолютно не интересуют, т.к. в средней полосе только экстремалам на всесезонке добро ездить ;) Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы штатному Геолендеру не нашел. Недавно попал в сильный ливень на КАДе, ехал 110-120 в левом ряду, если сваливался в прокатыши было очень некомфортно, а так ехал без вопросов. Остаток где-то 5-6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...