Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Механические противоугонные устройства


Рекомендуемые сообщения

Ребята никто не ставил себе такие вот замки на капот или двери???

Реально помогают, не забываете их отключать???

Спасибо.

 

http://www.defentime.ru/door-zamki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу на руль механический блокиратор тип Гарант-а. Но у Гаранта нет на нашу машину. Никто не ставил себе какой-нить блокиратор ? Да да я знаю что это типа фуфло, но все же кому-то дополнительное время если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На самом деле, тот же Гарант - это далеко не такое плохое средство защиты, даже, наоборот. Из механики, по-моему мнению, это лучший выбор.

Что касается Гарант, то установить его не получится, рекомендую рассмотреть варианты, например, замки Dragon на рулевой вал. Если подобрать от этого производителя не получится, то только защита коробки в комплексе с защитой капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

К сожалению несмотря на то, что гарант это уверенное и проверенное средство защиты, рассматривать как панацею- Гарант- не имеет смысла. На сегодняшний день у угонщиков в арсенале имеются спец средства, позволяющие открывать личинки подобных гарнту замков по времени так же как если бы замок открывался родным ключем.

 

Данные устройства, их продажа и применение подпадают под статью УК и в связи с этим широкого распространения не получили, однако, как говорится, кто ищет тот найдет. Заиметь подобную продукцию достаточно просто.

Как резюме моего монолога- только связка электронно механических мер позволит защитить автомобиль от угона. И механические блокираторы руля и рычага кпп в расчёт принимать не надо- бесполезная трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... в продолжение разговора о возможности клонирования/копирования. С клонированием - сложности......

 

Здравствуйте.

В рамках последней информации о возможности клонирования ключей для реализации автозапуска. Лично проверено. Такая возможность уже есть.Никаких сложностей (бесключевой доступ- точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению несмотря на то, что гарант это уверенное и проверенное средство защиты, рассматривать как панацею- Гарант- не имеет смысла. На сегодняшний день у угонщиков в арсенале имеются спец средства, позволяющие открывать личинки подобных гарнту замков по времени так же как если бы замок открывался родным ключем.

это какие, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит о другом - продолжают угонять.. Как специалист ИБ верю только в шифрование и в железную дверь , но не в антивирусы...

 

Михаил, это психология не более. Возьмите любую газету (бумажную) объявлений, там точно есть несколько типа "Забыли ключи? Вскрываем двери!" Кверяю вас, там тааааакие виртуозы, у них нет слова "нельзя". Причем, что самое не приятное - очень быстро! Я видел как вскрывают личинку мультлок, такую же как ставят на блокиратор КПП. Ужас, не более 30 сек. и практически безшумно. Причем я подозреваю, что и без пыли :( Я верю только в шифрование (как и вы) и в нестандартную электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какие, если не секрет?

 

Специальные отмычки, которые разрабатывались под конкретную марку и модель запирающего устройства. Не под вид применяющейся личинки, а именно под конкретное изделие. Видел такие устройства самолично под мультилок. Гарантовские не видел, но знаю что есть.

 

Полностью согласен с коллегой по цеху. Никакого шума и пыли, никаких пилений и сбиваний зубилом. Присел под рулевой колонкой , пошуршал с пару десятков секундне более, снял "железку", приступил к электронной части..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантовские не видел, но знаю что есть.

про всякие мультилоки и прочие брокираторы разговору нет. Про гарант интересно, последних лет конкретно. Говорят-то много, что вскрывают, однако я специально интересовался - ни одного фактического подтверждения так и не нашел. Ну кроме жестко вандальных способов - а это 10 мин и больше... Был бы благодарен, если бы вы расширили мой кругозор по этому вопросу ;) Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Гарант на хv насколько я помню все равно не поставить, так как вал будет в трубе, однако для других автомобилей настоятельно его рекомендую.

Реальных случаев вскрытия гаранта мне неизвестно, если у кого есть противоположная информация, то поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да вот в том то и дело, что есть информация о наличии отмычек. Следовательно и при попытке угона на механику особо надеяться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да вот в том то и дело, что есть информация о наличии отмычек

что-то как-то завуалировано звучит. Мне менты тоже говорят, что гарант вскрывают, однако я это за информацию не считаю - на поверку никто ничего предъявить-то и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я рекомендую вам посетить любую выставку по европе, специализированную по ключам. Если бы Вы примелькались среди специалистов, если бы Вас узнавали профи по ключевой теме, то, поверьте, Вы смогли бы узнать очень и очень много интересного. Я только что вернулся с InterKey, проходившей в Полякии. 

В Европе ситуация с отмычками решена кардинально. Без постановки в местный полицейский участок и без лицензии с Вами ни кто разговаривать не будет. А людям в теме, отмычки нужны всякие, По сути инструмент есть на все виды замков. Видео с выставки можно не буду выкладывать?  

У нас в стране широкого распространения отмычки получить не могут, потому как это спец инструмент, использование..... да какое там использование......элементарное наличие уголовно наказуемо. Именно исходя из этих убеждений в нашей конторе мы практикуем исключительно электронные меры по защите от угона. Механика не интересна в принципе. 

Если продолжать разговор о взломе в целом, забыв о механике, то на сегодня "отломан" весь модельный ряд 13го-14х годов выпуска практически всего мирового автопрома за редким исключением . "заводилки" есть на очень и очень многие марки и модели. Но опять же- Мы в России. У нас эти устройства под запретом. Но машины то ведь уезжают........... А в Европе работает целая индустрия. Часть работает по направлению оперативного вмешательства в электронику. Порядочные конторы разрабатывают диагностическое оборудование, которое подвластно людям разбирающимся в автомобильной электронике и не стремящимся завести автомобиль за 9-10 секунд. 

 

Я тоже сомневался о возможности обхода диалоговых систем даже не смотря на то что на интерполитехе увидеть устройства не удалось. Но после европы мой пыл поутих а построение охранных систем на авто я "несколько" пересмотрел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с выставки можно не буду выкладывать?

 

не, ну если всё так секретно - то уж ладно. Я конечно не специалист, просто знаком немного с механической защитой гаранта, и было бы очень интересно посмотреть как её обходят.

Потому что свёртыши под гарант не катят, а такие типа

otmychka-dlya-diskovyh-zamkov-38-B.jpg

22222222222.jpg

333.jpg

возможно реальны для сейфового взлома, но блин кверх ногами под рулевой колонкой... много ли таких "специалистов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но опять же- Мы в России. У нас эти устройства под запретом. Но машины то ведь уезжают........... 

 

Кирилл привет! А где ты увидел запрет на "заводилки"?  Это вообще говоря легко протаскивается под сервисно-диагностическое оборудование, предназначенное для аварийной транспортировки автомобиля после того, как напрмиер владелец утопил ключи. Это то же самое, что запрещать отмычки мастеру, который ездит двери вскрывать у забывчивых владельцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл привет! А где ты увидел запрет на "заводилки"?  Это вообще говоря легко протаскивается под сервисно-диагностическое оборудование, предназначенное для аварийной транспортировки автомобиля после того, как напрмиер владелец утопил ключи. Это то же самое, что запрещать отмычки мастеру, который ездит двери вскрывать у забывчивых владельцев. 

 

Олег, привет. это спец оборудование. Если есть желание поэкпиреминтировать- пожалуйста. Покупай, юзай, обходи проблемы с законом.

Я если и использую оборудование, то исключительно диагностическое с расширенными сервисными функциями.

И никаких заводилок. потому как проблемматично потом доказывать что ты не тот кого можно подтянуть по 138ой статье.

Утопил ключи говоришь? Ну так не вопрос, снимай иммо, снимай ЭБУ, суши воду, отдавай в ремонт, где восстановят блок со снятием с автомобиля, что в принципе не является нарушением закона.   

 

Я не буду спорить и доказывать, но есть люди которые уже "отдыхают" на матросской тишине. Тебе живётся не спокойно? вперед. Я стараюсь работать не входя в полемику с представителями власти.

 

Есть такой запрос в яндексе- вскрытие без повреждений, так вот инструмент, применяющийся для такого вида работ- будь то булавка загнутая, уже спец инструмент. Отмычки Лиши видел? -турма за них светит. Если ты докажешь что купил это чудо техники до 2008го года- от тебя возможно отстанут. Может в личке на эту тему поговорим? И вообще, оно зачем тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возможно реальны для сейфового взлома, но блин кверх ногами под рулевой колонкой... много ли таких "специалистов"?

 

 

не, ну если всё так секретно - то уж ладно. Я конечно не специалист..........

Вопрос в том, что по сути как таковой границы между Россией и Европой нет. Если понадобился какой либо инструмент- сел на поезд и утром "железки" у тебя на руках. Специалисты? Да есть такие специалисты и я считаю что милиции стоит верить. Есть специалисты которые действительно работают на благо, (но они реально рискуют своей свободой) а есть и те которые во вредим по барабану морские знаки. Мы спорим на тему правильно ли работали мои глаза? Уверен что правильно) Давайте закончим эту тему. Своего мнения я навязывать не буду, но повторюсь: Механические средства защиты имеют право на существование в довесок к нестандартным электронным решениям. Просто Гарант не панацеяи никогда панацеей не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может в личке на эту тему поговорим? 

 

Не, пустая тема. Я просто проблемы не вижу, но и спорить нет желания в следствие отсутствия практического интереса к сабжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Audiounits_Альфа PRO][/b], 

Добрый день!

Как я понял, Вы механику не практикуете в принципе, однако считаю, что клиент вполне имеет право на установку того же Гаранта (пусть даже гипотетически), ведь шанс, что у угонщика будет с собой та самая отмычка, конечно есть, но это все же лучше, чем работать с автомобилем без того же Гаранта. С замками на АКПП я с Вами полностью согласен - это не панацея отнюдь.

Если у Вас есть реальное подтверждение вскрытия Гаранта, думаю, все с удовольствием ознакомилось с таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Примерял такую штуковину «Питон»,  http://www.s-z.ru/piton-gallery#, цена 6500р.

Плюсы:

-железяка обшита кожей, не царапает панель, смотрится органично с кожанным рулем

-быстрый и удобный монтаж

-железякой можно плохому человеку колено сломать

-укладывается аккуратно слева от сидения при закрытой двери, ногам не мешает

-видимая установка на руле с внушающим уважения видом делает машину менее интересной при угоне "на рывок"

-нет личинки, ключ ввиде шайбы

Минусы:

-руль не блокирутся жестко и имеет ограниченный свободный ход, который все же не позволяет вырулить со стоянки

-блокирующая часть (набалдажник) не обшита кожей и может стереть пиктограммы на рычаге управления фарами (выход-перемещения рычага вперед, как при вкл. дальнего)

-при наличии подрулевых лепестков CVT блокирующая часть, не обшитая кожей, может стерть краску с внутренней стороны лепестка

-оригинальный ключ-шайба тяжеловат и болтаясь на ключе зажигания (если еть) будет стучать по коленке

-реальные противоугоные свойства не обеспечены, как при блокировке рулевого вала (но на XV и Импрезах это не реализуется), т.е. можно вандально выломить рулевую спицу и уехать, но это приминимо ко всем блокираторам рулевого колеса

im_308.jpg

im_170.jpg

piton_03.jpg

im_382.jpg

blokirator1.jpg

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А какой смысл в установке данного девайса, если даже Вы сами признаете, что реальные противоугонные свойства не обеспечены?

Или данный замок рассматривается скорее в качестве психологического давления на злоумышленника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра и Вам.

Любую преграду можно преодолеть вопрос во времени. Устройство однозначно отнимет время у вора, но Гарант отнимет больше времени и в сравнении с ним противоугонные свойства ниже. Если бы рулевой вал был доступен однозначно поставил бы Гарант, но вал закрыт.

Часто демонстрация силы позволяет избежать покушения и в данном девайсе это имеется, что на мой взгляд есть хорошо. Как сказал однажды мне один знакомый МВД, когда я хотел спрятать светодиод охраны квартиры: " ты хочешь что бы твоя хата стала неинтересной ворам, или ты хочешь, чтобы мы их поймали, но замки и дверь придется чинить тебе самому" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ren

Добрый день!

Спасибо, что отписались.

В принципе позиция понятна Ваша.

Но если рано или поздно Вы захотите, чтобы эффективность стала выше эффектности, то есть варианты значительного усиления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил электромеханический замок на капот, два года беды не знал, а щас сел аккумулятор и капот заблокирован, схема размещения потеряна. 

как прикурить машину не имея доступа под капот? где искать аварийный тросик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил электромеханический замок на капот, два года беды не знал, а щас сел аккумулятор и капот заблокирован, схема размещения потеряна. 

 

как прикурить машину не имея доступа под капот? где искать аварийный тросик?

Добрый день!

Замков капота у Вас установлено 2?

Там, где проводили установку копии тех карты не сохраняются?

Не выведен ли у Вас провод аварийного питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...