Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Скрип водительского сидения


Рекомендуемые сообщения

Докладываю: при прохождении ТО на Автозаводской указал на скрип водительского и дребезжание передней стойки. Записали в заказ наряд. Итог: менеджер сказал, что попрыгав на сиденье скрип воспроизвести не удалось (хотя вчера как раз рецедив был явный), а по стойкам они сравнили с новыми машинами - там обшивка так же болтается, так что ничего кроме того, что я уже сделал (сунул кусочек картона между обшивкой и решеткой) они предложить не могут.

Пожалуй надо закинуть официальную претензию. Сроки пойдут, а ЗОПП в нашей стране - страшное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуй надо закинуть официальную претензию. Сроки пойдут, а ЗОПП в нашей стране - страшное оружие.

Конечно это не дело, подкладывать картонку, чтобы избавиться от дребезга стойки, удивляться скрипу сидения на новой машине за миллион с лишним рублей. И думаю, та еще развлекаловка, объяснять все это на сервисе у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менеджер сказал, что попрыгав на сиденье скрип воспроизвести не удалось (хотя вчера как раз рецедив был явный)

Конечно это не дело, подкладывать картонку, чтобы избавиться от дребезга стойки, удивляться скрипу сидения на новой машине за миллион с лишним рублей. И думаю, та еще развлекаловка, объяснять все это на сервисе у ОД.

 

Ну я недавно своим официалам указал на скрип сидения. После часа обследований сказали что гарантийщик никакого скрипа не услышал. Я при нем сел на сидение и поерзал на нем и симитировал езду по неровностям, и как ни странно гарантийщик скрип услышал. :) Но.... Сказал "это же сидение, вы что хотели чтобы оно никаких звуков не издавало". После аргумента что авто стоит явно подороже автомобилей под маркой ВАЗ, ГАЗ, Таз и т.д., на которых может скрип это не страшно сказал что будуть читать какието ттски... А и еще сказал что я первый приехал с такой проблемой - при том что в области всего ДВЕ таких машины, и одна из них моя :blink:

 

Я еще указал что в России эта проблема есть и их официалы уже начали собирать инфу. Так вот они мне сказали что они думают что решение проблемы скорее найду я а не они....

 

С таким подходом с понедельника буду писать в их центральную контору. Пусть разбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно бумаги не изучал ещё, но при беглом осмотре выяснил, что скрипы деталей салона, возникающие в процессе эксплуатации, гарантийным случаем не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не Женька такое устанавливает ;)... По опыту владением Хондой все так и происходит. С Субару сталкиваюсь впервые, но, пока, никаких отличий в действиях ОД не вижу. ОДэшники без указания официалов ничего по гарантии делать не будут. Они подготавливают материалы, фотографируют, отправляют и ждут. Официалы ведут у себя в единой базе гарантийные обращения (на каждый VIN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=302&st=120&do=findComment&comment=10850

 

Официальный ответ:

 

Владельцы автомобилей Subaru XV, имеющих скрип спинки сидения, могут обращаться к официальным дилерам для устранения данного недостатка в рамках гарантийного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после 3 000 заскрипело! если че я тож подпишу! :D

Подписывать ничего не нужно уже :angry: . Нужно просто обратиться к ОД.

 

https://suba-xv.ru/in...=120#entry10850

 

Официальный ответ:

 

Владельцы автомобилей Subaru XV, имеющих скрип спинки сидения, могут обращаться к официальным дилерам для устранения данного недостатка в рамках гарантийного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто в Москве после решения Субару о том. что это гарантийный случай ездил к дилерам и устранял? Долго происходит? Что делают? Самому не получится (хотя бы временно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил, устранял, отписался в теме про ТО 15 000.

ну что могу сказать, они там чем то насмазывали, изолентой что то замотали. целых пару тысяч ничего не скрипело, но на 17500 где то, опять начало поскрипывать (не всегда, не так громко как было, но прорывается) - пассажирское... жду когда водительское проснется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил - не сильно скрипит, и не всегда. Тем более на моих машинах постоянно что-то скрипит - везучий такой. Так пусть это лучше будет сиденье, а не что-то серьёзное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что никто не написал, что сиденья так прикольно скрипят, я аж свою "копеечку" 1975 года выпуска вспомнил :).

Что там официалы по гарантии ремонтируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Алексей, хочется услышать от Вас ответ.

Кажется Novs писАл,что заменял пластмассовые трубочки на более длинные,которые обволакивают металлические крючки каркаса кресла, и скрип прошёл ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все эти сверчки, скрипы и посторонние стуки, имхо траблы серьезные, оченно влияющие на адекватность водителя.

Человека, которому они по барабану, просто не могу себе представить.

 

ну вот он я, что меня представлять. Сиденье полгода не скрипело, сейчас многоголосно заскрипело. Но на сервис специально из-за этого не поеду, дождусь 15 ткм, на ТО и впишу чтоб заодно устранили. А так езжу - ну поскрипывает, ну и чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека, которому они по барабану, просто не могу себе представить.

И я вот он. Карма у меня такая, что любой Лексус заскрипит. :D Не обязательно в салоне, но где-то должно скрепеть. Забил давно.

 

А так езжу - ну поскрипывает, ну и чо?

Причём не критично, как думают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машинку, когда ездил, то периодически проверял 87d335c13136.gif, не скрипит ли где :) . За 40км пока ничего такого не обнаружено, все впереди.

 

ОД у нас супер, то что они продали мне машину, то значит сделали бо-о-ольшое одолжение... Такое вот впечатление ;) .

 

Я проехал уже 10300 км и заявляю, что сидения с каждым разом скрипят всё больше. Дилер ,своим подматыванием изоленты в местах трения, не помог. Уверяю , что заскрипят и у Вас. Надо сообща решать вопрос с этими скрипами. Эта тема поднималась много раз, и был дан официальный ответ - устранять этот дефект по гарантии. Только вот дилеры не хотят качественно устранять эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры не сделают, если в конструкции косяк. Пока могу только предположить, что примененные металлы "не дружат".

Я уже намекал на отзыв по сидениям, обкидали тапками... :)

 

Но если они мне заявили,что для устранения скрипов нужно снимать сидения , а в результате так и не снимали, всего лишь намотали изоленты, то явно им дано предписание устранения проблемы уж никак не при помощи обматывания изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно, а почему бы эти втулки сразу не одеть на заводе? Ведь, если существует официальный (единый ) способ устранения проблемы, то значит проблема известна производителю.

Странный подход. Только собственную репутацию портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал устранять проблему со скрипом торпеды, посмотрели, сказали после нового года сделают, а заодно и проведут профилактику сидушек посредством установки сих втулок... Два в одном, чё, я согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка.jpgБыл на мейджоре по поводу скрипа. Во втулку вставляется крючек с желтым кончиком, который скрипит. Втулки вставили, но остался скрежет. В спинке проволочный каркас, при нажатии, издает скрежет и стук, Как-будто проволока друг за друга цепляется. Сервисмены сказали что будут докладывать представительству. В настоящее время есть официальный бюллетень только по поводу скрипа, который устраняется путём вставки пластмассовых втулок. Но желательно, что бы были ещё обращения от нашего брата по поводу скрежета. Так что, если у кого скрежет есть (а он должен быть при нажатии на спинку в области лопатки), то обращайтесь к диллерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...