Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Скрип водительского сидения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего нового не скажу, наверное. Подитожу все вышесказанное:

Скрипит сиденье из-за того. что проволка трется об металл. на фотографии, которую сделал SUB-VNM хорошо все видно:

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=936&st=60#entry27174

 

post-8-0-77740700-1355864687_thumb.jpg

 

Несмотря на то, что мне дилер когда-то "устранял" скрип, он появился обратно почти сразу. Долго руки не доходили, наконец-то разобрал сиденье, а точнее приподнял обшивку. При помощи плоскогубцев и плоского предмета для разжатия колец из проволки (ножа или отвертки) снял эту проволочную решетку. Дело несложное, надо ее вверх толкнуть, чтоб крючки сверху вышли из дырок.

В дырках у меня втулок нет! Видимо. устранение в марте по мнению ОД в Химках заключалось только в наматывания одного витка изоленты на одном из сочленений в решетке.

 

На деле, этот самый характерный скрип издает именно в том месте где крючок из проволки входит в дырку (на фотографии обозначено словом "втулка". Проволка из которой состоит каркас обернута бумагой, и она в этих местах протерта об края дырки.

Не найдя подходящей трубки, намотал обильно эти места (изгиб крючка и его конец) изолентой.

В салоне стало тихо, посмотрим насколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, и вправду появилась эта зараза. А главное, что через неделю после ТО.

Так-ведь предъявил-бы по гарантии.ю А теперь 200 км до них фигачить!

Сцуки. Могли-бы устранить, заведомо зная. Теперь придётся лечить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже раскрипелось пассажирское сидение, разобрал, одел трубки, а скрип остался. Оказалось, скрипит железка, на которой замок ремня пассажира держится. Скрипит она по болту его крепления. wd-40 помогла избавиться от скрипа.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD-40 средство конечно универсальное, но крайне зловредное.

Эта смазка обладает свойством притягивать и накапливать пыль. А следовательно грязь и абразивный эффект.

Короче, не самый хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на ТО-2 устраняли скрип водительского сиденья.

что делали не знаю, но в акте по гарантийным работам указано "замена втулок сиденья".

мну в раздумьи, что это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на ТО-2 устраняли скрип водительского сиденья.

что делали не знаю, но в акте по гарантийным работам указано "замена втулок сиденья".

мну в раздумьи, что это было...

Аналогично, тоже самое указано и у меня в акте, делал ТО-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга, ага, менеджер типо так и заявил, что после устранения проехал и своим "весом" скрип не иницировал.

записался на выходной на вторую серию. по телефону сообщил про осведомленность инет-общества про втулки (в картинках).

 

и все-таки это субару.

пусть умоется кровью тот, кто усомнится в нам миролюбии... (не моё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал к дилеру для устранения скрипа сидения и скрипа в районе динамика справа,машину выдали часа через два.Вроде сделали,буду надеяться,что нормально.

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и у меня к 21 ткм появился скрип водительского сиденья, думал обойдёт меня эта тема, ан нет;) причём скрип не металлический, а как на диване что ли не первой свежести. на очередное ТО поеду, буду  мажору мозг клевать!!!! ;)))) сам не хочу в новый гарантийный машин лезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Во второй раз защелкало под правой лопаткой. В сиденье. Уже отчитывался, что устранял подтягиванием вниз одной из двух тяг, которые щелкают в соединении. К разборке приурочил установку поясничного упора, использовал манжетку от полуавтоматического тонометра (списанного есс-но). Процесс описывать нет смысла, просто подрезал по размеру и засунул под обшивку в районе поясницы - держится, вниз не сползает. Мне нравится. У сиденья появился дополнительный девайс:

02072014530.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У сиденья появился дополнительный девайс:
Молодец, здорово! А если грушу под обшивку сиденья убрать (можно и пассажиру-пассажирке), вообще автоматизация будет, и дизайн улучшится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, однажды ожидая супругу из салона красоты сидел в машине и пил боржоми. В моем кресле нет поясничного упора и я решил взглянуть, что у меня вообще там прячется за молнией в кресле. Там было абсолютно пусто :blink: , а в руках недопитая на половину бутылка боржоми (0,75 мл), эта бутылка прекрасно легла за железку в кресле :o  (когда взгляните сразу поймете). Сначало мне очень понравилось, это был прекрасный поясничный упор, в меру жесткий (иногда выподает, но достаточно просто подтолкнуть бутылку сзади).

Потом я обратил внимание, что скрип совершенно исчез! Езжу и получаю удовольствие!

Попробуйте!  :D

post-3026-0-46328800-1406006215.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...