Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жесть


savva

Рекомендуемые сообщения

@TEC, 4.5 ПДД

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Не полениться бы властям, и это вместо реклам по ТВ крутить. 

Черный юмор помните?

- Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете.

- Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни: ты был прав! 

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[member=TEC], 4.5 ПДД

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Я конечно понимаю, что в РФ нужно посмотреть и влево и вправо и вверх перед переходом дороги, но ожидать, что по встречке будет кто-то лететь без опознавательных знаков тяжело.

Девка конечно не права, но виноваты здесь только полицаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ожидать, что по встречке будет кто-то лететь без опознавательных знаков тяжело.

перестаньте). Так говорите будто Вас по встречке ни разу не обгоняли, когда стоите с левым поворотником въезда, скажем, во двор. До паранойи доходить не нужно, конечно же, но всегда нужно знать, что "дураков не много, но они очень удачно расставлены поблизости"  ;)

а никогда не видели, как выруливают на встречку, прозевав притормозившего перед пешеходным переходом?

 

Любой водитель, даже когда становится пешеходом, никуда не теряет умение прогнозировать ситуацию на дороге. И этот навык тем лучшем, чем больше опыт. Тут думаю, Вы со мной согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были или нет включены люстры сверху и звуковой сигнал это вопрос юридический и девушке бы это скорее всего не помогло(избежать ДТП, не очевидно). они конечно неправы, но чувство самосохранения никто не отменял

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в порядке информации, с дружественного форума

 

Друг из органов прислал:

"Предупреждаю владельцев авто! В МО действует банда, убивающая людей в авто. Способ экзотический: рассыпают шипы на дороге, когда авто с проколом шин встает у обочины, в процессе замены появляются архаровцы и расстреливают владельцев. Забирают всякое говно и скрываются. Будьте осторожны, мы их никак вычислить не можем, больше года промышляют, суки. Так что если прокололи колесо добирайтесь до людного освещенного места!"

 

 

 

видимо, это оно... первое, что попалось в сети похожее.
03.05.14

На федеральной автодороге «Дон» произошло двойное убийство.

В Московской области расследуется убийство двух людей, произошедшее на федеральной автодороге М-4 «Дон», передает «Интерфакс».

По словам официального представителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольги Врадий, на 84 километре автомагистрали в субботу были обнаружены тела мужчины и женщины.

Специалисты установили, что смерть наступила в результате огнестрельных ранений. Тело женщины находилось на переднем сиденье иномарки «Киа Сид», тело мужчины нашли возле машины. Сообщается, что у иномарки было проколото колесо, она находилась на домкрате.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал по М4 на юг из Москвы неделю назад. видел такую бригаду..... выбегают, аж объезжать их приходится, не придал большого значения

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Любой водитель, даже когда становится пешеходом, никуда не теряет умение прогнозировать ситуацию на дороге. И этот навык тем лучшем, чем больше опыт. Тут думаю, Вы со мной согласитесь.

Я вообще дорогу боюсь переходить :laugh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop, извиняюсь, вчера ночью моргнул на мкаде kia cerato (белая, кругом тонированная, фары тонированные, на стекле эквалайзер, диоды освещают номера, ну в общем колхоз), он не пропустил. При первой же возможности обогнал, встал перед ним и уехал дальше. Тут походу парень обиделся...уперся мне в зад, врубил дальний (не линзованный ксенон китайского, скорее всего, происхождения). я- ноль эмоций. начал моргать им. я- похер. Как вы думаете что произошло дальше?....А дальше я тормознул слегка) скорость порядка 140-150 (не успел посмотреть). парень наложил керпичей, улетел вправо. обогнал меня начал тормозить. я не долго думая ушел в право, включил режим "hardcore" и начал уезжать от придурка. Он же метров 700 за мной еще гнался но потом потерялся. 

Для чего я это рассказал?

Хотел похвалиться, но не собой, а нашей машиной! Если бы не ее 150 сил, против 126 сератовских, если бы не жесткая подвеска, не полный привод, маневренность, то с этим придурковатым пришлось бы разговаривать вне машин)) 

 

Горжусь Субой! :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла последний детсад в более подходящую тему. Обогнал, встал.. подумаешь, не пропустили.. В жопу в'ехал бы и стояли б обидевшиеся.. Вам своих жизней и машин не жалко, про других людей хоть бы подумали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла последний детсад в более подходящую тему. Обогнал, встал.. подумаешь, не пропустили.. обидевшиеся.. Вам своих жизней и машин не жалко, про других людей хоть бы подумали :(

я просто обогнал и дальше поехал, а он начал фигней заниматься. во избежании конфликта я уехал. а суть рассказа была в том что суба молодец. всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Soslan][/b], Тебе должно было чутье подсказать, что тот из упертых. Тогда и не надо перед ним вставать - это сразу обида. В таких ситуациях надо просто обходить справа и уходить подальше и не провоцировать его на гонки. Есть такие обиженные (или "бессмертные?"). Это чревато последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savva, голос девушки: "Джафар, всё взорвалось: скорые сюда надо, люди горят там,"- почему-то 1 в 1 напомнило: "Мама меня фура раздавила". Вообще смешная она, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, если бы обогнал и уехал, то история на этом и закончилась. Но "при первой же возможности обогнал, встал перед ним и уехал дальше"... Дальше комментировать не буду: каждый сам решает, как вести себя на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, хорошо, что это, простите меня, ребячество хорошо закончилось. А если бы он был не просто не очень уравновешенный человек, а настоящий псих? (коих немалое количество). В какой-то из соцсетей было: "В нашем мире много психов. Каждый пятый - это псих. Говори со мною тише, может, я один из них?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, если бы обогнал и уехал, то история на этом и закончилась. Но "при первой же возможности обогнал, встал перед ним и уехал дальше"... Дальше комментировать не буду: каждый сам решает, как вести себя на дороге.

так мы ехали в 5м ряду, справа освободилось место- я обогнал и снова продолжил ехать в 5м. "встал перед ним"- это не остановился, а занял позицию перед ним. дальше было свободно и ехал уже не обращая внимания на него, но он обиделся...

 

 

обходить справа и уходить подальше и не провоцировать его на гонки

 

я обошел справа и ушел подальше, но в том же ряду что и он.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я обошел справа и ушел подальше, но в том же ряду что и он.)
В том-то и дело. Ты для него стал красной тряпкой. А если бы ты ушел правее и далеко ушел, то он поленился бы перестраиваться и гоняться за тобой. Хотя кто их знает, что у них в голове? Может задела эмблема Субару, решил доказать, что он тоже быстр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Ты для него стал красной тряпкой. А если бы ты ушел правее и далеко ушел, то он поленился бы перестраиваться и гоняться за тобой. Хотя кто их знает, что у них в голове? Может задела эмблема Субару, решил доказать, что он тоже быстр.

у меня еще и наклейка "I'm a subarist"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Soslan][/b], Тем более. Примерно как "Приористы" хотят доказать, что это тоже машина спортивная. Особенно "уронив" ее до земли, или поставив пневмоподвеску, которая падает на светофорах. Видел такую. Стоит и качается. Фу :dolf_ru_1016:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, Тем более. Примерно как "Приористы" хотят доказать, что это тоже машина спортивная. Особенно "уронив" ее до земли, или поставив пневмоподвеску, которая падает на светофорах. Видел такую. Стоит и качается. Фу :dolf_ru_1016:  

:dolf_ru_996:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Со звуком не слушала, возможно, есть "мат" и прочие высказывания:

 

я смотрю, этот ролик сейчас №1 среди автомобильных сообществ... :)

у нас он сколько раз выстрелит...?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...