Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ВАЛДАЙ 19-21.07.2013 (поездка в сторону Питера)


Рекомендуемые сообщения

Стало тепло, можно подумать и о выезде на природу с палатками. Учитывая мнение наших Питерских товарищей, предлагаю провести встречу на их территории. Пусть будет трудно добираться по пробкам туда, пусть будет трудно добираться по пробкам обратно, но светлые ночи в хорошей компании не может омрачить ничто :)

Все пожелания, даты, места, просьба писать тут :)

 

ДАТА: 19 (пятн) или 20 (субб) по 21 ИЮЛЯ

МЕСТО: Терехово : http://maps.yandex.r...7828&z=12&l=map

Карта нац. парка "Валдайский" http://www.valdaypark.ru/recreational).

Плата за размещение на площадке - 100 руб. с человека в сутки (дети от 7 до 14 лет – 50 руб.). Тел. парка 8-(816-66)- 28-671 или e-mail: ecovaldpark@mail.ru

 

ЧТО БРАТЬ:

Палатки, спальники, стулья-кресла и т.п. КЛМН(кружку, ложку,миску, нож) индивидуально обязательно. Остальное - продукты , питье, мясо и пр. лучше централизованно, выпивку - отдельно самостоятельно по предпочтениям.

ПС. Реппеленты не забываем

 

Радиочастота для связи LPD:

15 канал - частота 433.425 МГц. Если будут помехи, резервный канал 30(433.800 МГц)

 

Списочег

1-3. Хантер + Валик + сын (выезд пятн. в 14-00).

4. MarinaK (субб. утро) - под вопросом

5. Clark666 - не подтвердился

6. Barsuk

7. Андрей-(WL) (Питер) - не подтвердился

8. vadim556677 (Тюмень) - не подтвердился

9-10. Nerox +1

11. дядя Миша - ( пятн, в ночь)

12-13. Луч+1 (выезд пятн.)

14. Temich (выезд субб. 4-00)

15-16. Brat_1 +1 (выезд пятн. в 12-00)

17-18. .357 +1.

19. Sham (пятн, в ночь)

20-21. Vita+1 (Питер)

22-23. Alegrisha +1 (Питер)

24-25. zika +1 (Питер, на 20-е)

24-25. vs0707 (выезд пятн. с 16-30)

26-27. Любовь +1 (Питер)

28. Док (Питер)

30. Oleg1971 (выезд пятн. утро)

 

Таблица сборов: https://docs.google....Ync&usp=sharing

 

Примерный СПИСОК ПРОВИЗИИ (добавляем!):

1) мясо на шашлык

2) сосиски, колбаса вар/копч/ветчина нарезка

3) сыр нарезка

4) семга или форель (нарезка)

5) хлеб белый/черный нарезка

6) зелень (салат, укроп, петрушка)

7) огурцы, помидоры

8) фрукты (яблоки, бананы)

9) кетчуп

10) картофель - побольше

11) вода (бутылки 5 и 10л), соки, пиво и тп

12) упаковки с пакетиками черн/зелен чая

13) бум и мокрые салфетки, зубочистки, бумажные скатерти, мешки для мусора, ложки, ножи однораз.

14) что-нить к чаю: печенье, конфетки и пр..

15) тушенка

16) смесь орехи/цукаты, семечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стало тепло, можно подумать и о выезде на природу с палатками. Учитывая мнение наших Питерских товарищей, предлагаю провести встречу на их территории.

Все-таки съездить в Питер и обратно на субботу-воскресенье из Москвы- это я вам скажу тяжеловато будет.

Если встреча планируется на природе лучше искать равноудаленное место,от обеих столиц, да и из соседних регионов возможно желающие будут..

Конкретно предлагаю Валдайское озеро, там можно посетить Иверский монастырь.Там же есть оборудованные туристические стоянки, с беседками, мангалами,туалетами.

Еще неплохой вариант- оз.Селигер. Но- заезд из Питера туда получается с приличным крюком, поэтому, наверное этот вариант не годится, хотя может кто-то из Питера меня и поправит.

По времени- погода в июне непредсказуема, на мой взгляд лучше организоваться -6-7 июля.

 

Карта озер

karta_max.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конкретно предлагаю Валдайское озеро, там можно посетить Иверский монастырь.Там же есть оборудованные туристические стоянки, с беседками, мангалами,туалетами.

 

По времени- погода в июне непредсказуема, на мой взгляд лучше организоваться -6-7 июля.

 

Полностью поддерживаю и место и дату :)

До 27 июня не смогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по Валдаю: так как местность является национальным парком, стоять с палаткой там можно только на оборудованных площадках.

 

В настоящее время парком обустроено более 80 туристических стоянок разной вместимости от 4 до 100 человек для временного размещения. Они представляют собой площадки с минимальным набором лесной мебели (столами, навесами, деревянными туалетами, мусоросборниками, а также местами для розжига костра). Для удобства туристов рекреационные площадки оснащены информационными плакатами с правилами поведения на территории парка и адресами для связи.

stoyanki.jpg

Предоставление места для разбивки палаточного лагеря для отдельных посетителей и небольших групп платное.

Стоимость размещения на стоянке составляет:

- взрослые 100 руб. чел./сутки;

- дети от 7 до 14 лет – 50 руб. чел./сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как, например, забронировать

вот ссылка

 

"Получить информацию о рекреационных стоянках Парка, уточнить правила посещения природоохранной территории можно непосредственно в Администрации парка или по телефону: 8(81666) 2-86-71 и по e-mail: ecovaldpark@mail.ru."

 

 

думаю проблем не будет,если за недельку до встречи оплатить стоянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-16 предлагаю съездить на др субаруленда. Я за 6-8 и за валдай

 

Очень заманчиво - и дата и место . А что как то наши Питерцы молчат ??? Товарищи - поактивнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю проблем не будет,если за недельку до встречи оплатить стоянку

Думаю, лучше бы перестраховаться и забронировать за пару недель ;)

И надо еще, чтоб даты с июльским СубаФестом не пересеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 27 апреля ездил в Тверь на своей "пятнашке". Практически, всю дорогу свободно ехал. А уже в Твери, на Ленинградке в районе Лебедево-Южного встал в мертвую пробку из фур, уходящую за горизонт. И насколько я понимаю, такие сюрпризы могут происходить на Ленинградке совершенно непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно видеть конкретные предложения, чтоб было что сравнить-обсудить ;)

Друзья , мы так никогда и ни о чем не договоримся. Все знаем - сколько людей - столько и мнений .Тем более - возможности по времени у всех разные.

Хантер - ты не мог бы устроить в теме голосование по 3 самым оптимальным выходным ( уже кстати и не ясно - мы говорим об июНе или уже об июЛе ?

Валдайские места с точки зрения демократичности приезда были идеальны - предлагаю хоть место узаконить и обсуждать только даты .

 

Землячки - чего молчите то? А то опять потом жаловаться будем на судьбу - вон , мол , масквичи :) собрались опять у черта на куличках , а мы опять не смогли ...

Время определить сможет только голосование .

Вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoly, Согласен. Дата. Место.- условия базисные. Дальше, у кого как получиться. Посередке, между Москвой и Питером, то что нужно. Может и Карелия подъедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала соберем предложения, потом уже сделаем голосование. Пока предложений немного, то же самое и с датами. Лето - пора отпусков и экзаменов, поэтому всем угодить вряд ли получится и большая просьба не обижаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более-менее свободна 8-9 июня. 11 уже улетаю... Как вариант: готова провести какой-нибудь опробованный сценарий по автомобильному ориентированию для клуба с ночевкой после финиша. Но это Подмосковье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...