Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Воет трансмиссия (как мне кажется), на скорости ровно 100км/ч. У кого-нибудь еще есть такое явление на механике? Звук больше всего похож на свист обычный, при отпускании газа постепенно утихает, но всё ещё можно различить этот звук почти вплоть до 40 км/ч.

Резину могло подъесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@vev1877,@Сергеев, резину не съело (проехал мало). Свист появился только с потеплением, сейчас уже почти нет его. Даже не знаю, что и думать. Может это звук аэродинамической природы? На ТО сказали, что такое бывает и это нормально. И что да, это трансмиссия...в общем, покатаюсь еще послушаю. Если что гарантия 3 года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО-0 в Субару-Центр Сургут 2 мая, при покупке автомобиля выбил сертификаты на 2 бесплатных ТО, хотя сами они об этом умалчивают! Замена масла и фильтра обошлась в 0 рублей, хотя изначально насчитали порядка 6200! Так-то ТО у Субару обходиться не дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО-0 в Субару-Центр Сургут 2 мая, при покупке автомобиля выбил сертификаты на 2 бесплатных ТО, хотя сами они об этом умалчивают! Замена масла и фильтра обошлась в 0 рублей, хотя изначально насчитали порядка 6200! Так-то ТО у Субару обходиться не дешево!

Самый дорогой дилер, ТО-0 6920 рубликов. Больше туда на ТО не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Три месяца наступило раньше 5000км. Прошла вчера ТО у единственного дилера в Самаре. 5тыс.руб.ровно и минут 30-40 по времени (а вокруг дилерского центра все позаставлено новыми еще законсервированными фооориииками.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-0 14 мая в РРТ-Вологда. Стоимость 5440 +технологическая мойка 180 + снятие установка защиты 300 итого 5920. В ремзону пустили, при этом выдали каску. Масло залили мобил 5W-30.

Изменено пользователем qwe2309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили мне из РРТ (тел. Питерский) узнать о качестве обслуживания (типа обратной связи) при прохождении ТО-0 10 мая 2013г. Обозначил проблему с родным маслом 0W-20SM. т.к. залили Мобил 0W-40. Девушка ответила , что мне перезвонит нач. сервиса. Буду ждать... Интересно в салоне на витрине есть родное, даже с ценой. По факту оказалась ПУСТАЯ !!!!!!!! :blink:

P.S. Каску тоже выдавали, хотел забрать на память. Не отдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.13 сделал ТО-5000км/3мес при пробеге 1700км. ТО делал в Рованиеми (FIN) и купил еще 1 л масла доливки на всякий случай. Все это удовольствие 170 евро. Кстати в Финляндии по регламенту (для их страны) ТО-5000 отсутствует. Первое то у них 15000км/1 год. Но ребята все сделали,что положено, поставили штамп в сервисную книжку, вообщем все достойно. Кстати цена за это ТО примерно как и в Мурманске.

Изменено пользователем vitalyhp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди...Подскажите кто делал ТО "подаренное" дилером при покупке (была такая акция,1 и 2 ТО бесплатно) пришлось ли платить и сколько?

за ТО-0 заплатил:

масло 5л - 2737

фильтр, пробка - 510

мойка - 144

итого - 3391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я и ozelot про другое. Дилер давал при покупке авто, талоны на два бесплатных ТО. На нулевое и ТО 1. Вот и интересно: платил ли кто и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 мая отпишусь, сертификаты на ТО-0,1 присутствуют, где черным по белому написано ТО-бесплатно! Очень удивлюсь если материалы к ТО не имеют никакого отношения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ТО-0. До ОД 200 км. По ощущениям стала немного резвее. Средний расход на ТО был 8.8, обратно 6.2. Скорость и загруженность дороги идентичня в обоих направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ТО-0 в Крылатском, пробег около 4400 км. Масло предложили на выбор аж 3, выбрал родное 0-20. Остатки масла положили в машину. Среди замечаний указал на криво стоящий руль, смотрит немного вправо, не напрягало, но все же. Стоимость работ ТО чуть меньше 3600 руб. Кривостоящий руль практически исправили. Если кратко, то работой сервиса доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня сделал ТО-0 (правда у нас в Алмате, Казахстан, его делают после пробега 1600 км). Дилер у нас один - Subaru Motor Almaty - поэтому выбирать не приходится. Предложили два масла на выбор Кастрол 5w30 или mobil 0w40 new life. Рекомендованного SM/SN 0w20 сказали сейчас нет, но возможно будет, правда когда не известно. Выбрал второе (0-40). На все про все, включая общение с менеджерами, ушло 30 минут. В ремзону пустили без проблем, меняли в моем присутствии. Заменили фильтр, поставили 15208АА160, и масло в двигателе. Масло лили из 4х литровой канистры и двух литровых. Залили примерно 5,7 литра, остаток от последней литровой отдали мне (странно, но в заказ-наряде написали 5,5 л.). Больше ничего не проверяли и не смотрели, хотя, возможно, им было достаточно бросить одного взгляда, чтобы определить, что все ок... =)

Обошлось все это в 18 300 тенге (примерно 3660 рублей). Машину не помыли, ну и ладно... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО-0 10.05.2013 при пробеге 1059км. За всё взяли 4305 руб., включая снять-поставить защиту. Мойку не делали-машина была чистой. Масло залили родное- 0W20. В придачу в багажнике оставили половину литровой банки с маслом. Да, при приёмке машины пожаловался на дребезжание на неровностях передних стоек об панель приборов. Устранили! Теперь не дребезжит. По времени -1 час-1 час 20мин.примерно заняло. Остался доволен. Проходил у себя в Нижнем в ООО "Интерпласт Авто"-единственный дилер по Субару в Нижнем Новгороде. Через несколько дней звонили из центра-интересовались качеством обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-0 (5000 км) по "Сертификату" в У-Сервис на Башиловской... Не платил ничего.

Напросился в рем. зону - посмотрели как на идиота, но записали в журнал по "Технике безопасности" и пустили... Кстати моя роспись там была первой... видимо, действительно, таких не много... :D

К мастеру вопросов нет... Молодой парнишка, достаточно дружелюбный... Слил отработку, новое масло принес в канистре. Говорит, на выдаче из большой бочке наливают... Масло было с зеленоватым оттенком. Все сделал быстро (менее чем за час с учетом мойки)...

А вот отношение приемщика не понравилось... Сначала мило улыбались, выписали счет на 4 тыс, потом вспомнили про мой сертификат и улыбка стала сквозь зубы. Ему просто было плевать на меня, как на клиента - "Здрасьте - Досвидания"... Больше его ничего не интересовало...

Интересно независимый отдел У-Сервиса звонит после ТО?) Рад буду с ними пообщаться... :rolleyes:

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...