Перейти к содержанию
Old Subaru XV

OBD-II диагностика, адаптеры и доп. программирование XV


Рекомендуемые сообщения

Вот еще забавное нагуглилось:

=====

http://autodata.ru/article/all/shina_dannykh_can/

=====

Блок ААМ – тоже оказался исправным.

Кстати, если уж заговорили о нем:

по причине «программного сбоя», у него часто «слетает» радиоканал ключей зажигания. После «перезаливки» блока работоспособность восстанавливается.

Может «слететь» роллинг ключей ( автомобиль не запускается, не видит ключа)

Виной «слёта» не только радиоканала , но и роллинга самих ключей , могут быть проблемы с питанием. Прокрутка двигателя на слабом аккумуляторе, плавная «посадка» АКБ на автомобиле , клеммы и т.д.

Но сама шина такой «слёт» не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


И китайский елм, как неумеющий ничего писать реабилитирован? )

 

Еще как умеющий. Форды самописной программой и ЕЛМом перешивают запросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как умеющий. Форды самописной программой и ЕЛМом перешивают запросто. 

 

Там какой-то гибрид на основе ObdLink, насколько мне известно. Только называется иначе.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kost, конечно можно. Мысль была в том, что чтоб такого эффекта добиться, нужно хорошенько попотеть. Чисто случайно, работая в режиме чтения датчиков, спровоцировать перепрошивку крайне маловероятно (как тот самый пример с "format c:"). Да, если Вы скачаете в интернете чуду-программу (и/или купите чудо-адаптер в 4 раза дешевле нормального программатора), которая намеренно пытается что-то такое сделать, то неблагоприятный исход вполне вероятен.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сам сейчас раздумываю какой брать для Флая, с WiFi проблемы с интернетом, с USB порт занимать не очень охота.
решение правда есть на счет USB, надо попробовать этот разъем задействовать, оно должно быть вторым входом USB судя по китайским картинкам.
Во всяком случае на G8 так, на G7 думаю так-же этот разъем обозначен резервным?
USB2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас раздумываю какой брать для Флая, с WiFi проблемы с интернетом, с USB порт занимать не очень охота.

решение правда есть на счет USB, надо попробовать этот разъем задействовать, оно должно быть вторым входом USB судя по китайским картинкам.

Во всяком случае на G8 так, на G7 думаю так-же этот разъем обозначен резервным?

Можно поставить usb-хаб, писали, что он работает с флаем. Проблема в другом, у меня не получилось запустить usb elm на Флае. Он его вообще никак не увидел. А чтобы поставить в андроид драйвер usb-serial, нужен рут, которого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить usb-хаб, писали, что он работает с флаем.

А чтобы поставить в андроид драйвер usb-serial, нужен рут, которого нет.

Я видел, у меня рут есть. Хабы и всякие раздвоители не люблю )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас раздумываю какой брать для Флая, с WiFi проблемы с интернетом, с USB порт занимать не очень охота.

решение правда есть на счет USB, надо попробовать этот разъем задействовать, оно должно быть вторым входом USB судя по китайским картинкам.

 

Это все в тему по флаю нужно писать. Если заработает в Torque, то можно использовать и в ActiveOBD (через Torque-подключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в тему по флаю нужно писать. Если заработает в Torque, то можно использовать и в ActiveOBD (через Torque-подключение).

На сколько я понимаю, для подключения USB адаптера нужен рут на любом устройстве, флай тут не при чем и для Torque тоже. Я лишь к тому, что у флая есть второй USB, один обычно всегда занят и хабы не всегда вариант.

Если же у Юрия получится оставить в живых точку доступа, тогда WiFi будет хорошим вариантом.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-нибудь изменилось в плане связки: программа для OBD диагностики + адаптер для нашей машины? Есть рабочая связка для контроля параметров ECU? Например проверить живость ДК, или работу AVCS муфты... Есть у меня VAG-COM USB адаптер, а вот программу не нашел рабочую. Хотелось бы проконтролировать состав смеси.

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EcuExplorer для записи и EcuEdit для просмотра логов Вам в помощь ! Комп (под винду и не мобильное устр-во) и шнурок OBDII - USB.

Ни по зубу, ни по ви-фи Вы не получите нормальных результатов из-за низкой скорости канала связи - опрос каждого параметра работы двигателя происходит на порядок реже, чем по юсб.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что из этого оборудования совместимо с XV 13 г.в. FB 20 www.vgate.com.cn/en/

iCar 2 работают точно в любой модификации и BT, и WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-нибудь изменилось в плане связки: программа для OBD диагностики + адаптер для нашей машины? Есть рабочая связка для контроля параметров ECU? Например проверить живость ДК, или работу AVCS муфты... Есть у меня VAG-COM USB адаптер, а вот программу не нашел рабочую. Хотелось бы проконтролировать состав смеси.

 

А вот попробуйте:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.btssm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот попробуйте:

Насторожила эта фраза - Designed for proprietary BtSsm Bluetooth adapter that plugs into your car's OBD2 port. Не уверен, что с обычным ELM327 или c USB k-line заработает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насторожила эта фраза - Designed for proprietary BtSsm Bluetooth adapter that plugs into your car's OBD2 port. Не уверен, что с обычным ELM327 или c USB k-line заработает.   

 

Пишут, что будет http://www.btssm.com/?page=hardware

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На выходных загорелась новогодняя елка на приборной панели, замигали и высветились все чеки и лампы которые только есть. Жуткое зрелище :blink:

А произошло все следующем образом:

На выходных ездил по магазинам, был воткнут вышеупомянутый сканер и запущена ActiveOBD в режиме torque, после того как заглушил а после завел машину начала восстанавливаться связь сканера с автомобилем, я проехал еще пару километров и пошел в магазин не глуша машину, а после того как вернулся все уже горело и мигало :o  :o  :o 

Сразу же заглушил машину, вытащил адаптер и снова завел, горело уже меньше чеков, проехал 2-3км никаких патологий в поведении машины не заметил даже курсовая устойчивость и АВС работали хоть и горели чек пьяной дороги и АВС. Остановился на заправке вновь воткнул адаптер зашел в торк и вот что он показал:

35b9cabbd0ba4ec98cda6b4599fe5778.jpg

Сбросил ошибки и больше они не появлялись. Торк работает штатно, а вот Active OBD надо бы допиливать, пока ей не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил ошибки и больше они не появлялись. Торк работает штатно, а вот Active OBD надо бы допиливать, пока ей не пользуюсь.

 

Но проблема из-за функции автоопределния протокола Torque. Вы не первый и не последний ) Впрочем, не буду никого переубеждать )

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

вопрос прост до безобразия - передается ли инфа об остатке бака через кан?

подключили пандору сейчас, а она показывает, что остаток бака 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос прост до безобразия - передается ли инфа об остатке бака через кан?

 

Программа ActiveOBD показывает, подробности можно узнать в автора в этой теме suba-xv.ru/index.php?showtopic=2590
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, программа работает в режиме опроса. Как работает пандора нужно уточнять у спецов по сигналке. А так, да, инфа легкодоступна, даже Torque "видит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...