Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Да не парься , двигло не нравится, масло ест, продай авто и купи другую. Представь только, избавился от не качественной машины, купил другую и масло в новой вообще не ест , менять не надо, да ещё и не ломается-сама себя лечит. Когда купишь такую не забудь сообщить мы тоже за такими в очередь станем. Ну нет, не придумали идеальных машин. Не рви сердце и смотри на жизнь проще. :dolf_ru_936:

 

Вообще не понял твоего потока сознания... Какое двигло, в какую очередь ты собрался?

 

Речь о бензине и масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще не понял твоего потока сознания... Какое двигло, в какую очередь ты собрался?

 

Речь о бензине и масле.

Бензин в масле, а масло в двигателе. Не вкуриваешь такую цепочку?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял твоего потока сознания... Какое двигло, в какую очередь ты собрался?

 

Речь о бензине и масле.

Может я и в правду чего-то не понял, но хочется спросить масло и бензин у тебя в банке или где ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и в правду чего-то не понял, но хочется спросить масло и бензин у тебя в банке или где ?

Я тоже не понял: Сомнения по поводу 0w-20, а статья про 5w-30 вперемешку с бензом. Или имеется в виду, что при этом получается 0w-20?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в масле, а масло в двигателе. Не вкуриваешь такую цепочку?))))

Угу... и продолжая эту цепочку: надо продать машину и "позвать встать в очередь"....

 

Может я и в правду чего-то не понял, но хочется спросить масло и бензин у тебя в банке или где ? 

Ога..  Во вселенной, ну а чё. В теме про масло, можно и об этом поговорить...

 

 

Я тоже не понял: Сомнения по поводу 0w-20, а статья про 5w-30 вперемешку с бензом. Или имеется в виду, что при этом получается 0w-20?)))

ХОть один вопрос по существу: имеется ввиду, что 0w20 будет ещё больше "жижеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... и продолжая эту цепочку: надо продать машину и "позвать встать в очередь"....

 

Ога..  Во вселенной, ну а чё. В теме про масло, можно и об этом поговорить...

 

 

ХОть один вопрос по существу: имеется ввиду, что 0w20 будет ещё больше "жижеть

  Разговор идёт о масле в котором присутствует бензин , а где это масло находится ? И причём тут 0-20 или 40-90, если бензин попадет в масло значит не в масле дело и уж точно не в бензине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахрена он 98 то лил..??

 

ну ссыт кольцо какое то поршневое мальца и чего.. 70% вероятности, что это изза высокооктанового бензина.. более интенсивный прогар..

я бы понял, если тосол в масле был или масло в бензине.. а так.. истерики хреновы.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вообще то один из способов сделать масло пожиже в мороз - плеснуть в него стакан бензина вечером. Тогда утром стартер крутить веселее будет. Ну а при прогреве масла до рабочей температуры бензин просто ипарялся оттуда. Этот способ применялся на СеверАх довольно успешно. Ну а у этого товарища скорее всего двигатель неисправен. Да и расход топлива должен быть далек от разумного. Если у него масло напополам с бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вообще то один из способов сделать масло пожиже в мороз - плеснуть в него стакан бензина вечером. Тогда утром стартер крутить веселее будет. Ну а при прогреве масла до рабочей температуры бензин просто ипарялся оттуда. Этот способ применялся на СеверАх довольно успешно. Ну а у этого товарища скорее всего двигатель неисправен. Да и расход топлива должен быть далек от разумного. Если у него масло напополам с бензином.

Тезка, я в курсе про способы и про содержание бензина в масле.

Весь вопрос в том, насколько жиже при этом становится и без того негустое 0w20.

Вот буду менять, сравню со слитым 7 тыщ назад идемитсу 5w30. На сколько помню, оно было оооч жидким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на ощупь и на глаз и не определишь что гуще что жиже 5\30 или 0\20

Да ладно! Есть у нас спецы, которые могут чуть ли не по запаху определить марку масла, спецификацию и даже химсостав! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Есть у нас спецы, которые могут чуть ли не по запаху определить марку масла, спецификацию и даже химсостав! :ph34r:

ДА!, это официалы при поломке двигателя на гарантии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 77 тысяч на 0-20 Идемитсу ездил, когда расход к 3 литрам подошел, стал лить мотюль 5-30.

Сори , Сергей, я так понял, у тебя от замены до замены уходило 3 литра Идемитсу, а сейчас после смены бренда и вязкости не берёт вовсе? Какой интервал замены Идемитсу и условия эксплуатации? У нас пробег около 60-ти , масло вовсе не берёт ( если не крутить), за три поездки на море ( через Горячий ключ) ушло около 200 гр,  приходилось до 6000 крутить и это при пробеге 7000. Меняю масло через 7000. :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свой способ слива масла, при замене.

1 Прогрел  двигатель до рабочей температуры (поездка).

2 Открутил сливную пробку (потекло).

3 Открутил фильтр.

4 Открутил заливную крышку.

5 Откачал шприцем остаток масла под фильтром.

6 Подождал 1 час (масло капать перестало).

7 Насосом дунул в трубку (на которую накручивается масленый фильтр) масло потекло снова, качал раз десять (компрессором было бы лучше).

8 Откачал шприцем из поддона грамм 80 (не сливаемая часть, резьба сливной пробки выше низа поддона).

9 Прикрутил новый фильтр (Базальт bm120820).

10 Закрутил сливную пробку (не сильно, просто наживил).

11 Закрутил заливную крышку (не сильно, просто наживил).

12 Оставил всё это на 16 часов.

13 Масло набралось до  сливного отверстия и подкапывало через неплотно закрученную сливную пробку.

14 Открутил пробку, подождал, что бы перестало подкапывать (минут 5-7).

15 Открутил фильтр.

16 Качнул опять в трубку (на которую накручивается фильтр) и масло опять потекло!!!, качал пока не перестанет (раз 10).

17 Откачал масло шприцем из поддона ещё раз (грамм 80).

18 Закрутил сливную пробку (с новой прокладкой 803916010).

19 Накрутил фильтр.

20 Залил 5 литров масла Profix 0W20.

Данным способом удалось слить, приблизительно 300 грамм масла, которое при обычном сливе оставалось в двигателе.

После прогрева двигателя, свежее масло осталось чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свой способ слива масла, при замене.

1 Прогрел  двигатель до рабочей температуры (поездка).

2 Открутил сливную пробку (потекло).

3 Открутил фильтр.

4 Открутил заливную крышку.

5 Откачал шприцем остаток масла под фильтром.

6 Подождал 1 час (масло капать перестало).

7 Насосом дунул в трубку (на которую накручивается масленый фильтр) масло потекло снова, качал раз десять (компрессором было бы лучше).

8 Откачал шприцем из поддона грамм 80 (не сливаемая часть, резьба сливной пробки выше низа поддона).

9 Прикрутил новый фильтр (Базальт bm120820).

10 Закрутил сливную пробку (не сильно, просто наживил).

11 Закрутил заливную крышку (не сильно, просто наживил).

12 Оставил всё это на 16 часов.

13 Масло набралось до  сливного отверстия и подкапывало через неплотно закрученную сливную пробку.

14 Открутил пробку, подождал, что бы перестало подкапывать (минут 5-7).

15 Открутил фильтр.

16 Качнул опять в трубку (на которую накручивается фильтр) и масло опять потекло!!!, качал пока не перестанет (раз 10).

17 Откачал масло шприцем из поддона ещё раз (грамм 80).

18 Закрутил сливную пробку (с новой прокладкой 803916010).

19 Накрутил фильтр.

20 Залил 5 литров масла Profix 0W20.

Данным способом удалось слить, приблизительно 300 грамм масла, которое при обычном сливе оставалось в двигателе.

После прогрева двигателя, свежее масло осталось чистым.

Всё правильно и очень хорошо, НО не у каждого есть такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё делаю на даче, вот в таких условиях.

  Условия подходящие , но я имел ввиду людей у кого ни частного дома ни дачи, одна квартира . Во дворе многоэтажки  масло не поменять  да и куда его слить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...