Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая то мелочная экономия. 20 рублей дорого? Давайте подходящую медную за 5 р. А давайте вырубать из куска меди, еще дешевле будет!

Из банки из-под шпрот, ножницами ...

%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора б уже на герметик перейти)) шо реально так необходима эта новая шайба?! резьба не держит и масло сочится?! я свою ставлю обратно и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Пришло время очередного ТО моей машины. Решил уйти с оригинального масла Subaru SN 0w20. Раньше оно устраивало, машина масло не ела, но от последней замены пришлось доливать 2л. Перелопатив всё по маслу так и не смог сделать выбор. Как понял, вроде, неплохие масла: Shell 0w20 и Idemitsu 0w20.

Shell у нас можно купить 6л (5л на замену+1л доливка) за 2900р.

idemitsu немного дороже примерно на 1000р. за тот же объём.

Уже голову сломал, что посоветуете: какое масло из этих двух будет предпочтительнее на нашу машинку?

У нас шайбы(803916010) по 16р. оригинал продают :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Пришло время очередного ТО моей машины. Решил уйти с оригинального масла Subaru SN 0w20. Раньше оно устраивало, машина масло не ела, но от последней замены пришлось доливать 2л. Перелопатив всё по маслу так и не смог сделать выбор. Как понял, вроде, неплохие масла: Shell 0w20 и Idemitsu 0w20.

Shell у нас можно купить 6л (5л на замену+1л доливка) за 2900р.

idemitsu немного дороже примерно на 1000р. за тот же объём.

Уже голову сломал, что посоветуете: какое масло из этих двух будет предпочтительнее на нашу машинку?

У нас шайбы(803916010) по 16р. оригинал продают :)))

Я сейчас залил Profix 0W-20 API SN ILSAC GF-5, больше понравилось чем Idemitsu Zepro 0w20 (двигатель мягче работает, причём с первых секунд).

Хотя сейчас стоит фильтр Базальт  БМ120820, может его заслуга в мягкой работе двигателя.

Артикул для заказа в интернет магазинах:

SN0W20P - Profix 0W-20 API SN 20л

SN0W20C - Profix 0W-20 API SN 4л

SN0W20C1 - Profix 0W-20 API SN 1л

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22508-22508/

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andreyka,

 мне кажется, на любом только что залитом масле двигатель работает мягче, даже и на Лукойле будет мягче.  

На  Idemitsu Zepro 0w20 так не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Пришло время очередного ТО моей машины. Решил уйти с оригинального масла Subaru SN 0w20. Раньше оно устраивало, машина масло не ела, но от последней замены пришлось доливать 2л. Перелопатив всё по маслу так и не смог сделать выбор. Как понял, вроде, неплохие масла: Shell 0w20 и Idemitsu 0w20.

Shell у нас можно купить 6л (5л на замену+1л доливка) за 2900р.

idemitsu немного дороже примерно на 1000р. за тот же объём.

Уже голову сломал, что посоветуете: какое масло из этих двух будет предпочтительнее на нашу машинку?

У нас шайбы(803916010) по 16р. оригинал продают :)))

Тотачи конечно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились :D

Так если нет разницы, зачем платить больше...Мотюль я решил забыть, поскольку у нас литр около косаря стоит.  С теми же характеристиками есть более (в 2 раза дешевле) доступные масла. Субарист на СТО  сказал, что давно тотачи 0W20 SN льёт и в хрен не дует. У него субара форик 2008 (или 2009) года...За год на доливку литр - максимум два. Проехал много тысяч километров, двигатель работает как часики, ровно и хорошо, словно на мотюле... Так и зачем платить в два раза больше, за тот же мотюль или мобил? ХЗ, я забил...был бы лукойл 0W20 SN лил бы его... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так правельно зачем платить  в два раза больше если можно взять  S-OIL   0\20по цене 1178р 4л на экзисте проверено корейское масло не плохое по отзывам, а тотачи не пойми что и где его делают и что в нутри и где его разливают одному богу известно да и цена на экзисте 0\20 1800р 4л цены у нас на экзисте, в других не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ смотрю задумываться начинает.

Не пойму чем не устраивает?

https://www.exist.ru/Parts.axd?pid=5970A7EE&flag=8405088

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катаю на профиксе 2 год все хорошо все устраивает 7-8 тыс меняю не подливаю, подарили WOLF 0\20 при замене залью, покупали 1600р за 5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катаю на профиксе 2 год все хорошо все устраивает 7-8 тыс меняю не подливаю, подарили WOLF 0\20 при замене залью, покупали 1600р за 5 л

В конце 90-х в ВАЗ 21093, изначально не жрущую масло, залил WOLF 5-40. За 1200км долил остатки из канистры. Был неприятно удивлен. После замены масла снова забыл про доливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...