Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Когда менять шины на сезон (зима/лето)?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

неделю назад у нас пора было переобуваться, но все равно очереди на шиномонтажках еще очень большие.и Снег лежит неделю, уже несколько дней ночью - минус 6-7, днем - минус 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тогда про штатную резину!

Завтра надо будет переобуться в неё - зиме, похоже, кранты.

где как. Только что 3 км ехал бочком, и это на скорости 40. Слой мокрого льда на дороге около 15 см. Без протален. Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти Питер. От Репино в сторону леса отъехал и началось.

ха.. там может.. особенно в лесу...

я 8 марта в Киришах переобувался, так там вне дороги ещё снег лежал...

вчера в Псковскую звонил, там только в лесу, в тени снег лежит.. отец на форестере уже переобулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег здесь сплошным покровом, а на дороге лёд сплошняком. Ходить невозможно. Рано переобуваться тут. Пару недель точно подожду, а то канавы глубокие. На лете можно просто под уклон соскользнуть на стоящей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, если бы я за городом жил или частенько туда мотался, то о переобувашках речи и не было...

в городе смысла уже нет... сухо...

Я все выходные на даче. Вот и сейчас приехал. Лед остался только в поселке. Летние колеса у меня здесь, если не лень будет завтра переставлю. А может еще неделю подожду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня переобул. Сомневаюсь что зима может вернуться настолько что будут проблемы с этим делом. Хотя ночами еще до -7 так что осторожность никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о зиме я бы так не говорил шо уже все. Я прекрасно помню 23 марта три года назад, когда снега у нас было см 70 и метель при этом и мороз -7-8. Хотя в этом году переобуваться начали еще 2-3 нед назад ,все таки неделю уже днем +15, но я пока не буду спешить, а то до конца марта может быть все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько жил в Красноярске - переобувался не раньше майских праздников. Снег может выпасть и в июне))) Жил в Сочи 4 года - переобувлся в липучки по факту выпадения снега (не каждый год то есть))) В этом году зима в Красноярске теплая, весна пришла уже, но верить ей нельзя. Буду бренчать шипами до мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Вы во что переобуваться собираетесь, что так опасаетесь? Я в Йокогаму :). Так что голову не ломаю. Если снегу и подсыплет, то даже интересно снова попробовать штатную "японку" в сравнении с другой японкой - Бридж Blizzak VRX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мужики! Вы во что переобуваться собираетесь, что так опасаетесь? Я в Йокогаму :)
я тоже штатные геолэндеры обул так что вообще не парюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын сегодня под утро приехал из Москвы, говорит между Курском и Белгородом была жуткая метель! Такая плотная, что какой то участок трассы, ехал 40-50 км/ч.

Ближе к дому, устойчивый плюс, ветер и абсолютно сухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын сегодня под утро приехал из Москвы, говорит между Курском и Белгородом была жуткая метель! Такая плотная, что какой то участок трассы, ехал 40-50 км/ч.

Ближе к дому, устойчивый плюс, ветер и абсолютно сухо!

Широка страна моя родная! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже переобулся! Сегодня как то прохладно, а завтра солнце обещают и потепление. Если чё, метель ночью была всего лишь в 70-ти км от дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...