Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Когда менять шины на сезон (зима/лето)?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже на штатной уже. С утра плохо ехалось, 3 часа и какими-то незнакомыми дворами по навигатору. В вечером - мухой :) Нормально идет, но я аккуратничал, резина не та все же ;) Утром только раз АБС сработала по снежку при скорости около 20 км/ч и довольно медленном и плавном торможении (или я еще не проснулся тогда) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- Это весна! - говорили они....

- Давай, меняй резину!- говорили они...

- С первым апреля, Вас! Ваша Весна! - сказала она...

IMAG0717.jpg

IMAG0716.jpg

Изменено пользователем taid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу: с февраля ездию на штатной - проблем не вижу - может резина такая как всесезона все таки существует!? :-) или в этом сезоне просто небыло снега настоящего в Москве !?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На липучке, в принципе, можно хоть до 1 Мая ездить.

Можно. Но после 15 град.Цельсия она истирается активно. Мягкая для таких температур. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это весна! - говорили они....

- Давай, меняй резину!- говорили они...

- С первым апреля, Вас! Ваша Весна! - сказала она...

Жесть!

У нас сегодня 40! на солнце было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!

У нас сегодня 40! на солнце было.

 да да да (у нас только +23), ...мне на будущей неделе в шерегеш  глыжный сезон закрывать, вот думаю снимать шипы или оставить половину по пути в те горы и обратно ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну вот и зима пришёл. В городе день жестянщика - 80 ДТП. К счастью без пострадавших. С  утра сгонял в гараж перекинул резину. Загудела родная. Свозил тещу на дачу. В городе каша, а за городом уже ледок на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано у Вас  :D , я только пока коврики поменял на резиновые в ожидании слякоти. А нам еще тепло обещают (обманут, наверное :angry: )

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hant, ну заморозок у нас тоже был в сентябре, но дождей небыло и замерзать было нечему (исключение - у жены цветы на балконе стояли) :)
Если у Вас зацепило - значит и нам на днях светит... не на много южнее .... уже даже вижу субботу в минусах.... :)
Ладно, до субботы на рыбалку успею ещё на летней сгонять - завтра утром рвану :)
А там будет видно, наверное с первыми минусами и поменяю резину, новую надо прикатать правильно ещё, чтобы шипы не вылетали потом... 
Хотя обычно я в зиму одевался всегда, когда кипишь в шиномонтажках заканчивается.... за редким исключением (если ехать надо далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно переобуваюсь когда выпадает уже прилично снега до этого наша штатка держит дорогу отлично не на все 100% но и не 50% где-то 75-80% надёжности  зимой на наших.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе,я вижу,мало летних приключений :dolf_ru_093:  :dolf_ru_886:  :dolf_ru_150: ,ты ещё и зимние ощутить хочешь :dolf_ru_142: .Чтоб завтра же переобул машину! B) Мы уже боимся читать :dolf_ru_860:  :blink:  о твоих новых "подвигах" :dolf_ru_148:  :dolf_ru_281:   :D  :D  :D

(Остальным клубням можно переобуваться по их усмотрению ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снежок. Температура -1. Основные трассы, конечно, подтаяли, но спуски/подъемы во льду. Кто там говорил, что я рано переобулся?

 

Я тоже заранее 1 октября натянул шиповки. Снежку сыпануло прилично за ночь сегодня в Академе. И температура -3 с самого утра была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нас не поймут-с :dolf_ru_858: .

 

Как это -- не поймут? :blink: Поймут,и ещё как! :wub:  :dolf_ru_636: .Все ждём с нетерпением "этой противной,всем ненавистной зимы" :dolf_ru_264: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...