Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Просто фото...


savva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гало́ — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света. Гало обычно появляется вокруг Солнца и Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало и вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5—10 км в верхних слоях тропосферы. Вид гало зависит от формы и расположения кристаллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перламутровые облака - тоже два-три раза за зиму, если не только под ноги смотреть, увидеть можно.

 

24626217.jpg

 

А вот реально радугу... Это я всего два раза в жизни зимой видел.

 

24626218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гало́ — оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света. Гало обычно появляется вокруг Солнца и Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало и вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5—10 км в верхних слоях тропосферы. Вид гало зависит от формы и расположения кристаллов.

Точнее, паргелий, вид гало.

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прокатились на новогодних каникулах в Ярославль и немного вокруг. Просто погулять.

Морозец постоянный, облачность переменная, от сплошь серого неба до злого солнца.

При злом солнце фотоаппарат увидел гало (глазом не заметили, его  в кадре еле видно :-)

 

DSC-4113.jpg

 

 

Кофе секонд-хенд - и такое бывает.

DSC-4167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перламутровые облака - тоже два-три раза за зиму, если не только под ноги смотреть, увидеть можно.

 

24626217.jpg

 

А вот реально радугу... Это я всего два раза в жизни зимой видел.

 

24626218.jpg

гало для заполярных широт не удивительно...но вот радуга...зимой...хотя и солнце бывает выключается на перезагрузку системы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Геннадий С., спасиб) пожалела, что кэнон дома остался. Выжала с телефона всё, что могла  :laugh:  Люблю с этого места мост снимать. С разных ракурсов, в разную погоду и время суток. Ночью тоже люблю, но жутко страшно   :D  Сейчас поищу ночное фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий С., спасиб) пожалела, что кэнон дома остался. Выжала с телефона всё, что могла :laugh: Люблю с этого места мост снимать. С разных ракурсов, в разную погоду и время суток. Ночью тоже люблю, но жутко страшно :D Сейчас поищу ночное фото)

Да уж, новый мэр жутко любит мосты подсвечивать, красиво, аж бесит)) Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, новый мэр жутко любит мосты подсвечивать, красиво, аж бесит))

 

  :D  Ну я не так часто в Красноярске бываю, чтобы меня бесить начало :D

А вот ещё хочу как-нибудь в единую композицию запихать БКЗ и Виноградовский мост, и что там ещё у вас по выходным огнями играет)))

 

Вот мой первый опыт по ночной съемке со штативом, не судите строго)). Октябрь, чуть руки не отморозила  :blink: Теперь надо его улучшать, благо есть куда  :laugh:

 

IMG_0375.jpg

IMG_0379.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще лентяй, поэтому не люблю со штативом. (Гоги, ты помидоры любишь? Кушать - да. а так.. не очень). Вот и я  - снимать-то люблю, а вот таскаться с ним- не очень)

Но в этом году в лунное затмение заставил себя первый раз за года два-три взять штатив. В -26)  https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1173&page=39&do=findComment&comment=326253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий С., Твои фото - бальзам на мою душу)) Я в сентябре прошла фото-курсы для новичков. Теперь вот практикую понемногу, учусь...  :blush: Упор там на портреты в основном был, а я ещё хочу научиться снимать пейзажи, которые "цепляют". Вот, купила ещё курс по художественной обработке пейзажей, но пока не могу выбрать на него время  :(   

А штатив у меня Manfrotto карбон  :)  Устойчивый, компактный и невесомый. Я его в чехле на плече таскаю, вес вообще не ощущается)) Особенно в сравнении с фотиком  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же жь.. "купила". В сети информации открытой - на сотню жизней). Пример - http://booksee.org/g/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%20%D0%9A%D0%B5%D0%BB%D0%B1%D0%B8

"художественно обрабатывать" хорошо, конечно. Но надо сперва снять то, что обрабатывать смысл имеет). Композицию нужно изучать в первую голову. Лидия Дыко, Виктор Лапин.. А еще лучше - единомышленников найти (фотоклуб). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила) Во-первых, совсем недорого, во-вторых понравился состав курса) И по композиции там тоже есть, хоть и называется "художественная обработка". Основы композиции на начальных фото-курсах были, нужна теперь практика. А на просторах инета инфы масса, согласна, но мне её сложно систематизировать. А тут всё по урокам, мне очень удобно. Есть друзья - фотографы, в фото-клуб как-то стесняюсь пока ))) тапками закидают  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба  бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды...

Пропал Ершалаим -- великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...