Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Помогите разобраться в выборе комплектации из FH и EH


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить субару с комплектацией или FH или EH. В дальнейшем буду менять головное устройство(там где музыка играет и диск вставляется) на более хорошее, чем будет в приобретенной машинке. Отличие FH и EH я так понял в отсутствии навигации на FH,и другой магнитофон стоит (без дисплея) . Если так , то думаю на FH и остановиться , но тут возникает еще один вопрос ... А надо ли ставить дополнительно шумоизоляцию ? Или же штатная шумка неплохо себя показывает. Еще хотелось бу узнать у уже счастливых владельцев данных комплектаций , а надо ли позле того как авто завел включать свет ? Или он автоматически включается. Датчик света за какую функцию отвечает ? не за эту ли что я озвучил про включение света принудительно после того как завелось авто. Это к тому что на дорогах надо же со светом ездить , а учитывая что я пока новичок в автовладении ;) и стаж вождения всего 1 месяц после получения водительского удостоверения, могу просто случайно забыть ... Так же хотелось бы узнать мнение о ГУ (головном устройстве) . А точнее какую модель лучше всего ставить в дальнейшем если хочется более менее хорошего звучания. Колонки я так понимаю так же придется заменить. Наверняка еще будут вопросы но пока остановлюсь чтобы получить ответы на уже заданные.

 

Благодарю всех одноклубников за проявленный интерес к теме и консультацию по вопросам.

С уважением LegPillsMSK

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл про сигнализацию спросить... В базовой комплектации и стоит противоугонная система с имобилайзером . как я понял это центральный замок и имобилайзер для невозможности завести без него.А стоит ли ставить дополнительную сигналку или и базовая умеет пищать при ударе по авто или его вскрытии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл про сигнализацию спросить... В базовой комплектации и стоит противоугонная система с имобилайзером . как я понял это центральный замок и имобилайзер для невозможности завести без него.А стоит ли ставить дополнительную сигналку или и базовая умеет пищать при ударе по авто или его вскрытии...

Базовая умеет только открывать и закрывать двери и багажник. Просто центральный замок и иммобилайзер. Никаких датчиков удара.

Изменено пользователем alexk201024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить субару с комплектацией или FH или EH. В дальнейшем буду менять головное устройство(там где музыка играет и диск вставляется) на более хорошее, чем будет в приобретенной машинке. Отличие FH и EH я так понял в отсутствии навигации на FH,и другой магнитофон стоит (без дисплея) . Если так , то думаю на FH и остановиться , но тут возникает еще один вопрос ... А надо ли ставить дополнительно шумоизоляцию ? Или же штатная шумка неплохо себя показывает. Еще хотелось бу узнать у уже счастливых владельцев данных комплектаций , а надо ли позле того как авто завел включать свет ? Или он автоматически включается. Датчик света за какую функцию отвечает ? не за эту ли что я озвучил про включение света принудительно после того как завелось авто. Это к тому что на дорогах надо же со светом ездить , а учитывая что я пока новичок в автовладении ;) и стаж вождения всего 1 месяц после получения водительского удостоверения, могу просто случайно забыть ... Так же хотелось бы узнать мнение о ГУ (головном устройстве) . А точнее какую модель лучше всего ставить в дальнейшем если хочется более менее хорошего звучания. Колонки я так понимаю так же придется заменить. Наверняка еще будут вопросы но пока остановлюсь чтобы получить ответы на уже заданные.

 

Благодарю всех одноклубников за проявленный интерес к теме и консультацию по вопросам.

С уважением LegPillsMSK

 

У меня EH. По свету - ставишь переключатель в положение "авто" и не паришься. Днём, когда светло, после отпускания ручника сами включаются ДХО, при потемнении (заезд на подземную парковку) включается ближний (у меня ксенон). Кстати, обнаружил, что на парковке ближний свет не гаснет даже после глушения движка (по крайней мере, пока сидишь в машине). Приходится выключать свет вручную.

Магнитола в EH вполне достойная, а вот пищалки в передней панели просятся на замену... Верхов не хватает. По низам - достаточно, только на ближе к максимальной громкости прегруз и соответственно искажения. Зато камера заднего вида выводится на большой экран.

Шумку дополнительно не делал, но сделал у ОД антикор Динитролом. Сказали, что шумы тоже уменьшатся. По динитролу - гарантия 6 лет с ежегодным бесплатным обновлением покрытия, где необходимо. И всего за 10 килорублей!

Изменено пользователем alexk201024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между FH и EH в 2 вещах. У ЕН нет какого-то там Отделения в центральной консоли и и собственно в ЕН установлена Система навигации*3 и аудиосистема*4 с поддержкой стандарта Bluetooth®*2 : CD-проигрыватель на 1 компакт-диск с акустической системой из 6-ти динамиков а в FH простая магнитолка стоит и разница в цене в 31 200 рубликов, а так между этими версиями больше никакой разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу же планируется замена ГУ на другое, тогда смысла брать EH однозначно нет. Изображение со штатной камеры, которое в FH идет на маленький МФД (4.3 дюйма) можно будет перенаправить на дисплей любого нового ГУ (это умеют делать как дилеры, так и многие независимые установщики).

 

Про свет все уже сказали. Ставишь переключатель в положение авто и в повседневной жизни забываешь про переключения (только на дальний самому нужно переключаться).

 

Отношение к достаточности шумоизоляции зависит от предыдущего опыта водителя. Но и на фоне других подобных японцев меня неприятно поразил шум проникающий в салон через двери и ниши колес. При первой поездке сначала подумал, что стекла не до конца были закрыты. Металл сейчас у всех тонкий, на штатной шумоизоляции тоже все экономят, видимо, свою роль сыграла обшивка дверей, которую сделали заметно менее объемной для увеличения внутреннего пространства. Собственно, проще всего самому проехаться на тест-драйве и сразу станет понятно, напрягает именно тебя шум в салоне, или нет.

 

Про звук и варианты его модернизации написано немало в соответствующих темах данного форума. Опять же собственное представление о штатном звуке несложно получить на тест-драйве.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между FH и EH в 2 вещах. У ЕН нет какого-то там Отделения в центральной консоли

 

Ну-ка, ну-ка, интересно, какого это отделения в центральной консоли нет в комплектации EH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато камера заднего вида выводится на большой экран.

а направляющие для правильной парковки на большом экране указаны? или есть как и на маленьком дисплее? и стоит ли ставить дополнительные парктроники на перед\зад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люк(форточка над головой) при двухзонном климате так уж актуален автору темы?Если нет,то тогда вообще FG самое то. ;)

 

на сколько я понимаю комплектация FG отличается от EH только :

  • нет люка
  • нет навигации
  • и магнитолла без большого дисплея

Если в дальнейшем менять ГУ, то бери FH однозначно.

а комплектации FH и EH по магнитолам отличаются тем что у FH магнитола без большого дисплея ,а у EH имеется дисплей ...или я ошибаюсь?

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncle Vova, можешь фотку кинуть как было и как стало в личку ,или можно тут выложить ...ну если не против конечно :) или хотябы как стало :) зафоткай плиз. Интересно посмотреть на что можно заменить ... А какую голову ты выбрал ? всмысле модель какую ...

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еше наверное диски заменил бы. На зиму буду брать резину на других , покрасивее , поиниереснее чтоли надо было бы диски хотя для черной машины наверняка смотрится неплохо ...

Вот фотка черной на базовых дисках...

image.jpg

Вполне ничего ...

Хотя я бы поставил лучше вот такие

image.jpg

А как с цветом , какие самые интересные цвета на этой модели???

Я вот считаю наверное красный (caramella red pearl) , синий (marine blue pearl), черная (oobsidian blackpearl) ну и как что то необычное оранжевый(tangerine orange pearl) думаю по такому принципу расположил бы цвета авто ,из которого стану выбирать цвет... Вообще больше скорее к синему склоняюсь а не к красному ...из соображений маркости тут конечно синий выигрывает ;) постоянно придется на мойку ездить :)

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель "Интро" . На мометн установки их было 2 для нашей машины. Поставил эту по совету одноклубника. Не жалею.Родное ГУ посмотри на оф. сайте20130525_181342.jpg

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полазил по сайтам с допами для XV так вот цены разнятся на порядок. например защита картера в субару химки стоит 7400 как впрочем и защита заднего дифференциала и защита трансмиссии тоже в такую сумму, а вот на сайтах та же самая защита картера стоит уже в пределах 4800...брызговики тоже у ОД 11000 за комплект ,а на просторах интернета в пределах 3000-3800... как я понимаю и все остальные допы на 50-100% выше в цене чем у продавцов неофициалов. хотя товар тот же самый...и теперь вот непонятно как поступить или поставить все у официалов или же купить и поставить самому. ведь прикрутить защиту на болты много ума ненадо , а всего лишь надо чтоб был гараж с ямой или эстакада. вот шумку буду делать наверное у официалов про все остальное еще не решил и жду советов. какие подводные камни могут ожидать меня если я поставлю допы сам. не все конечно а те которые не требуют вмешательства в авто. например защиту ,коврики, брызговики,дефлектор капота\окон,молдинки и пластиковые накладки...что скажете господа форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель "Интро" .

выглядит зачетно. а что по цене выходит? как с колонками дела обстоят? вытягивают если на полную громкость включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничего не делал. Мне хватает. А по деньгам что-то 25-30 тыс. не помню уже. Посмотри на форуме ветку альтернативных мультимедиа. Там много чего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на форуме ветку альтернативных мультимедиа. Там много чего интересного

И по остальным вопросам, ув. топикстартер, есть отдельные темы-обсуждения на форуме. Почитайте, пож-та, чтобы не обсуждать одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ленимся читать Форум :dolf_ru_860: ;) .По всем твоим вопросам есть очень развернутые темы.Не ты первый из новичков,кто пытается всё узнать в одной теме.А у нас уже мозоли на пальцАх печатать одно и то же по несколько раз в месяц(без обид ;)).Почитай внимательно Технический раздел,там и фото есть.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял :) да и собственно за все прошедшее время курил форум и разобрался вроде как с тем что мне надо и где буду что покупать ...

вердикт

:)

выбрал комплектацию FH и решил поставить у официалов сигнализацию и парктроники. после тест драйва решу буду ли ставить шумку.если буду то тоже у официалов.вопрос с дорожным набором остался открытым. компрессор оффициалы предложат не фонтан какой ,а стоить будет дороже чем в той же руси

:) все допы буду брать в магазинах и интернет магазинах указанных на форуме .и того по калькуляции : 1209800(FH)+25720(парктроник)+23000(сигналка)=1 258 520 руб. плюс КАСКО (мне с 0 опытом насчитают около 80000)

итого:1 338 520

комплектация FH

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'LegPillsMSK' ,

 

С КАСКОй вы действительно слегка заблуждаетесь... Мне с учетом 8 лет стажа и выбив хорошую скидку в Альфе вышло около 78К. Дешевле только МСК, но по совету знакомого спеца по удаленному урегулированию убытков об МСК забыл во веки веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сделал свой выбор, тему закрываю. Про КАСКО и т.д. на форуме есть отдельные темы. 1 и 2

И просьба к вновь прибывшим форумчанам: пожалуйста, пользуйтесь поиском, ответы на многие вопросы уже есть.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...