Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы по смартфонам и планшетам


Рекомендуемые сообщения

Это не заявление, это моё предпочтение. У открытых платформ типа андроида потенциал всегда больше чем у монопольных apple и мелкософта. Это раньше их монополия имела мощные рычаги для сдерживания рынка конкурентов типа: всех кто представляет угрозу - купим, а сейчас такой номер не канает. Время не то уже. Так что как законодатели мод - ещё да, как реализаторы - уже нет.

 

На счет стильности айфона я бы ну очень посомневался - кирпич кирпичем, ни дизайна ни удобства. Весь стиль пропиарен. Хотя у современных смартфонов сложно что-то стильное придумать - весь телефон состоит из одного экрана, его как ни крути - украсить сложно.

это холивар ;)

ты это вот сейчас на полном серьёзе насоветовал? Ну, на счет внешнего аккумулятора и всё такое? :wacko:

абсолютно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это холивар

ещё какой!!! :dolf_ru_974::dolf_ru_093::dolf_ru_1016:

 

на счет внешнего акка - это блин перебор явный. Это не телефон для меня, а я для телефона. Зарядки везде реально надоели. Так что если уж что и надо улучшать в телефонах - то это в первую очередь время работы. А во вторую - яркость экрана. Так что @Clark666, в правильном направлении идет. Хотя по яркости экрана выбранный им телефон явно сливает тому же самсунгу.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тенденция))) Пока ещё никто не отозвался каким либо коментом по поводу этого телефона? не уж то он вас не заинтересовал?

 

внешний аккумулятор - в сумке много места не занимает,

 

Это всё равно что в машине возить ещё один руль, аккум. магнитолу и т.д. авось сломается, а у меня тут всё запасное есть :D

 

Не серьёзно взвести всё плюсы и минусы даже компания производитель заявляет что это первый в мире самый мощный СМАРТФОН а не ТЕЛЕФОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бери себе Nexus 4

 

Вот зачем он мне?????? да он стильный да он навороченный во это во первых LG что само по себе напрягает потому что на моей памяти LG никогда хороших и качественных телефонов не делало. И тем более у этого телефона всего навсего

2100 мА·ч а у того что я предлагаю 4 160 мАч есть разница? а цена какая? от 12 тыс руб. а Вооst стоит 9 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уж то он вас не заинтересовал?

Не серьёзно взвести всё плюсы и минусы даже компания производитель заявляет что это первый в мире самый мощный СМАРТФОН а не ТЕЛЕФОН.

ну заинтересовал. Но кроме крутой батарейки и цены у него:

- отстойный и неяркий экран

- глючное ПО

- плохой микрофон

- тормозной ёмкостной сенсор с ложными срабатываниями

- самопроизвольные перезагрузки при нормальной загрузке

 

так пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заинтересовал. Но кроме крутой батарейки и цены у него: - отстойный и неяркий экран - глючное ПО - плохой микрофон - тормозной ёмкостной сенсор с ложными срабатываниями - самопроизвольные перезагрузки при нормальной загрузке

 

На самом деле я в субботу потратит 4.5 часов что бы найти этот телефон в Москве. Мне удалось всё таки найти его что бы понять что это такое. Да он многовато весит на фоне других смартфонов, он широкий в отличии от других марок но у него приятный корпус как мне показался. экран на мой взгляд не тусклый хотя возможно после яблока или самсунга это может показаться так. Не тупит. Юзал каждую прогу. На камеру не обращал внимания так как редко пользуюсь. Что на счёт ПО то глюков не заметил. Плохой микрофон? не знаю проверить не получилось. Пишут ещё что он задумывается при касании. Да я заметил это Есть такой маленький грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно не нашёл((( где искал?

Виктор, почитай отзывы владельцев на яндекс-маркете

но несмотря на недостатки, за эту цену, наверное, стоит брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или бери чистокровного китайца, у них уже выбор хороший: THL, LENOVO, Jiayu, Cubot/ Недорого и полном фарше, как правило все на 2 сим карты, батареи емкие. Обзоры можешь посмотреть на профильных форумах типа 4pda, taker.im, chinaphone

 

Я за китайцев (Хайскрин, кстати. тоже вроде как китаец. продаваемый в РФ под специально созданным брендом)

В Китае этот телефон продается как Innos d9 и стоит с доставкой от 210$

http://www.aliexpres.../903560729.html

 

Но ждать придется и гарантия виртуальная.

В целом, проблема батареи на смартах я решаю тем, что ношу с собой вторую заряженную батарею (китайцы молодцы, в комплект часто дают 2 штуки).

Кстати, на новых смартах эту батарею уже достаю реже и реже. Но, конечно, зависит от того, как усиленно использовать телефон. По любому на ночь ставлю заряжаться.

 

А насчет толщины - Это уже чем жертвовать.

я покупал этого монстра как-то - http://market.yandex...91491&suggest=1

С батареей на 3800 и весом за 300 гр.(тоже с родины - с китая. Куда дешевле чем на яндексе указано)

Понял, что не смогу его носить)))) Продал. Покупатель на Субару приехал))

 

Со смартами за 200$ уже не паришься по поводу царапин, сохранности и пр.

Главная проблема - куда старый деть, когда новый приходит. Уже все родственники и знакомые осмартфонены)

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня два устройства :

 

Nokia 8800 карбон арт - корпоративный - чистые понты и долгоиграющая батарея(4-5 дней) - только что бы звонить и только по работе.

 

Iphone 4s - личный номер, для общения с друзьями, инет-серфинга, игр и т.д.

По зарядке никаких проблем, просто нужно чтоб ЗУ было не только дома, но и в машине и в офисе.

 

Носить два телефона меня никак не обламывает.

 

По поводу: ios лично меня устраивает во всем. Чисто внешне мне iphone нравится больше, чем любой самсунг гэлакси.

Навязывать никому, ничего, не буду, ибо не вижу в этом смысла.

 

Просили совет: не покупайте всякие малоизвестные и не понятные бренды. Вы, если вы на этом форуме, купили японскую субару, а не китайский Cherry.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что Вите нужно подтверждение правильности его выбора :)

Я за яблоко!

Если брать робота, то я бы рассмотрел чину с родины, покурив форумы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня к Хайскрину субъективное отношение как к не очень надежной вещи.

Сейчас сам в поиске смартфона для своего отца- также нужен долгоживущий смарт.

Больше всего склоняюсь к lenovo- либо s890 либо p770. цена 12 и 9 соответственно. оба с 2 симками и долгоиграющими батареями.

Изменено пользователем kerif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может купить, а если в течении 14 дней не понравится вернуть с изьятием денег? :D

 

А так я просто хоте поинтересоваться народным мнением на счёт данного гаджета. Друг говорит что мозги староваты у него двидок для видео тоже слабоват.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Galaxi SIII вполне достойный аппарат и батарейка у него держится сравнительно долго, если не сидеть все время в интернете или смотреть кино. Что касается цены, то все оправдано. Это как в танке хочешь маневра делай танк легким за счет брони, хочешь непробиваемым делай толстую броню и забудь про маневр. Другое дело что ты конкретно хочешь делать с этим прибором. По сути это комп. Купив данный аппарат у меня появилась проблема кому отдать планшетник, громоздкий и и как недотелефон и недокомпьютер. А с С3 все проблемы с электронной почтой, он лайн банком, навигатором и прочее и прочее отпали. Кстати купил в интернете дешевле на 4,5 тыр. За счет акцизной марки под названием ростест. Кстати с двухлетней гарантией. Это у меня второй смартфон самсунг. Захотелось покруче. Понятное меню легко привык, нет никаких заморочек при соединении с компом. А вобщем кто платит тот и заказыват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего склоняюсь к lenovo- либо s890 либо p770. цена 12 и 9 соответственно. оба с 2 симками и долгоиграющими батареями.

Конечно отцу можно сплавить кирпич. Кстати две симки это такая лажа. У меня до этого был двухсимочный самсунг. Беда в том, что если батарея села то конец связи, будь там хоть 10 симок. Две симки хорошо иметь в двух телефонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..." по совету друзей..." Купил себе Boost. Мне 2 симки нужны. Часто езжу, работа и жизнь отдельно по- возможности. Держит заряд честно 5 дней (ну все понимают что на форуме редко в инет выходить не получается ))) Вначале использования просто бесила чувствительность сенсорного экрана (до этого HTC Sensation), потом привык. Пару раз самостоятельно перезагрузился без скидывания настроек. Цель - энергоемкий аккумулятор с 2 - мя сим картами достигнута ( приятно что за 9000 р. ))). Но найдется не китайская аналогия по заданным параметрам сразу сменю. Патамушта цвета экрана неяркие, меню не совсем логичное, сбои в сети по одной из карт случаются, текст набирать - ужас просто. Но аналогов по заданным личностным ключевым параметрам пока нет. Хочу айфон на андроиде, с двумя симками и аккумулятором на 10 дней. Цена и размер не интересуют. Пишите в личку. По-китайски не розумию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придут скоро (недели через полторы) два Lenovo, один с акумом на 4000 - p780, другой водонепроницаемый - s750. Счел оба достойными, не смог на расстоянии выбрать. Потрогаю, решу. что оставить себе, а что продать. Кому надо будет - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придут скоро (недели через полторы) два Lenovo, один с акумом на 4000 - p780, другой водонепроницаемый - s750. Счел оба достойными, не смог на расстоянии выбрать. Потрогаю, решу. что оставить себе, а что продать. Кому надо будет - пишите.

Тоже заказал себе Lenovo P780.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял Lenovo P780, без проблем подключился по bluetooth в машине, но при разговоре абонента слышно с искажениями, предыдущий тлф НТС было все нормально, как у кого с качеством,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxi SIII вполне достойный аппарат и батарейка у него держится сравнительно долго

у меня живет с 7 до 19..23ч, потом просит зарядку (если его пользовать как навигатор, в автономке вообще протянет не долго). Если его совсем не трогать, может протянуть 2 дня. Только зачем тогда такой телефон? О покупке не жалею, к вышеупомянутым плюсам хочу добавить отличный экран, который не царапается и на котором хоть что-то можно разглядеть и солнечным днем (что и стало основным толчком к покупке). Он легкий и тонкий, но я бы предпочел прибавить 2..3 мм толщины и 50г веса за более мощный аккумулятор, чтобы можно было продержаться хоть пару дней при активном пользовании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Highscreen Alpha R

  • ОС: Android 4.2.1



  • Дисплей: 5.0’’, 1920х1080 FHD, IPS-матрица, OGS (англ. One Glass Solution) — технология производства сенсорных дисплеев без воздушной прослойки между тачскрином и панелью дисплея, принцип которой заключен в совмещении защитного стекла и элементов дисплея в единое целое. Помимо того, что данная технология позволяет сделать дисплей тоньше, она увеличивает угол обзора и улучшает читабельность при ярком солнечном свете.


  • Процессор: MT6589T (Quad-core@1.5GHz)
  • Размер оперативной памяти: 1 Гб
  • Размер постоянной памяти: 4 Гб
  • Габариты: 143.5x 72x 9.3 мм (с аккумулятором 2000 мА/ч)
  • Вес: 156 г. (с батареей 2000 мА/ч); 204 г. (с батареей 4000 мА/ч)
  • Аккумулятор: Li-Ion 2000 мА/ч + Li-Ion 4000 мА/ч
  • Камера: 2 Мп + 8 Мп, автофокус
  • Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n
  • FM-радио
  • Bluetooth: 4.0
  • Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC), поддержка карт объемом до 32 Гб
  • Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц); UMTS (900/2100 МГц)
  • Встроенный GPS-приемник
  • Дополнительно:

  1. Поддержка двух SIM-карт (Dual SIM Dual Standby)
     
  2. G-сенсор
     
  3. Цифровой компас
     
  4. Датчик приближения
     
  5. Датчик света

 

 

Ну что скажите любители критики и яблок? на мой взгляд лучше его купить чем платить 30к за бренд. А этот стоит 12к

 

alpha_r_black.jpg

battery_black.jpg

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...