Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы по смартфонам и планшетам


Рекомендуемые сообщения

Да не 5s норм ) Достойных аналогов не вижу.

Производительность, удобство операционки, самая лучшая мобильная камера на данный момент.. Я хотел перейти летом на андроид, но так и не смог, полная фигня. Это все-равно что с MacOS пересесть на Windows - не реально.

Стив все свои идеи разом воплотил в реальность. Поэтому сейчас кажется что иноваций нет. Да и в принципе все всех устраивает, что вам еще нужно от смартфона? Прозрачный экран? ) Может и над ним работают, просто технологии пока не позволяют, но наверняка над чем то работают. Эпл патентует интересные технологии, которые пока кажутся невозможными. Кто не знает айфон несколько лет откладывали, айждуны терпели очень долго, и казалось что телефон от эпла уже никогда не выйдет.

Вы думаете отпечаток пальца в 5s не инновация? Сейчас самсунг быстро начнет работу над сенсором ) А уж с золотым цветом айфона вообще смешно ) Не прошло и 10 дней как что мы видим?

samsungs4-golden1.jpg

 

Может у эпла и кончились инновации на данном этапе, но и от других производителей мы ничего не видим, кроме тупого копирования.

-

Маман вот мы выбирали пол года назад телефон в пределах 10тр, все пересмотрели, в итоге добавили, взяли 4ку, потому что все эти нокии и самсунги как дешевые подделки выглядели. Хотя 4ке уже 3 года, до сих пор в своем ценовом диапазоне остается привлекательной.

Операционка конечно 7 глючит, но к старту продаж в россии допилят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, кто там любит андроид? Вы ммс настроить можете? Я пол часа провозился так и не понял как это сделать. Более того пришел в салон оператора и сами сотрудники ковырялись чуть ли не час. Просто в конкретной модели гелакси они почему-то не прописывались и забить их можно было вручную. На айфоне я разобрался за 2 мин как это сделать, на гелакси у меня это сделать не получилось.

И расскажу еще один случай, почему я перешел на айфон в далеком 2009 году. Брал я его тогда именно из-за удобства, приложений на него как сейчас не было, серфинг был очень ограничен. Рулила тогда Win Mobile 6.5 :)

Но вот как-то пришел я в одну контору и подребовалось мне к корпоративному вайфаю подцепиться с проксей. 3-5 мин - вафля пахала. Тут подошла девушка попросила настроить ей самсунг на 6.5, я провозился 20 мин, извинился и вернул ей телефон, потому что не понимал как это сделать. Вот именно тогда я утвердился в iOS и до сих пор не вижу более совершенной операционной системы для пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@mcf1, окей, сидел на нокии, плотно сидел)))

Подарили пару лет назад 4ку. Использовал его толька как плеер и интернет))) ну и игрушки)))

Потом , начал вкуриватся в Apple.мммммм , ай лакед)))

В общем ,сижу на 5ke плотно )))) второй телефон (5ый по счету) 6700 , лучший бизнес телефон.

Ну а теперь к новинкам-5S это понятно))))

Но обалдел от телефона HUAWEI ascend P6 !!! Парни, очень клевый и удобный телефон.

Обратите внимание на него, может и вам понравится.По мозгам, стилю и батареи все то что нужно!!!

Уже по моему вышел с поддержкой LTE в Рашке!!!

Да и еще ,ей можно даже пиво открыть))))

Лично я,жду LTE И БЕРУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыг, у меня друзья тож многие гонят по яблокам. Есть один пунктик, не везде wi-fi цепляет. Друган как взял пятёрку, дома неделю мучился, пришлось ему роутер новый брать, не со всеми версиями он работает. А настройки ммс...хм, когда взял на НГ себе подарок, сони эксперию в, настройки автоматом пришли. Другой вопрос, что дроид у меня продержал я полгода и, как обычно, умер. Первый был htc тач, если кто помнит был такой давно давно, я на него с нокии 8800 перешёл, потом через полгода он умер, вернулся на нокию. Потом решил вернуться на смарты, взял опять htc diamond2, скАтина, через полгода опять умер. Вернулся на нокию. И вот на НГ купил жене соньку експерию п, ребёнку гнус галакси таб 10.1 и себе, в качестве второго телефона, експерию в. Результат см выше. В итоге я с нокией и отобрал планшет у сына, жду нормальный планшет на виндовозе 8 с клавой и гсм.

ЗЫ у нокии наконец-то опять появился обычный телефон с металле с кнопочками, что бы звонить и смс отправлять.

Если бы нужено было всего одно устройство, не задумываясь взял бы китаёзу.

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли с отцом в "Сибирский молл" (кто из НСКа-поймет) Там он увидел какой-то 2 сим китайский тел-звонилку неизвестной марки. Ткнув в него пальцем, сказал "Хочу такой"!!! No comments...BBC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята, предлагайте еще варианты.

 

вообще эту проблему ведущие производители тоже понимают.

Иначе зачем нужны, например, вот такие попытки совместить большое с малым?

dd.jpg

http://www.asus.com/ua/Tablets_Mobile/PadFone2#overview

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, погуглите, сколько случаев повреждения гнезд стыковочных, что в телефоне, что в планшетобазе... достаточно одного неаккуратного движения и попадаете на замену гнезда стоимостью в полаппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, погуглите, сколько случаев повреждения гнезд стыковочных, что в телефоне, что в планшетобазе... достаточно одного неаккуратного движения и попадаете на замену гнезда стоимостью в полаппарата

Не знаю про надежность гнезд вот этих конкретных устройств. Но мой старый афон 2 с 2008 г, и ничего с его гнездом за все это время не произошло. Прекрасно конектится и штекер в нем не ботатется. Все норм. Самих шнуров уже несколько штук сменилось. Это верно. Но телефону "хоть бы хны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, коммент: Гнездо типа микро-USB или зарядное для телефона стоит на Али копейки (1$ или около того), я заказывал и перепаивал на паре своих телефонов :) Ск берет сервис - не знаю,  может, рублей 500. Если там разъем поболе, то подороже, но уж не полаппарата :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, ну да ладно. Я именно про этот конкретный аппарат. Серьезно, если вдруг кто-то планировал прикупить, сначала почитайте отзывы.

Копейки.... Там очень своеобразный разъем, совсем не стандартный micro USB. При неаккуратном вставлении тела в базу сминаются в хлам контакты, как в теле, так и в базе. Гнездо для тела и для базы отдельно в виде запчасти не продается. Продается плата, на которой оно распаяно - 2500 руб. Бывает, что сминается и штекер, который на проводе от блока питания.  Родной провод со штекером стоит 1000 руб (повторюсь, штекер нестандартный, на Ebay и Ali в сумме два-три предложения). 

Итого, 2500 + 2500 +1000 = 6000 руб только цена запчастей (и это не у официалов, а самая дешевая из возможных). Накинем еще стоимость работ по замене. Для примера, в официальном сервисе заменить одно гнездо (их запчастью) предложили за 8000 руб.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень своеобразный разъем, совсем не стандартный micro USB

 

мож ты с кем перепутал? ASUS как раз во всю эту линейку ставит стандартный микро USB:

3333333333333.jpg

только у первого PadFone он был сбоку, а у последующих - снизу

Разъем конечно гамно, нередко ломается, но он у всех такой, не только у асуса, не думаю что такая уж проблема с его перепайкой...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я его и имел ввиду, который с HDMI совмещен. Он конечно не такой распространенный как просто USB, но тоже нередко встречается, т.е. не уникален. На фотоаппаратах частенько, даже у меня где-то валялся вроде.

Не думал, что с ним такие проблемы с ремонтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был  Samsung Galaxy S, отдал при покупке SGS-2, сейчас SGS-4 mini duos (ну не нравятся лопатники). Батарею ВСЕ держат отлично при нескольких часах (суммарно, конечно) разговоров в день, немного инета по вайфай (почта), органайзеры (1 час). Все рутованные и с установкой DroidWall. SGS-4 использую, как навигатор с подключением по USB к зарядке - не греется. Да вообще не знаю, что такое зарядка чаще, чем в 3 дня, бывает и по 5-6.

Крутит все, что есть (VLC и MX player стоят), часто использую, как запасную флэшку на конференциях и презентациях. Ну и возможность просто копировать ЛЮБЫЕ файлы просто по шнурку нравится (владельцы ифонов - это не Вам укор ни в коем случае, а просто приятная возможность аппаратов на Android). 

Сейчас захватила идея Андрея - хочу попробовать SGS-4, как ядро ГУ. При этом для ГУ важно только наличие MirrorLink или его подобия, хороший яркий экран, pin2pin с кнопками управления на руле, видеовход. ВСЕ, буду искать. Найду - расскажу и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Откуда можно закачать на Айпад бесплатно полные тексты книг? Везде предлагаются только ознакомительные(( либо сразу платно..

Второй вопрос, какую программу нужно поставить для распаковывания скачанных с рутрекера фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, да полно же депозитариев.

Я читаю с помощью KyBook. Там встроенных депозитариев много и можно добавить еще.

А что за формат фильмов ты качаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...