Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Технические характеристики правда и вымысел.


MEN

Рекомендуемые сообщения

Сегодня услышал в одной из промопередач, что мерс А класса кушает менее пяти литров, на автомате, при двигателе 1.6.

Естественно сразу возник вопрос, как часто лукавят автопроизводители указывая Теххарактеристики авто, такие как расход топлива, разгон до сотни и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разгоном не знаю, редко кто из владельцев его замеряет. А вот по поводу расхода - очень редко какая машина укладывается в заявленный. Особенно в смешанном и городском режиме большая разница. А особо люди удивляются, когда небольшая машинка с мотором 1,4 литра кушает в городе до 12 литров летом. Причем новая и исправная. Марку не скажу - антиреклама ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто - не в курсе, но то, что немцы самые лукавые - это точно))

да никто не лукавит, все производители замеряют по единой методике - директиве.

Другое дело что реальная эксплуатация авто отличается от директивной.

Вот писал уже про это:

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=695entry25476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня средний(смешаный) 10 литров выходит. 12 в городе. Никак не паспортные показатели.

У меня смешаный скачет от 9.4 до 9.8 для нашего авто считаю прекрасный результат.

У колеги полгода была Астра 1.4Турбо расход средний от 11 до 12, и это с учётом того что живёт он в 30км от города, по городу максимум 15км.

 

В данном вопросе конечно нужно учитывать и схему подсчёта датчика.

Вторая машина в семье Хонда Джаз 2011 года выпуска, атмосферник 1.4, вариатор, по трассе может выдавать 3.9 при скорости от 80 до 90, а сейчас в городе 13 литров. Но двигатель работает 50 на 50 в движении и стационарно, блин жарко у нас 35 в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин 95 заправляюсь на биби в митино ( на пятницком шоссе пересечение с дубравной) . Расход по городу 6,8-7.6 , расход по трассе 5,2-5,7 литров на 100 км. Это данные бортового компьютера. Машина еще на обкатке и прошла 900 км (даже меньше) . Заправлялся на ТНК тоже 95 и расход увеличился по городу 7,2 по трассе 6,8 ... Но это было разовая заправка , а так постоянно на одной и тойже заливаюсь и расход просто радует экономичностью. До этого ездил на ваз 2112 V1,6. Так вот ниразу подобного расхода небыло. Хоть и обьем меньше на 400 кубиков!!! Так что расход зависит от качества бензина... Хочу заехать на Ленинградское шоссе 63 , там азс АГИП расположен. Говорят бенз там лучший по МСК. Думаю на том горючем расход будет еще меньше!!!

 

Да , скорость по трассе 100-120 км/ч ну а город ;) по правилам Дорожного движения:)

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход 9,4 по обоим счетчикам. На одном 4000 км, на втором - полторы. Смешанный цикл, но по километражу в основном трасса. В городе до 80 км/ч, на трассе 90-160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте так не радовался, а посчитал бы реальный расход. Компьютер может ошибаться. Реальный расход XV в смешанном МОСКОВСКОМ режиме 11-12 на сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На незнакомом бензе получилось 7,7 по трассе. Кстати, замечала, что в Европе те же самые машины потребляют меньше, чем в Новосибе (не зимой). Грешу на бенз.

Расход считаю не по компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

в Курилке, конечно, можно обсуждать разные вопросы, но вообще-то про расход бензина на XV можно и желательно писать в существующей теме в техничке.

Если в этой теме больше говорить не о чем - закрою, чтоб не дублировала другую.

 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...