Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обстреляли стекло. По итогу - деньги по Каско с СК взысканы в судебном порядке.


Рекомендуемые сообщения

Ну, обновил машину. Оставил на ночь возле метро Войковская, только сегодня заметил, что обстреляли стекло лобовое из пневматики.

 

Теперь вот думаю, что а) хорошо, что есть каска б) когда ее делать теперь?

 

Че-т расстроен и как-то не могу сообразить - то ли ща подрываться в страховую, то ли потом, к концу срока полиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по стеклам, наверное, справка не нужна, но объяснение писать в страховой поди все равно придется. Если откладывать на потом, что-то выдумывать придется. А так, можно наверное деньгами взять, если повреждения позволяют дальше так ездить. Возможно попозже появятся больше недорогих аналогов оригинальной лобовухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стеклам, наверное, справка не нужна, но объяснение писать в страховой поди все равно придется. Если откладывать на потом, что-то выдумывать придется.

Ну так по стеклу это можно в любой момент заявить, что повреждения появились не сегодня, а полгода спустя. Стекольные элементы в большинстве СК без справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня да, без справок. Выдумывать и так и так ниче не придется. Там реально следы от пневматики. Главное, что сегодня весь день ездил и заметил только недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдумывать и так и так ниче не придется. Там реально следы от пневматики.

Мне кажется, в правилах пишут, что заявить нужно в течение какого-то времени от наступления страхового случая. Теоретически страховая должна иметь возможность найти виновного и взыскать ущерб. Практически, конечно, вряд ли они станут этим заниматься, но как основание для отказа в выплате вполне сойдет. Выдумывать придется дату наступления страхового случая, если не заявить сразу. Все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по стеклу это можно в любой момент заявить, что повреждения появились не сегодня, а полгода спустя. Стекольные элементы в большинстве СК без справок.

Обычно в договоре указано, что заявлять нужно сразу после случившегося. Если прийти в страховую через полгода, то лучше сказать что эта неприятность случилась вчера-позавчера.

 

 

как-то не могу сообразить - то ли ща подрываться в страховую, то ли потом, к концу срока полиса...

Лучше сразу, потому как по замене стекол обычно у страховых ограничений нет.

Изменено пользователем Poma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прийти в страховую через полгода, то лучше сказать что эта неприятность случилась вчера-позавчера

Собственно, имелось ввиду это же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически страховая должна иметь возможность найти виновного и взыскать ущерб.

...но как основание для отказа в выплате вполне сойдет.

Выдумывать придется дату наступления страхового случая,

Простите, ощущение, что никогда с СК не сталкивались или прям как не в России живете.. Это просто стекольный элемент без справок :) Это прописано в правилах, причем в ннн-количестве.. Чем больше убыток, который не с кого взыскать - тем больше цена следующей страховки. Тем более, счас общую базу делают.. Лобовое страдает часто, поэтому есссно задумаешься, заявлять сейчас или под конец страховки. Виновника полиция должна искать, а не страховая, а пока ищут, автор еще подождет, пока полиция дело закроет (хоть и ничо искать не будет 101%) и документы оформит (за справочкой еще побегаешь...). Короче, зачем создавать себе лишний гемор, если ясно, что взыскать не с кого?! Все-равно убыток будет на нем, что со справкой, что без.

Собсно, делать или нет сразу зависит только от существенности повреждений, безопасности использования лобовухи, ну и эстетического вида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прийти в страховую через полгода, то лучше сказать что эта неприятность случилась вчера-позавчера.

Собственно, имелось ввиду это же..

это и имел ввиду, что придется "всего лишь" чуть приврать. Возможно без последствий. Каждый выбирает для себя...

Это просто стекольный элемент без справок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и имел ввиду, что придется "всего лишь" чуть приврать. Возможно без последствий.

 

Да какие последствия, если СК за деньги (и весьма немаленькие, что конечно, очень честно ;) обязалась менять стекло хоть 10 раз в год БЕЗ справок. Когда это случилось вообще их интересовать не должно, может заметил только через пол-года.. А вот для СК отказ поменять будет как раз иметь последствия по суду, т.к. уплОчено. За ЭТО в том числе. Так что рассуждения о честности тут вообще ни к месту, извините..

 

Кстати, у некоторых СК есть возможность пролонгировать время ремонта до полугода после заявления о страх. случае. Но это надо точно знать и видеть написанным на бумаге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что заявить нужно в течение какого-то времени

У меня была Тойота Королла,стояла во дворе,я пошёл в день на работу,перегнал её в гараж,чтобы ни кому не мешалась,шёл дождь,перегнал.Утром зашёл в гараж и одурел,слева бампер помят! Не долго думая поставил на место,во двор,вызвал ГАИ,они посмотрели и выдали справку,с ней я поехал в СК,и всё сделали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у меня по страховке, как правильно говорит Марина, именно "стекло без справок". Я просто сегодня на регистраторе специально проверял, расстрел был вчера, а сегодня я полдня проездил, прежде чем заметил. Поэтому вот и думаю, заморачиваться или забить пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, регисторатор ночью не работал. Там получилось как... Я опаздывал на самолет из Домодедово. И оставил машину на Войковской, прям возле метро на дублере ленинградки. Она стояла ни на бордюре, ни под знаком, ни на проходе. Поставил в 22:00 в пятницу. Забрал в 22:40 в субботу. Полдня воскресенья еще на ней катался. И уже только в обед обратил внимание. Все выстрелы в правой части (пассажирской). Т.е. мне в глаза не бросаются. Ну и дальше стал смотреть по регистратору, когда они появились. Вот и получается, что ставил на Войку - их не было, а забрал - появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же оставила машину недалеко от работы. Никому не мешала. Ну какой-то *удак кинул кирпичом. В итоге на лобовом трещина круговая, примерно 6-7 см в диаметре. Я в страховую решила не обращаться. Поехали в один сервис на Калужской, там полимером залили, остался очень легкий след, а когда стекло не только с помывки, то и вообще не видно. За все про все взяли 2 тыщи. По мне так это лучше, чем менять родное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же оставила машину недалеко от работы. Никому не мешала. Ну какой-то *удак кинул кирпичом. В итоге на лобовом трещина круговая, примерно 6-7 см в диаметре. Я в страховую решила не обращаться. Поехали в один сервис на Калужской, там полимером залили, остался очень легкий след, а когда стекло не только с помывки, то и вообще не видно. За все про все взяли 2 тыщи. По мне так это лучше, чем менять родное стекло.

Так Вам родное бы и поставили,да еще и бесплатно! Смысл в КАСКО тогда если не пользоваться?! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам родное бы и поставили,да еще и бесплатно! Смысл в КАСКО тогда если не пользоваться?! :wacko:

 

Смысл в том, что страховка подорожает. У меня и так уже 2 обращения ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что страховка подорожает. У меня и так уже 2 обращения ((

Так обращения же не по твоей вене? или все равно сказывается? Таки и можно страховую поменять))) у меня так батя делает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обращения же не по твоей вене? или все равно сказывается? Таки и можно страховую поменять))) у меня так батя делает)

Да, я сама за 4 года сменила 3 страховых. Потому что все крупные царапины ремонтировала по КАСКО.

В итоге на момент продажи была машина-конфетка, что соответственно отразилось на цене и скорости продажи.

А вообще, каждый сам решает на чём экономить.

Изменено пользователем Лучик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Оксана, что за тайны? Пожалуйста, координаты чудо-сервиса в студию :) Надо помогать одноклубникам ;)

 

Записывайте :) При движении по ул. Обручева, не доезжая до ул. Профсоюзной (ТЦ Калужский) есть единственный поворот налево. Там по-моему сервис Порше. По карте посмотрела получается Обручева 36. После того, как повернули налево по правую руку будет шглагбаум. Охранику говорите, что в ремонт стекол. Заезжаете на 2-ой этаж и там собственно сервис. Мне стекло делали около 25 минут. И как я говорила по стоимости 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...