Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обстреляли стекло. По итогу - деньги по Каско с СК взысканы в судебном порядке.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если откажутся принмать заявление или ставить штамп о принятии, то из ближайшей почты отправляй заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховал у агента ?  или в офисе СК.  Если у агента или в удалённом офисе, можно попробовать к ним заехать и спросить, что за фигня...  

Получить направление они скорее всего помочь не смогут.  

Попросить их проверить какие условия по полису , чего правильнее требовать, ремонта или денег.

 

Требовать надо именно того, что прописано по договору, иначе придёт отписка и время потрачено зря.

 

Всегда всем своим говорю,  в обьяснении для СК.  должно быть чётко указано ЧТО,  ГДЕ, КОГДА (дата и время).  Если один из пунктов написан с двойным смыслом, повод помурыжить и отказать. Ну и про сроки заявления в страховую не забываем...

 

Другими словами, если в обьяснении написал:  Пришел к автомобилю (дата, время) и обнаружил повреждение на лобовом. - направление.

 

А если написал: Пришел примерно в обед (дата) и обнаружил, что кто то обстрелял из пневматического пистолета лобовое стекло - без справки скорее всего отказ.  ( так как неизвестно точно время обнаружения часто придираются но не сильно критично,  а про пистолет - будет расценено как умышленное/неумышленное действие 3-х лиц,  без справки скорее отказ).

 

Перед тем как действовать лучше узнать "полные правила игры"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, как ещё один вариант, с минимальными трудозатратими решить проблему, звонить в СК,  попросить соединить с куратором по убытку (только по будням),  и у куратора уточнить, почему отказ ( 100% из-за того что не указано точное время/дата обнаружения повреждения)   После чего напомнить, что по полису все стеклянные элементы без справок...  И ПОПРОСИТЬ ДОПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ДОСТАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, о дате и времени, месте обнаружения повреждений.

 

После чего, (скорее всего) приехать туда где подавалось заявление о страховом случае, и или дописать в объяснении недостающую информацию,  или просто переписать заявление с добавлением недостающей информации.  Подождать несколько дней и получить направление.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только у меня отказ не из-за того, что "неизвестными лицами", а из-за того, что типа какая-то там франшиза. 

 

Второй момент - если бы у меня было только стекло - его бы поменяли без справок и вообще без мутоты, но у меня еще след от пули на накладке правой задней двери. Там цена вопроса - 800 рублей пластиковая накладка и 100 рублей клей, чтобы ее сверху наклеить. Но вот из-за нее-то меня и погнали по всем кругам ада.

 

Справка из ОВД есть, нет формы 3, но ее ОВД не заполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, сегодня заехал в офис на Шаболовку, девушка на ресепшне поставила штамп с входящим номером и сделала мне копию с моей претензии. :)

 

Теперь буду пару недель ждать, пока они по почте мне ответ пришлют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони куратору ( по номеру убытка)  спроси почему нет одобрения на ремонт  и как можно ускорить процесс...  Ответ будет примерно одинаковый с письмом,  только письмо ждать неделю а то и две.

 

 

 

А по франшизе, сам писал пост.56    не в франшизе дело а :  -  п. 5.8.1.2. безусловная франшиза в размере 98% от страховой суммы устанавливается в случае ущерба, вызванного повреждением застрахованного ТС при неизвестных обстоятельствах."

 

То есть на данный момент, скорее всего в объяснении не написал КТО, КОГДА, или ГДЕ (или что то в справках). Как только обстоятельства станут "известными" ,  франшизы не будет и дадут направление. 

 

Если есть справка ОВД, то уже лучше, тока надо принести в страховую всё что требуют, а участкового поймать сложно.

 

Но есть подводный камень, если участковый в "определении об отказе в возбуждении дела..." напишет, что в действиях неизвестных третьих лиц не было "злого" умысла -  100% отказ.   

 

Позвони куратору, вежливо поговоришь и вопрос скорее всего решится, скажут что надо сделать...  в чём загвоздка...

 

Если нужна будет помощь, обмозговать или советом, пиши, можно в личку,  я на этих страховых "собаку съел", чем смогу помогу   :) 

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эта.

 

Я не дождался ответа страховой (уже полтора месяца прошло). Позвонил им туда. По телефону зачитали (условно-дословно) следующее:

 

- Мы рассмотрели ваше обращение. Правовых основ для пересмотра ранее принятого решения не обнаружено. Идите в жопу.

 

Ну, соотв, теперь готовлю бумажки в суд идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этот ответ обязательно возьми с них в письменной форме. Или, если не нужно, скажи, что страховая не ответила. То, что звонили на твой телефон - это не аргумент, Вы могли просто обсудить погоду. А с их ответом в письменном виде, или без оного в положенные законом сроки, уже можно и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят, что ответ отправляли в письменном виде на почту. Я его не получил. Возможно, это косяк почты. Че, ехать к ним за письменным ответом? Или просто без него иск составлять?

Изменено пользователем DerAlSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это не почты косяк, а лапша. Если они отказ писали, то у них есть второй экземпляр обязательно. Правильно Марина говорит - требуй копию. Не дадут, пиши требование в двух экземплярах (подготовь заранее -  им приятнее будет  :) ) и на твоем экземпляре пусть проставят дату и подпись, входящий номер. Они ох как не любят бумаг! А без бумажки в суде ты ... букашка, в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну че, апну тему.

 

Первое заседание было в апреле. Альфа не смогла приехать, поэтому заседание перенесли на сентябрь. Отпуска и все такое.

 

9 сентября было заседание - Альфа пришла с НЕ ТОЙ ВЕРСИЕЙ ПРАВИЛ (!!!).

 

Ну и 24 сентября было очередное заседание. 99 430 на ремонт, 4120 за экспертизу, 15000 представительство в суде, 10000 штраф страховой.

 

Слушайте, а есть у нас какой-нить сервис приличный в Москве, проверенный, чтобы стекло с датчиками поменяли? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) Сумма прям запредельная, расщедрились чего-то :) Если правильно помню, кто-то выкладывал з/н - замена районе 50 у ОД. Тебе менять в ОД или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо. :)

 

За это время в стекле еще скол появился и на двери коцка. Ща починю. все будет чистенько. :)

 

Стекло, наверное, сам, и, наверное, не оригинал. Там в теме про стекло есть номера, по ним пробью по своим базам какие деньги будет стоить.

 

Ну и в Мобискар позвоню, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...