Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обстреляли стекло. По итогу - деньги по Каско с СК взысканы в судебном порядке.


Рекомендуемые сообщения

Так обращения же не по твоей вене? или все равно сказывается? Таки и можно страховую поменять))) у меня так батя делает)

 

Ну как сказать, я парковалась по первости и царапнула, потому что была не привыкшая к новым габаритам после Яриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смысл в КАСКО тогда если не пользоваться?!

Смысла может и нет, но в случае кредита и выбора тоже нет. А не пользоваться (по мелочам) - смысл в снижении стоимости полиса на следующий год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не серьезно. :) У меня там жесть. Как в фильмах показывают, чуть ли не сквозное. :)

 

Возможно, но было уж очень неприятно. Да и снаружи чувствовалась трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. Оксана, я не имел в виду, что "нафига вы полезли в ремонт с такой смешной царапиной". Я имел в виду, что по сравнению с тем, что У МЕНЯ - у вас вообще идеальное стекло... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обращения же не по твоей вене? или все равно сказывается?

в КАСКО не имеет значения по своей вине или по вине 3-х лиц. Обращение значит обращение, следовательно компания тратит свои деньги на ремонт машины. Следовательно при пролонгации компания захочет компенсировать ущерб путём отмены скидки за безубыточность и повышению тарифа на пролангацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Вить, я не знаю, как в твоей компании, но в тех двух СК, в которых была у меня прошлая машина в двух случаях, когда были виновники ДТП у меня на пролонгациях никак не сказались - скидка за безубыточность осталась. Потому что эти деньги они сняли с СК виновников и как бы ничего и не потратили.. А вот когда виновников доблестная полиция не находила - вот тогда у меня и тариф повысился в 1,5 раза и скидки не было, ессно. На тот момент можно было перейти в другую СК с нулевой историей. А как вот сейчас с новой базой?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, ингос вообще предлагает услугу интересную)) платишь кажется 4к и можешь долбится и обращатся хоть 10 раз в компанию повышения коэф. не будет. Я не могу говорить за все СК. Но обкуривая различные форумы люди писали что в 90% не в зависимости выновны лни или нет пролангация с обращениями была с повышающим коэф. А некоторые были сильно удивлены тем что обращаясь в компанию более 5 раз в год они при пролонгации узнавали что попадают в чёрный список и не понимали почему хотя им говорили что они слишко убыточны для компании и не важно сколько он денег даст ремонт всегда дороже стоит страховой премии по КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Clark666' timestamp='1374580096' post='56292']
[b][member=MarinaK][/b],
и не важно сколько он денег даст ремонт всегда дороже стоит страховой премии по КАСКО
[/quote]
С чего вдруг всегда? Бампер покрасили ну или заменили за весь год и уже дороже? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КАСКО не имеет значения по своей вине или по вине 3-х лиц.

У меня в Росно без выплат вообще был понижающий коэффициент, а с выплатами по вине 3х лиц (регресс) понижающего не дали, но и повышающего тоже не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КАСКО не имеет значения по своей вине или по вине 3-х лиц. Обращение значит обращение, следовательно компания тратит свои деньги на ремонт машины. Следовательно при пролонгации компания захочет компенсировать ущерб путём отмены скидки за безубыточность и повышению тарифа на пролангацию.

Очень удобная позиция СК - вы нам деньги платИте, но не обращайтесь за ремонтом, а то мы прибыль теряем.

Вопрос возникает - на кой ляд тогда нужна СК, если отдал за страховку достаточно внушительную сумму и еще и голову ломаешь и высчитываешь, при наступлении страхового случая - заявлять/не заявлять, а то вдруг повышающий коэффициент введут или в "черный" список занесут.

Пипец просто! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал за страховку достаточно внушительную сумму и еще и голову ломаешь

А ты думаешь, что если заплатил за страховку сотню, то машину можно не ломая голову ап стену разбивать? И при этом, чтоб следующая страховка дороже не становилась? К сожалению, везде приходится считать и торговаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, что если заплатил за страховку сотню, то машину можно не ломая голову ап стену разбивать? И при этом, чтоб следующая страховка дороже не становилась? К сожалению, везде приходится считать и торговаться...

ты слишком категоричен в выводах, я такого не писал, не выдергивай из контекста.

а так то - да, можно и об стену разбивать, в том числе и от этого страхуются, а страхование - это собственно коммерческий риск компании страхующей.

ракетоносители падают, а сумма страхования то не увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого не писал, не выдергивай из контекста. а так то - да, можно и об стену разбивать, в том числе и от этого страхуются

ну, конечно, я же для усиления сравнения :) Для выдергивания из контекста тут даже кнопка специальная есть :D

но от этого не страхуют, результат умышленных действий страхователя (а может и членов его семьи тоже) не будет страховым случаем

а на одном угоне много не сэкономишь (я пробовал, было около 0.5%) Мне кажется, если не кредит, то больше экономии даст франшиза. Но в этом случае по мелочам тоже обращаться не придется.

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чем руководствуется человек стреляя по машинам или царапая их? Не ну я не понимаю какая логика работает. Варвары какие-то! Стекло - разбить, лифт - изрисовать, в подъезде - н@$p@ть. :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чем руководствуется человек стреляя по машинам или царапая их? Не ну я не понимаю какая логика работает. Варвары какие-то! Стекло - разбить, лифт - изрисовать, в подъезде - н@$p@ть. :dolf_ru_093:

В моем случае вообще какие то прид..рки авто ночью поставили поперек дороги (типа выбрали самую легкую))... утром только обнаружил - посмотрев из окна... хорошо, что бампер и стекла на месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем, жаловался тут уже. Расстреляли мне лобовое стекло из пневматики. Ладно бы только стекло. Но еще накладку на пассажирской двери. Два элемента - нужна справка из ГИБДД. В моем случае - из ОВД.

 

Сделали справку. "При невыясненных... отказ в возбуждении... отсутствует состав преступления".

 

Страховая сказала, что несите заполненную форму 3. А по справке из ОВД могут только отказ сделать.

 

Я в ОВД за формой 3. А в ОВД говорят, что юридически эта форма недействительна, что ее заполнение - это нарушение процессуального законодательства.

 

Вот теперь пойду в страховую, попробую им это объяснить. Скорее всего, дадут отказ. В суд, что ли, идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...