Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обстреляли стекло. По итогу - деньги по Каско с СК взысканы в судебном порядке.


Рекомендуемые сообщения

Альфа-Страхование.

Вроде приличная СК. Хз почему выделываются...

 

У мну Рессо была раньше, так там вообще без проблем все делали, не разу ничего не сказали. Направление ждал максимум неделю... Хотел и на субарик сделать ее ну сцуко дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня такая же фигня с согласием была, я уже и писал во всякие вышестоящие организации жалобы, но все без толку. Я в то время машину продавал и цена вопроса ремонта была 16 тыс рублей, я и забил. Но выхода было 2: либо заявлять повторно по другим страховым случаям (ну по сколам стекла, например, и по царапине (другой) накладки), либо судиться. Дело было в заявлении, которое я писал в ОВД, в случаях действия 3 лиц нужно писать, что нанесен КРУПНЫЙ материальный ущерб, требую найти и наказать негодяев по всей строгости закона. Что-то вроде того. В этом случае менты должны возбудить уголовное дело и потом закрыть его. Они себе статистику портить не хотят, вот и отказывают. Все это имхо, и геморрой этот растянулся у меня месяца на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а тебе в СК дали список документов, который ты должен им предоставить для оформления? Можно написать письменный запрос в ОВД с приложением списка документов (если есть), и даже если будет отказ в справке (письменный ответ обязаны дать в течение 30 дней), предоставить этот офиц ответ в СК. Ну и для суда, если даже дойдет, не помешает. Только тогда в СК, если и с бумагой откажут, лучше письменно обратиться, с приложением отказа ОВД.

Но мне кажется, не будут они связываться, если на руках будет официальная овэдэшная бумажка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как следует из представленных Вами документов, заявленное событие подпадает под действие раздела 5.8*) Правил страхования, по которому установлен размер некомпенсируемого СТраховщиком ущерба (безусловная вычитаемая франшиза) - 98% от страховой суммы по ДОговору страхования.

 

На основании изложенного, ОАО "АльфаСтрахование" с сожалением вынеждено признать, что размер ущерба не превышает сумму франшизы по ДОговору страхования.

 

Предоставленные Вами документы могут быть возвращены по месту их подачи

 

*) п. 5.8.1.2. безусловная франшиза в размере 98% от страховой суммы устанавливается в случае ущерба, вызванного повреждением застрахованного ТС при неизвестных обстоятельствах."

 

Вот интересно, получается, что любое повреждение третьими лицами, про которых ничего не известно попадает под этот пункт, так что ли?

 

Даже не знаю, расстроен я или что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если б изначально справка оформлена была о противоправных действиях 3-х лиц, а не о неизвестных - было б всё гуд. Общалась недавно с сотрудником СК по как бы "твоему" случаю, так я ещё не договорила, а он мне сразу выдал: надо правила внимательно читать и справки "правильные" брать ;) Я спросила, а если полиция так пишет, а он мне: а Вы не знаете, что надо делать, чтоб написали, как надо?.. :D

Леш, только я не совсем поняла: у тебя страховка с франшизой?

Пс. В суд будешь подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, в принципе, правильно говоришь, по поводу "правильных" справок. Только вопрос в том, что че это за бред? Обстоятельства очень даже известные, стояла машина, ее из пневматики обстреляли. Ущерб нанесен третьими лицами, вот пусть страховая и общается с ОВД, как их искать. В чем я не прав? :)

 

По поводу франшизы:

 

5.8.1. Если иное не оговорено договором страхования, безусловная франшиза в

размере 98% от страховой суммы ТС, устанавливается в случаях:

 

5.8.1.2. Ущерба, вызванного повреждением застрахованного ТС при неизвестных

обстоятельствах;

 

Т.е. КАСКО-то без франшизы. И вот я теперь че думаю. У меня в полисе в пункте БЕЗУСЛОВНАЯ франшиза указано "НЕТ". Они там опухли совсем в АльфаСтрахе? :)

 

P.S. После этого открытия сначала позвоню в Альфу и скажу, что пойду в суд. :) Потом пойду в суд.

Изменено пользователем DerAlSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав-то прав, но "где живём?" ;):(

Похоже на обычную отписку по любому подходящему пункту, авось клиент отстает. Боюсь, поэтому и страховка у них меньше стоит, чем у остальных крупных СК, похоже... Если хочешь дожать, думаю, надо юриста подключать знающего, и писать им новую бумажку причем тут франшиза и всё такое, иначе да, придется в суд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня есть девочка знакомая, как раз по этим делам. Написал ей, посмотрим, че скажет. Отпишусь.

 

Я реально не понимаю, на что они рассчитывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, они, конечно, не правы, но ты правила-то открывал, когда (за)страховался? :)

Выпросила вот почитать :)

Собственно, они честно предупреждают о проблемах по разным случаям, аж в картинках, вот твой:

post-518-0-81836500-1381931405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее прекрасно видел. И тем, у кого про франшизу в полисе не указано - это действительно актуально. С другой стороны, у меня если так посмотреть, обстоятельства известные. Машина стояла там-то. Обстреляли ее какие-то уроды. Что тут неизвестного-то? Да и не важно это все равно, потому что пусть лесом идут. :)

 

Сейчас выясню, где стекло дешевле будет поменять, получу заказ-наряд и поеду делать. А потом с досудебкой в альфу. А там посмотрим. Will keep you updated, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что известные, только они будут неизвестными, пока денег не дашь. И видимо, этот затык в виде кормушки уже накатан. Не помню, чтоб встречалась эта фраза в справках и правилах до этого :(

Удачи в борьбе :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так, ну я вот нашел время (ну да, полгода прошло) заняться машиной. :)

 

Значит еще раз полный текст их ответа:

 

Решение по заявлению от ... № убытка ....

 

Уважаемый Алексей Семенович!

Ваше письменное заявление, поданное в адрес ОАО "Альфастрахование", было нами внимательно рассмотрено.

 

Как следует из представленных Вами документов, заявленное событие подпадает под действие раздела 5.8*) Правил страхования, по которому установлен размер некомпенсируемого СТраховщиком ущерба (безусловная вычитаемая франшиза) - 98% от страховой суммы по Договору страхования.

На основании изложенного, ОАО "АльфаСтрахование" с сожалением вынеждено признать, что размер ущерба не превышает сумму франшизы по ДОговору страхования.

Предоставленные Вами документы могут быть возвращены по месту их подачи

*) п. 5.8.1.2. безусловная франшиза в размере 98% от страховой суммы устанавливается в случае ущерба, вызванного повреждением застрахованного ТС при неизвестных обстоятельствах.

 

С уважением, 

Руководитель управления урегулирования убытков по автострахованию МРЦ _______ А.Ю. Мироненко.

 

 

А вот мой ответ. Сегодня его юристы посмотрят, послезавтра или в пятницу повезу в страховую:

 

В АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ

115162, г.Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б

От 

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

на Решение по Заявлению от 24.08.2013 г. о возмещении убытка № 0760/046/14087/13

Ваше Решение, полученное мною по почту было мною внимательно прочитано. Как следует из его текста, «заявленное событие подпадает под действие раздела 5.8. Правил страхования, по которому установлен размер некомпенсируемого Страховщиком ущерба (безусловная вычитаемая франшиза) – 98% от страховой суммы по Договору страхования.» Ниже идет сноска на пункт правил 5.8.1.2 – безусловная франшиза в размере 98% от страховой суммы устанавливается в случае ущерба, вызванного повреждением застрахованного ТС при неизвестных обстоятельствах.

Считаю необходимым довести до вашего сведения:

1.     Пункт 5.8.1.2 является подпунктом пункта 5.8.1, который гласит «Если иное не оговорено договором страхования, безусловная франшиза в размере 98% от страховой суммы ТС, устанавливается в случаях:».

2.     В договоре страхования (страховой полис № 0760W/046/09737/3, дата выдачи 26 июня 2013) в пункте «безусловная франшиза» черным по белому написано «нет».

На основании изложенного, с сожалением вынужден констатировать, что ОАО «АльфаСтрахование» пытается нарушить собственные Правила Страхования и договор страхования, заключенный между мной и ОАО «Альфастрахование».

В связи с этим, прошу ОАО «Альфастрахование»:

- либо произвести мне выплату страхового возмещения в размере 70000 рублей и перечислить указанную денежную сумму по следующим реквизитам:

Получатель: _

Счет получателя: 

Банк получателя: ОАО АКБ "АВАНГАРД"

ИНН 7702021163 БИК 044525201

Корреспондентский счет № 30101810000000000201

Адрес банка получателя:

115035, г.Москва, Садовническая ул., д.12, стр. 1

- либо предоставить направление на ремонт в «Субару Центр Крылатское», г. Москва, ул. Осенняя, 17, +7 495 258-8-999

Так же имею честь сообщить, что в случае очередного отказа по надуманному предлогу, наше общение с вами продолжится в суде.

С уважением, ваш преданый клиент, Деревянко А.С.

 

 

Сюда выкладываю публике на потеху. :) Ну и мало ли, может кто что умного еще посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказать в приеме заявления - не могут. на своем экземпляре потребуй простановки числа, фио принимающего и даты, а желательно еще печать филиала.

жми их. совсем за лохов уже что-ли держат? :angry:

как суммы за каску брать немалые, так в очередь, а как возмещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну человек, который раньше работал в страховой как раз по каско, полностью подтвердил мою правоту. И еще сказали добавить, что кроме суда это все дело пойдет в СМИ, таких вещей в принципе боятся любые компании, особенно, если они не правы.

 

Завтра повезу претензию на шаболовку. Оставайтесь с нами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, да и, по-моему, не важно это. тут надо принципиально машину отремонтировать... а уж где - второстепенно.

В полисе посмотри, должен быть указан вид возмещения, за который ты заплатил. Просто если не за тобой право выбора, тогда в твоей заяве лучше писать просто ремонт у ОД, а уже как желательно Крылатское. Может, это и не принципиально, но зачем давать повод к ненужным отказам и об'яснениям СК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, логика в твоих словах есть. Но тут все просто - я им говорю, дайте денег. Не хотите давать денег - дайте направление на ремонт. Поэтому пусть лесом идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще ты вправе требовать выполнения того, на что ты заключал договор. Если направление на ремонт - то его требовать, если выплата - то её, если возмещение по выбору клиента - то что хочешь, а если СТОА по выбору клиента - вообще красота )))

Ну и в заяву ещё бы пару ссылок на законы ;)

Кстати, а зачем тебе выплата? В ОД, как правило, не достаточно перечисленных денег, чтоб оригиналы поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем экземпляре потребуй простановки числа, фио принимающего и даты, а желательно еще печать филиала....

Кстати, хороший совет ;)

Только печать в нормальной организации не на каждую подпись ставят ;) тем более на Шаболовке головной офис :) Можно попросить штамп поставить с названием СК :)

Желательно, чтоб поставили входящий номер на заявление, чтоб можно было быстро по базе найти, кому передано и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал, стекло стоит 49 тысяч в Крылатском. Должно хватить. :) Но, ваще-т, я надеюсь на направление на ремонт, не хочу с деньгами в принципе связываться.

 

Входящий номер в любом случае буду просить, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал, стекло стоит 49 тысяч в Крылатском. Должно хватить. :)

Ну если добавить, то конечно ))) Лёш, у тебя до этого были выплаты деньгами вообще от СК по машинам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня в тоталь списана Дэу Эсперо (я не вписался в поворот, а на встречной была газель), деньги налом в кассе получил. И за ремонт скутера деньги на счет перечислили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...