Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Датчик уровня омывающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

датчик  уровня жидкости

049056050056052052056053.jpg

сигнализатор уровня омывайки

для тех у кого с родной лампочкой "болты"- норм вариант

Звуковая сигнализация включается на 0,5с при нажатии рычага подачи жидкости

049056050056052050051051.jpg

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не совсем так, вот картинка из фаста по нашей модели:

attachicon.gifMY_Change.JPG

Так что с мая по ноябрь 12-го года вполне себе производились обе модели и '12MY и '13MY.

Конкретику надо смотреть по ВИНу.

Как мне спать то теперь две ночи, пока до машинки и вин-кода доберусь? датчик мне этот и нафик не нужен был пока в тему не залез почитать.

мафынку купил в конце сентября 2013, получается(чисто теоретически) может быть 14 мод.года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кореш говорит, что такого экономного омывания не встречал давно..... и говорит нахер мне этот датчик, вожу с собой баклаху омывайки, закончится налью и опять забуду, но в багажник брошу баклаху новую, пускай мотыляется там...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подытожу, так сказать...

 

Как все правильно заметили, диод напрямую от датчика светится, а сообщение появляется при первом сигнале с датчика.

В моём случае диод сработал при ускорении/торможении и погас (короче, кратковременно - жидкость плеснулась на почти нижнем уровне), а сообщение появилось и светилось. Сегодня понаблюдал такую картину, потом повыливал воды и диод загорелся постоянно.

 

Кстати надписи у меня тоже сокращенные...

attachicon.gifIMG_1484.JPG

 

Вот спасибо за фото. 3 день на XV. У меня комплектация СС и нет такой информативности о замене. Просто горит желтая лампа слева вверху на приборной панели. В инструкции описание не нашел что это за лампа такая. Как выяснилось инструкция для авто 2012 года. Там этот момент не указан ввиду отсутвия датчика уровня омывайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания не загорается кратковременно?

Или может просто бачок не пустой? :unsure:

Она если есть в режиме тестирования панели должна загораться вне зависимости от заполненности бачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с недавним ДТП бачок пришел в негодность, так что все равно его менять.

Вот и думаю попробовать договориться с сервисом куда страховая направляет, что бы заказали бачок от 14-ого модельного года. 

В связи с этим (если номер бачка и датчика так и не выяснились), прошу кого-нибудь из владельцев обновленного XV прислать мне вин в личку. Обещаю использовать его только по назначению ;)

Кстати, только что позвонили из МКЦ Лаура и пригласили на детальную дефектовку (страховая обещала обещали 5 рабочих дней на согласование, получилось 2 рабочих), завтра еду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав часть этой темы еще весной я был сильно удивлен, когда у меня на панели эта лампа вдруг загорелась. Но у меня 14 год. Все честно. Ну и щупа у меня нет, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя такой же на japancats.ru имеет номер 86631-FJ120, но датчика я там не вижу, хотя искал по VIN

 

Я вот тоже склоняюсь у этому номеру, но как то стремно заказывать наугад. К сервисе куда направили от страховой сказали, что можем заказать, другой вместо нужного, только возьмут с меня подпись, что если не подойдет или ещё что-то сам виноват и они ответственности не несут, что в принципе более, чем логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Машина 2012 г.в., светодиод на приборке есть, информация дублируется на дисплее.

Датчик установил от Toyota 8539733230 + прокладка к этому датчику 8531933230. Установка понятная, тем более коллеги по форуму уже устанавливали и подробно изложили порядок установки за что им спасибо.

Единственная трудность возникла с откручиванием третьего болта бачка.

 

Фото бачка с установленным датчиком ниже.

 

Бачек.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина 2012 г.в., светодиод на приборке есть, информация дублируется на дисплее.

Датчик установил от Toyota 8539733230 + прокладка к этому датчику 8531933230. Установка понятная, тем более коллеги по форуму уже устанавливали и подробно изложили порядок установки за что им спасибо.

Единственная трудность возникла с откручиванием третьего болта бачка.

 

Фото бачка с установленным датчиком ниже.

 

attachicon.gifБачек.JPG

Отлично, сколько при такой установке датчика остается (примерно) омывайки при загорании лампы ? Стандартный бачек вмещает полным 5л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отлично, сколько при такой установке датчика остается (примерно) омывайки при загорании лампы ? Стандартный бачек вмещает полным 5л.

 

Еще оценить не удалось, устанавливал на глаз, чтобы на остатке 15-20 % загорелась лампа. Как только загорится лампа  залью жидкость, тогда будет более понятнее на каком уровне установлен датчик.

 

 

 


я смотрю у датчика нет проводов, как будешь соединять?

Соединил все сразу, на 12 странице Юрий все подробно описал. Один провод ушел на "-", а  другой к панельке приборов на соответствующее место. Естественно сначала была проверка работает ли индикация, потом установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день !

 

Информативно :  при израсходовании омывающей жидкости , с начала загорается на дисплее "Заполн. жид. бачок омыв." , а потом через некоторое время пиктограмма на панели прибора.

 

Выпуск: октябрь 2014, комплектация FG. В работе с февраля 2015, а увидел только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки доделал датчик. При разборке худшие опасения оправдались: в бачке нет штатного датчика в принципе. Отдельного провода под него и разъема нет, хотя почему-то при этом есть разъем под двигатель омывайки заднего стекла, чего в Импрезе седан нет в принципе - бред...

 

это по наследству от праворульных, у них и дворник позади имеется, а вообще это чисто японское отношение ко всем неяпонцам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтоб не снимать бачок омывателя установил датчик от KIA/Hyundai  в дно бачка. Номер датчика  98520-1H000 (идет вместе с резиновым уплотнителем, цена 784 руб. Датчик высотой 8 см.. По прикидкам должен срабатывать раньше, чем уровень опустится ниже забора жидкости насосом.

Для его установки нужно лишь снять три пластмассовых пистона + 1 саморезик, которыми передняя часть подкрылка крепится к бамперу и к штатной пластиковой защите картера двигателя.

Коронкой 37 мм получается идеальное отверстие  под этот датчик. Датчик со своим штатным уплотнителем садится  плотно. На всякий случай немного помазал герметиком.

Проверку и подключение  сделал как форумчане описали ранее.

Сделал 2 дня назад, поэтому наблюдений пока нет.

Если будут негативные нюансы - отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Chucha-Mucha], А фото датчика и установки не делал? :dolf_ru_860: Сделай если не сложно, хотя бы как и где ты его поставил...

 

аа все, понял :laugh:  А в дно бачка, спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...