Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электроника систем безопасности


Рекомендуемые сообщения

В общем, перестала гореть лампа, когда передний пакс не пристёгнут. Так же перестала пищать при скорости выше 20.

Позвонил в сервис на Башиловке, мастер сказал что: дословно - "такой системы в новых субару вообще не бывает". Вот теперь думаю, то ли я дурак, то ли мастер.

Причем в мануале в заголовке описания этой системы написано "при ее наличии". Хотя вроде я помню, что когда ехал с непристегнутым паксом, она пищала.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, перестала гореть лампа, когда передний пакс не пристёгнут. Так же перестала пищать при скорости выше 20.

Позвонил в сервис на Башиловке, мастер сказал что: дословно - "такой системы в новых субару вообще не бывает". Вот теперь думаю, то ли я дурак, то ли мастер.

Причем в мануале в заголовке описания этой системы написано "при ее наличии". Хотя вроде я помню, что когда ехал с непристегнутым паксом, она пищала.

Может это у тебя на прошлой машине так пищало!

У меня так было когда пересел с ВАЗ 2109 на Сузуки Лиана. Искал лампочку омывающей жидкости.)))) на ТО посмотрели как на дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чудеса. Записался на прием в ПНД :(

Я подозреваю, что просто ты не пристегивался, а пассажир в твой приемник ремень защелкивал постоянно. Вот поэтому так и получалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог такое допустить, но я трезвым езжу (но пить пью, в принципе, что б дурацких вопросов не возникало:)) вот в чем дело :)

 

Вообще странно, это же прямое следование букве повышения пассивной безопасности.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все хотел спросить, да из головы вылетало. На всех японцах какие были, в том числе на аутбэке если передний пассажир не пристегнут, то при достижении определенной скорости, начинал противно пищать зумер сигнализирующей о сем вопиющем безобразии. На ХV тишина, это специально так сделано, или у меня баг такой? Заранее извиняюсь если это где то уже было, не нашел.

Изменено пользователем MarinaK
Перенесено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотел спросить, да из головы вылетало. На всех японцах какие были, в том числе на аутбэке если передний пассажир не пристегнут, то при достижении определенной скорости, начинал противно пищать зумер сигнализирующей о сем вопиющем безобразии. На ХV тишина, это специально так сделано, или у меня баг такой? Заранее извиняюсь если это где то уже было, не нашел.

У меня то же самое, сначала удивило, потом привык :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Субару пассажир не самое главное! Главное - удовольствие от вождения.

Шутка конечно. Но доля правды есть. Сигнализатор не пристёгнутого ремня только на водительское сиденье.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили, а то я грешным делом думал, может у меня пассажирский аирбэг отключен или еще глюк какой. Похоже решили, безопасность пассажира это его дело, и не чего отвлекать водителя всякими неприятными звуками. :)

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже решили, безопасность пассажира это его дело,

Угу, насколько помню, в не европейских комплектациях. Нам зачем, мы ж заглушки все-равно повтыкаем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня перестал работать зумер и индикатор на пассажирском сидении

Артем...то ли я чего-то не знаю, то ли одно из двух :blink: . На пассажирском сидении ни у кого не работал ни датчик пристегнутости, ни зумер по этому поводу :wacko: ...вроде :ph34r: . На водительском - да, а на пассажирском... :wacko: . Может ты что-то перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на замок ремня водителя, а потом сравните его с замком ремня пассажира. Увидите отличие, в пассажирском замке нету провода, да и в МФД у нас самый левый экранчик пустой.

Subaru-XV_2012_photo_4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Лампа передней подушки безопасности-бесит (глядит на меня желтым глазом).
Подробней можно,лампа отключения подушки безопастности пассажира что ли? Если бесит :angry:  зачем её отключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней можно,лампа отключения подушки безопастности пассажира что ли? Если бесит :angry:  зачем её отключать.

По непонятным для многих причинам, есть индикация включенной подушки безопасности [ON]

Subaru-XV_2012_800x600_wallpaper_62.jpg

 

P.S. И да я знаю, совсем не в тему, но люди интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По непонятным для многих причинам, есть индикация включенной подушки безопасности [ON]

 

Чего непонятного-то: перечеркнутый символ детской коляски ниже как бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего непонятного-то: перечеркнутый символ детской коляски ниже как бы намекает.

 

Ну да там еще и написано "ON", только зачем это все если это стандартное состояние.

Когда отрубается пишет "OFF" и другую картинку тем же предупреждающим цветов.

В итоге в каком бы состояние не находился аирбег, получаем предупреждение на панели приборов.

Пассажиры же пугаются и спрашивают, что это с айрбегом не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...