Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Большой Каньон


Рекомендуемые сообщения

Волею случая сейчас живу в США и владею Subaru XV 2.0 CVT. Когда выбирал автомобиль, то среди конкурентов рассматривал только Mazda CX-5, так как остальные разочаровали низким дорожным просветом. К Субару склонили три причины: чуть ниже цена, спортивный дизайн и потенциально больше возможностей вне дорог (и, естественно, классный оранжевый цвет :)). На текущий момент машина себя полностью оправдывает и о выборе не жалею, но хотелось бы увидеть под капотом двигатель от BRZ :).

 

На День Благодарения в штатах по традиции четыре дня отдыха и мы решили выбраться в Вегас и Большой Каньон. Предварительно я разведал несколько интересных точек, куда ведут неасфальтированные дороги и чтобы обновить Субу на бездорожье, включил эти места в наш маршрут.

 

К первой точке грунтовка занимала приблизительно 100 км в одну сторону и сначала выглядила такой

IMGP9849.JPG

 

затем стала такой

IMGP9852.JPG

 

а последние пять километров пришлось продвигаться по такой "дороге"

IMGP9873.JPG

IMGP9874.JPG

 

Но время и усилия того стоили - когда мы наконец-то добрались до цели, перед нами предстала величественная картина, прекрасно иллюстрирующая мощь природы.

IMGP9884.JPG

 

Не удержался от фотографии Субарика на фоне природы :)

IMGP9947.JPG

 

На следующий день в программе числилось озеро Пауелл: очередная грунтовка, но гораздо короче первой - всего около 20-30 километров в одну сторону. Начало не предвещало ничего плохого

IMGP9989.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMGP9991.JPG

 

На волне эйфории и вседозволенности, я разгонял машину до 70-90 км/ч, что нас и сгубило. То, что начиналось великолепной раллийной грунтовкой, обернулось в адскую непролазную смесь из воды, земли и глины. Не осознав этого факта, я засадил Субу по самые уши:

Share2013-12-03-b7483c99fcba637aabd738a51e174dccf8aaa40055432981ecec155cf1130a08-Picture_jpg.jpg

Share2013-12-03-cca6aeea45bba06148af3de399ba7cd7966f9684a636a34a3225d7c896222c6a-Picture_jpg.jpg

 

Из средств вызволения с собой был только маленький топорик, которым я начал откапывать колеса, предварительно заслав попутчиков в поле собирать камни: была мысль подложить их под все колеса и потихоньку выбраться на волю. Ага, "щазз". Через минут пятнадцать бесплодных попыток, на наше счастье показался дяденька на багги, предложивший вытянуть нас, но при условии, что мы вернемся назад.

Я удивлено посмотрел на него и сообщил о твердом намерении двигаться дальше, на что дяденька, грустно покачав головой (мысленно говоря: ooh, fucking crazy "russians"..), сообщил, что дальше будет все гораздо хуже. Смирившись с мыслью о том, что невидать в этот раз заветного пейхзажа, мы подцепили машинку к багги и за пару секунд вытащили на твердую поверхность

Share2013-12-03-161294230ee88cae08d8e05fbda32051f15d09c9e6106c9de9c99d6a4f3c460c-Picture_jpg.jpg

 

На самом деле, если бы я подошел к вопросу штурма грязи умнее и хладнокровнее, думаю нам бы удалось достигнуть цели.

Остальная часть поездки прошла без приключений, по нормальным, качественным дорогам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!!! :dolf_ru_114:  Вот и в Штаты "съездили" :z_7: , куда б ещё смотаться? :z_5:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова :). Постараюсь добавлять истории и фотографии по мере поступления. К сожалению, сильно часто не получается выбираться в подобные места.

А багги реально крутой у дядьки - выдернул полуторатонную машину на раз-два-три. К тому же передвигался он по это грязище с легкостью хорошего танка.

 

Что касается самого Каньона, то основную часть мы хоть и увидели, но в таком виде:

IMGP0161.JPG

 

Впечатления, конечно, потрясающие (как-будто летишь на самолете над облаками), но теперь придется ехать в другое время года 8-).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...