Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение салона, багажника и бардачка (перчаточного ящика)


Рекомендуемые сообщения

А Вы с чем сравниваете?

Ну например, как светит в нашем переднем плафоне обычная(светодиодная) лампочка с магазина и то как светит такая же лампа, но с немного повёрнутыми светодиодами... Просто переделанная, светит туда, куда надо и именно там создаёт максимальную яркость. Есть у нас там "просветлённое" окошко, а лампа смещена в сторону... В итоге, у светодиодного излучателя, в связи с его достаточно узкой диаграммой направленности излучения, световой поток распределяется очень не оптимально.

У меня там лампы на 9 светодиодов. Один ряд стоит ровно, второй с наклоном 15-20 град и третий ряд с наклоном около 25-30 град. Подбирал экспериментально...

 В итоге, если пассажир что то долго ищет в своей дамской сумочке, это совершенно никого не напрягает и не отвлекает водителя, как раньше!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ну если так загоняться...с углами и прочее, то конечно да, Вы правы. Но, возможно я ошибаюсь, пластик плафона рассеивает так, что все углы и пропуски и прочее как бы нивелируются и сглаживаются. А во-вторых, ночью во время движения, лично я НИ КОМУ не разрешаю включать свет, надо что - скажи , я остановлюсь, вместе поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью во время движения, лично я НИ КОМУ не разрешаю включать свет

Вот потому я и переделал, чтоб не останавливаться... Ведь не всегда есть возможность стать там, где хочется!

Тем более, что для меня эти переделки гораздо проще, чем открутить колесо! :)

 

И ещё, я не уверен, но по моему, у нас с Вами разные плафоны... Мне мой не очень нравится, потому и заморочился.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это система безопасностиSubaru Eyesight.Технология предупреждения столкновения. Две камеры направлены вперёд и контролируют обстановку перед автомобилем. При возникновении опасности подаётся звуковой сигнал и система подаёт команду тормозной системе. Система обладает функцией распознавания впереди идущей машины, помогая системе круиз- контроля сохранять дистанцию, а также включает в себя систему оповещения о пересечении линии дорожной разметки. Распознаёт появление на проезжей части пешеходов и т.д. Кнопки на этой панели это отключение этих систем. Всем спасибо за советы! С осторожностью буду пробовать.Правда ещё смущают наклейки с боков этой конструкции типа руками не трогать.[/size]

Ура! На форуме появился земляк! Наконец-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Большое Спасибо!!!

Кстати вспомнил, эта перегородка между двумя светильниками тоже вытаскивается наружу - сидит на защелках, правда не помню там до лампочек можно добраться или нет.

Кстати Александр какое ГУ установлено?

Изменено пользователем MMAAXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ура! На форуме появился земляк! Наконец-то!

Приветствую! Тоже очень рад землячке! “…Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский…”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит panasonic strada cn-s310wd.А по светильнику буду в выходной пробовать в будни нет времени.Спасибо.

У меня такой же стоит, если есть вопросы по нему задавай в личку (разобрался с подключением управления с руля, поставил конвертер смещения волн для радио, подключил USB разъем под флешку, научился записывать с дисков на SD карточку музыку, подключил по синезубу телефон, в планах подключить тв тюнер авто, пока жаба давит, а с али тащить курс невыгодный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Сзади размер другой, не подходят эти

http://ru.aliexpress.com/item/LED-31mm-16-SMD-Pure-White-Dome-Festoon-LED-Car-Light-Bulb-Auto-Lamp-Interior/32355499180.html

 

Все три такие поставил, прекрасно подошли. Светят ярко и именно белым светом, без синевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/LED-31mm-16-SMD-Pure-White-Dome-Festoon-LED-Car-Light-Bulb-Auto-Lamp-Interior/32355499180.html

 

Все три такие поставил, прекрасно подошли. Светят ярко и именно белым светом, без синевы.

Фото, салона с подсветкой, можно увидеть?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, салона с подсветкой, можно увидеть? 

 

Вот центральный плафон:

 

 

IMG_20160114_192913.jpg

IMG_20160114_192924.jpg

 

 

 

Вот на этом фоне цвет практически правильно отображается:

 

 

IMG_20160114_192934.jpg

 

 

 

А вот с передними плафонами:

 

 

IMG_20160114_193014.jpg

 

 

Изменено пользователем BrainFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.357, Да, те, что по ссылке, поставил и вперед и в центральный. Могу сфоткать разобранные плафоны.

 

Да, кстати, вперед сначала заказывал другие, но они светили синим, не понравилось. В центр заказал эти, причем сразу пару. Свет понравился, вперед подошли, заказал еще пару. Но из 4х заказанных в итоге, 1 пришел с отломанной ножкой. В принципе без проблем припаять, но так, к сведению, чтоб знал.

Изменено пользователем BrainFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как светодиоды переносят диммирование когда потолочный плафон стоит в автомате?

плафон-то горит в пол-накала после запирания машины и через 30 сек медленно гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, Видимо там драйвер есть какой-то, ибо плавное затухание присутствует, все как положено. И при закрытии дверей яркость тоже снижается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажу, попробую. я передние заменил на холодные, свет чуть синеватый, но мне почему-то нравится, а вот до потолочных ручонки не дошли (пока :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто теперь подскажет, какой предохранитель менять, если кривыми руками коротнул центральный плафон? Вырубились аудиосистема, все плафоны салона и багажника, а так же система бесключевого доступа. 15 и 16 предохранитель целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а как светодиоды переносят диммирование когда потолочный плафон стоит в автомате?

Элементарно! Так же, как и лампочка, постепенно снижает яркость и в определённый момент, тухнет резко.

 

 


Видимо там драйвер есть какой-то, ибо плавное затухание присутствует, все как положено.

Нет там никаких драйверов! Драйверы ставят в противотуманки, ходовые, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ,вот так оно выглядит в плафоне:
 


IMG_20160114_215817.jpg
IMG_20160114_215714.jpg


 
А вот видео затухания:
 


 
С предохранителем разобрался, сжег 8 в блоке под капотом. Понял это, когда увидел, что при выключении питания сбрасывается время на БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, Я вот подумываю заказать еще штук несколько таких лампочек, пока не исчез лот. Уж очень они удачные. Немало было косяков с заказами у китайцев. То светят откровенно сине-фиолетовым (хотя в описании белый) или просто тускло, то моргать начинают через неделю. А у этих и цвет правильный и яркость хорошая и работают уже довольно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих 12В светодиодных ламп "печки" не убирали и не выпаивали, наверняка там есть (мощные резисторы на входе параллельно 12В), и это до 50% энергопотребления впустую :(

Я бы убрал эти "печки" (в багажнике у себя при замене на светодиоды нагрузочные резисторы я убрал).

Наша машина, вроде, не настолько умная, чтобы реагировать на отсутствие потребления - перегорание лампочки (т.е. замене накаливания на светодиодную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, есть такой замечательный человек: EVGEN74Troick Он делает замечательные светодиодные платы в салонные плафоны. Для фориков делал уже неоднократно, есть шаблоны для всех трех салонных светильников, а вот для XV говорит еще не обращались. Одинаковые ли у нас плафоны с форестером кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...