Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение салона, багажника и бардачка (перчаточного ящика)


Рекомендуемые сообщения

Тоже поменял передние потолочные светильники на диоды. Какие-то копеечные готовые автолампы с али. Цвет белый, немного поярче, но дело не в этом. Так это пластинка с диодами, ее можно установить не горизонтально вниз, а немного под углом. Поэтому при включении свет идет в бок (по диагонали) а не прямо вниз. Удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже поменял передние потолочные светильники на диоды. Какие-то копеечные готовые автолампы с али. Цвет белый, немного поярче, но дело не в этом. Так это пластинка с диодами, ее можно установить не горизонтально вниз, а немного под углом. Поэтому при включении свет идет в бок (по диагонали) а не прямо вниз. Удобно

Олег, можешь скинуть номер товара? 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой заказ (по моему был в групповых):
http://www.aliexpress.com/snapshot/6313976159.html?orderId=64358290905085

конкретно сейчас со скидкой на 7 центов дороже:

http://ru.aliexpress.com/item/Car-White-5050-SMD-9-LED-Lights-Bulb-Lamps-Dome-Festoon-36mm-New-S7NF/1338539404.html?recommendVersion=1

 

Меньше доллара за лампу) Но цвет не теплый! От заднего будет отличаться. Но это в чем то даже удобно. Снаружи видно, что именно в салоне оставлено включенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
 

В багажнике на каком проводе постоянный +12В есть (тот который с кейлессом одинаковый)?

 

отвечаю сам себе: от разъема для фаркопа.

 

 

Подскажите, светодиоды установленные для освешения ног пассажира переднего и водителя от чего можно запитать чтобы они синхронно со светом в салоне загорались? Где проходят магистрали от концевых выключателей дверей и что они рвут + или -?

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото ночное вида работы подсветки и место установки диода?

По просьбам трудящихся) Место крепления штатное. От дороги не отвлекает, в глаза не бросается, светит зачётно.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "радость" на штатном креплении? Проглядел темку, не нашел сходу ссылки :( Я бы поставил себе подсветку туда, все мои, что пробовал, мне пока не оч нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, вроде нет, правда всего 2ой день с такой подсветкой езжу. Сам свет очень ненавязчивый и мягкий, наверное за счёт того что он не прям синий, а ближе к бирюзовому.

 

@Inlog, обычный диод в небольшом корпусе, такой же как в бардачке, с проводкой и штатными разъёмами для подключения (проводок 66236YC000, синий диод 66237SA140). Вставляется в нижнюю часть бороды, в глубине ниши, провод подключается или от бардачка или, как рекомендуют в Америке, от кнопки аварийки.

 

подсветка.jpg

 

На картинке яп ставит тойтовское кольцо освещения прикуривателя 85515-50020. Как выглядит и что получается можно посмотреть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист называет LED "газоразрядной лампой" и хочет за диод 738 руб :dolf_ru_093: Наверно, за корпус, чтобы не делать самому крепеж. А проводок вообще 1500 ! - дороговато получится свет от японцев (Кольцо и то дешевле, 340 р.), Самому нужно колхозить  :(
 
Нет нигде фотки, как выглядит этот родной "крепеж" к потолку ниши ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.Подскажите кто имел уже опыт,как добраться до лампочек?Хотел заменить,но боюсь свернуть "шею" этой конструкции.20151209_153014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто имел уже опыт,как добраться до лампочек?Хотел заменить,но боюсь свернуть "шею" этой конструкции.

А у нас нет такой конструкции. Это откуда такое? Что там за кнопки на ней? Зачем выступы по краям, и как они выглядят со стороны стекла?

А по теме - в этих плафонах у стекол обычно есть паз, в который пихается отвертка, чтобы это самое стекло снять. А под ним уже лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,это кажись праворулька,судя по городу Александра75, с системой Изи.К нам "на материк" такие не поставляют.

А снимать надо при помощи спецпластмассок(продаются в автомагах),чтоб не попортить потолок и сам кожух пластмассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это система безопасностиSubaru Eyesight.Технология предупреждения столкновения. Две камеры направлены вперёд и контролируют обстановку перед автомобилем. При возникновении опасности подаётся звуковой сигнал и система подаёт команду тормозной системе. Система обладает функцией распознавания впереди идущей машины, помогая системе круиз- контроля сохранять дистанцию, а также включает в себя систему оповещения о пересечении линии дорожной разметки. Распознаёт появление на проезжей части пешеходов и т.д. Кнопки на этой панели это отключение этих систем. Всем спасибо за советы! С осторожностью буду пробовать.Правда ещё смущают наклейки с боков этой конструкции типа руками не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это система безопасностиSubaru Eyesight.Технология предупреждения столкновения. Две камеры направлены вперёд и контролируют обстановку перед автомобилем. При возникновении опасности подаётся звуковой сигнал и система подаёт команду тормозной системе. Система обладает функцией распознавания впереди идущей машины, помогая системе круиз- контроля сохранять дистанцию, а также включает в себя систему оповещения о пересечении линии дорожной разметки. Распознаёт появление на проезжей части пешеходов и т.д. Кнопки на этой панели это отключение этих систем. Всем спасибо за советы! С осторожностью буду пробовать.Правда ещё смущают наклейки с боков этой конструкции типа руками не трогать.

Все правильно написал, прикольная вещь, я даже в пробках системой круиза пользовался, она цепляется за впереди едущую машину и не надо газ - тормоз жать, сама держит дистанцию, так же можно и по трассе. Я снимал полностью накладку эту, ничего страшного нет. Сначала накладку которая с кнопками - просто на защелках снимаем, кнопки остаются, по ней два болта - выкручиваем, и сдергиваем полностью всю накладку вниз, начинач от лобового стекла - сидит на защелках жестко, но ничего не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и задался вопросом, зачем столько мучений и беготни с подбором светодиодов. Я делаю проще: Подъезжаю к магазину,оставляю задаток около 1000руб. набираю что мне нужно и тут же вставляю. Не подошедшие отдаю назад, забираю сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...