Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблема с дистанционным закрытием авто (с кнопки ключа)


Рекомендуемые сообщения

После мойки авто и обильного снегопада выявилась такая проблема: третий день подряд утром замершую машину открываю, прогреваю машину, приезжаю на работу (в дороге мин. 15) и не могу закрыть машину с кнопки на ключе (сигнализацию не ставил на машинку), никаких признаков не подает типа моргания поворотников, не закрывает и не открывает. На улице -5 днем -10ночю. На работе территория для парковки своя, закрытая на улице (антен влияющих в округе нет). Машина постоит так 1-2 часа, замерзнет и нормально закрывается и открывается. Вечером еду домой по пробкам минут 40-1час, возле дома все прекрасно открывается и закрывается, в течении дня если езжу долго - то теплая машина тоже открывается и закрывается нормально. На следующее утро опять все повторяется и так три дня подряд. Ни у кого не было подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На работе территория для парковки своя, закрытая на улице (антен влияющих в округе нет).

Только там не закрывается, или от места не зависит?

 

 


Ни у кого не было подобного?

На стоянке у супермаркета было один раз примерно так же. Вышел из машины и не могу закрыть с кнопки. Мало того, сенсор на ручке тоже не закрывает. Пока удивленно и растерянно чесал репу, подошел парковщик и посоветовал, если есть сигналка (у меня тогда не было), переставить машину по дальше от этого места (самый центр стоянки, весь пустой). Переставил машину метров за 300, и закрыл как ни в чем ни бывало. Странно, но больше такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


удивленно и растерянно чесал репу, подошел парковщик и посоветовал
Надеюсь, парковщик сам не был со сканером-глушилкой и не знал, где обычно такие ребята-угонщики тусуются на их стоянке :( Надеюсь, честный парень был... А то всяко бывает, видео полно в Инете такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надеюсь, честный парень был...

Пожалуй да. Месяцев 8-10 прошло. Машина без номеров тогда еще была. Больше всего меня удивило то, что электроникой машина закрываться ни хотела ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине постоянно глючит сигналка если вокруг неё много машин по 5 а то и 20 раз приходиться нажать на ключ чтоб закрыть  ну а если возле дома стоит то и с 10 метров с первого раза открывает закрывает парадокс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине постоянно глючит сигналка если вокруг неё много машин по 5 а то и 20 раз приходиться нажать на ключ чтоб закрыть  ну а если возле дома стоит то и с 10 метров с первого раза открывает закрывает парадокс? 

сигнализации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнализации нет

Попробуй поднести ключ к лобовому и закрой машину , если получится то два варианта :

1 - есть источник радиосигнала (радиопомехи , переносная радиостанция и т.д.)

2 - проблема с оборудованием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поднести ключ к лобовому и закрой машину , если получится то два варианта :

1 - есть источник радиосигнала (радиопомехи , переносная радиостанция и т.д.)

2 - проблема с оборудованием .

скорей всего (1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там не закрывается, или от места не зависит?

 

 

 

Да только возле работы не закрывает в последнее время, но в течении года нормально закрывала и никакого оборудования не устанавливали, которое может помехи создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После теплого бокса замок оттаял, отлично открывается и закрывается водительская дверь ключом, а с кнопки ключа таже проблема с утра, не реагирует машина. ОД говорит загонять на пару дней машину к ним, но на этой неделе она очень нужна (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже  не мог закрыть/открыть. На дмитровке у банка. Подъехал к банк, пытаюсь закрыть машину через сенсор на ручке...она молчит как партизан...я не долго думая от ехал метром на 5 от входа... закрылась сразу, в банке провел минут 5... подхожу к машине... около мое машины девушка чуть от злости не прыгает пытается своего жука закрыть... улыбнулся и начал с ней на пару прыгать вокруг своих машин.. спустя минуту плюнул на это дело и открыл машину ключом...Что самое интересное после этого я еще не мог уехать минут 15-20... машина не видела ключ... звонил даже в ОД спрашивал, где антенка находится, чтоб ключ поближе поднести... Манагер удивился, что машине не видел ключ, когда его подносишь к кнопки включения.

Вот такая у меня была история с помехами в эфире ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил такое. На работе стоянка под ЛЭП. Так этой стоянке датчик на двери не работает. Приходиться брелоком закрывать. В других местах - все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил такое. На работе стоянка под ЛЭП. Так этой стоянке датчик на двери не работает. Приходиться брелоком закрывать. В других местах - все нормально

у меня даже на пульт никак не реагировала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в батарейках уверен? И в той, что в ключе, и в той, что в машине?

Если не проверял вольтметром, то остается стекло протереть....  и платить ОДам за диагностику  :unsure:  .

В батарейках уверен, потому-что машина прекрасно открывается и закрывается с кнопки ключа в любом ругом месте, кроме моей работы. Утром возле дома открывается, еду на работу там не открывается, на обеде на работе не открывается, еду в супермаркет открывается, заганяю после обеда на работу - опять не открывается. Такое ощущение что глушилка на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или парковаться чуть подалее(там где сигнал с ключа проходит ;) ),иного варианта не вижу.Если только не найти "глушильщиков" и в приказном тоне запретить им "окучивать" стоянку перед работой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или парковаться чуть подалее(там где сигнал с ключа проходит ;) ),иного варианта не вижу.Если только не найти "глушильщиков" и в приказном тоне запретить им "окучивать" стоянку перед работой :)

В том то и дело, что стоянка на работе закрытая, общая площадь земли со зданиями около полу гектара и во всех местах где на ней не ставил двери не открываются/закрываются. На наших зданиях точно ничего не ставили из оборудования (я уже всех на уши поднял), если только на соседних жилых домах, они в 50 м от территории стоянки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ОДы не помогут. Все исправно.

Видимо судьба поставить нормальную сигналку. (не старлайн) . :409:

Да нормальная сигналка может помочь :) а то в заводской с ключика я разочаровываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил причину, на соседнем здании поставили оборудование Ростелеком, вот и создает оно помехи. Отъехал на 20 м, вне зоны видимости антенн, все нормально работает открывает и закрывает. Всем спасибо кто откликнулся.  :409:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема один раз. Ездили за город, много народу было с рациями. На ключ вообще не реагировала. Ожила только под вечер, когда все разъехались.

Изменено пользователем Napster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня сегодня перестало закрывать открывать. Батарейку поменял, и другим ключом пробовал. Около дома, в других местах пока не пробовал. Но не думаю что нам глушилку поставили, отлично все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...